home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor Shorts
Top Sponsor Shorts
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Trofeo delle Regionicomitato regionale

2015 - ROMA

Indietro
3 Aprile 2015
Le gare della terza giornata e gli accoppiamenti dei Quarti di finale
Torneo maschile

Girone A

Puglia-Liguria  111-99 (28-20; 37-41; 53-63, 74-74)
PUGLIA: Nardelli 2 (0/2), cantoro, Epifani 31 (11/17, 0/3), lepopolo 5 (2/5), Ciccarese 16 (6/18, 0/2), Spalluto, Cito 25 (9/16, 1/4), Egitto 12 (5/7, 0/3), De Simone 12 (6/10), Lacarbonara 0 (0/1), Grittani 8 (4/7)
Tiri Liberi: 22/41 - Rimbalzi: 50 37+13 (Cito 17) - Assist: 7 (lepopolo 2) - Cinque Falli: Egitto
LIGURIA: Lauriola 10 (5/9, 0/4), Turchino 6 (3/8), Bellotti 0 (0/2), Zaio 10 (4/6, 0/1), Pintus 5 (1/5, 1/3), Brignolo 24 (7/12, 2/5), Ciorra 2 (1/1), Pesce 27 (9/17, 1/6), Cirillo 15 (2/8, 1/3)
Tiri Liberi: 20/35 - Rimbalzi: 50 38+12 (Pesce 14) - Assist: 4 (Brignolo 2) - Cinque Falli: Pintus, Brignolo

Marche-Lazio  60-64 (13-18; 33-41, 44-55)
MARCHE: Scarponi 2 (1/2), Magi 1 (0/4), Diamantini 0 (0/1), Bargnesi 8 (3/9, 0/3), Cognini 6 (3/8, 0/4), Del Monte 11 (4/4, 1/7), Tizi 0 (0/1 da tre), Prati 0 (0/1), Pensalfini 15 (5/9, 1/3), Solari 8 (4/7), Alessandrini 4 (2/4, 0/2), Felici 5 (2/3)
Tiri Liberi: 6/19 - Rimbalzi: 39 31+8 (Bargnesi 9) - Assist: 7 (Magi, Del Monte 2) - Cinque Falli: Bargnesi
LAZIO: De Lullo 9 (3/3, 0/3), Donadio 10 (5/10, 0/1), De Robertis 3 (1/3), Izzo 4 (0/1, 0/1), Lena 2 (1/9, 0/2), Passeri 10 (5/9), Ben Salem 7 (2/3, 0/1), Farina 6 (3/4, 0/1), Paoli 5 (2/4), Cirnigliaro 2 (1/2, 0/1), Paganucci 4 (2/3), Cucchiaro 2 (1/2)
Tiri Liberi: 12/30 - Rimbalzi: 43 34+9 (De Lullo, Paganucci 8) - Assist: 8 (Lena, Ben Salem 2)
Classifica
Lazio 6, Puglia 4, Liguria 2, Marche 0

Girone B
Abruzzo-Campania  39-60 (10-15, 7-17, 10-14, 12-14)
ABRUZZO: Aristotele 1 (0/2, 0/1), Fusella 0 (0/1), Filoni 4 (1/3, 0/1), Alessandrini 0 (0/2, 0/2), Civitarese 1 (0/3, 0/2), Di Raimondo 0 (0/2), Mirti 8 (4/5), Vacca 6 (3/5), Cianella 4 (1/4, 0/3), De Carolis 12 (3/6, 1/1), Pedicone 3 (1/5), Mariani 0 (0/3)
Tiri Liberi: 10/27 - Rimbalzi: 24 18+6 (Vacca 6) - Assist: 3 (Filoni, Vacca, De Carolis 1) - Cinque Falli: Mirti
CAMPANIA: Mastroianni 2 (0/2), De Rosa 6 (1/1, 1/2), Bellisomo 6 (1/3), Coda 10 (4/7), Esposito 6 (0/6), Erra 3 (1/1), Chirico 2 (1/4, 0/1), Bianco 15 (4/6, 1/2), Iaccarino 2 (1/2), Ianuale, Paterno 6 (2/5), Guariglia 2 (1/2)
Tiri Liberi: 22/41 - Rimbalzi: 47 34+13 (Bianco 12) - Assist: 4 (De Rosa 2)

Piemonte-Veneto  66-86 (11-26;33-46;44-76)
PIEMONTE: Bertetti 8 (2/3, 0/4), Caneva 10 (4/6, 0/2), Rupil 11 (3/9, 1/5), Bertrand Akoua 6 (1/4, 1/1), Raise 4 (0/3, 1/1), Anglesio 2 (0/3), Brullo 2 (1/7), Borreale 2 (1/3, 0/1), Franchina 10 (5/10), Lucia 2 (1/4), Diarra 9 (4/15) N.E.: Blecich
Tiri Liberi: 13/27 - Rimbalzi: 37 21+16 (Bertrand Akoua 12) - Assist: 4 (Rupil 2)
VENETO: Carraretto 8 (3/4, 0/1), Matteotti 6 (2/3), Vendramin 20 (8/9, 1/1), Tegon 2 (1/6, 0/2), Tosi 4 (1/2), Franceschi 2 (1/2), Guglielmi 7 (2/4), Serafini 16 (5/5, 2/2), Rigon 4 (2/3), Bovo 4 (2/8), Da Campo 5 (2/5), Ole Nnana 8 (3/12)
Tiri Liberi: 13/17 - Rimbalzi: 48 37+11 (Vendramin, Serafini, Ole Nnana 7) - Assist: 10 (Tegon 3) - Cinque Falli: Carraretto
Classifica
Veneto 6, Campania 4, Piemonte 2, Abruzzo 0

Girone C
Trentino Alto Adige - Toscana  49-106  (15-29; 31-49, 39-76)
TRENTINO ALTO ADIGE: Bonavida 0 (0/1), Covi 6 (2/6, 0/2), Frattarelli, Gecele 3 (1/3, 0/2), Tani 2 (1/2), Voltolini 17 (8/14), Bernardino 13 (5/14), Bicaku 6 (2/5), Ladurner 0 (0/2), Zavarise 2 (1/5, 0/1)
Tiri Liberi: 9/14 - Rimbalzi: 34 20+14 (Bicaku 8) - Assist: 7 (Voltolini 3)
TOSCANA: Drocker 12 (3/4, 2/4), Pastore 5 (2/6), Ciano 9 (3/5, 1/3), Carapelli 3 (1/4), Iacomoni 13 (5/6, 1/2), Cannone 8 (4/6), Cleiton Lorbis 7 (3/7), Neri 11 (4/6), Ense 10 (5/7), Querci 11 (3/8, 1/1), Mancini 9 (3/9), Del Chiaro 8 (4/9)
Tiri Liberi: 11/16 - Rimbalzi: 44 24+20 (Mancini 9) - Assist: 11 (Carapelli 3)

Friuli Venezia Giulia-Umbria 69-66 (20-12, 15-16, 14-15, 20-23)
FRIULI VENEZIA GIULIA: Prandi 8 (4/8), Bolcato 12 (1/6, 3/5), Rebelli 3 (1/2, 0/1), Faorlin 2 (1/2), Schina, Passador 2 (1/2, 0/1), Cattaruzza 2 (1/2), Mascolin 5 (1/3), Pitacco 14 (3/8, 1/1), Candotto 17 (7/10, 0/2), Visintini 2 (1/2, 0/1), Rascazzo 0 (0/1)
Tiri Liberi: 15/33 - Rimbalzi: 40 27+13 (Candotto, Rascazzo 8) - Assist: 3 (Prandi, Passador, Candotto 1)
UMBRIA: Gatto 10 (3/6, 0/2), Marini 11 (2/8, 0/2), Longhi 0 (0/1), Pigozzi 8 (2/5, 1/4), Pauselli 6 (3/9), Boni 2 (1/3), Aprile 4 (1/1), Castellani 8 (4/5), Pennicchi 11 (2/6, 2/3), Prosperini 6 (2/4)
Tiri Liberi: 17/26 - Rimbalzi: 32 26+6 (Aprile, Prosperini 7) - Assist: 2 (Pigozzi, Boni 1) - Cinque Falli: Gatto, Aprile
Classifica
Friuli Venezia Giulia 6, Toscana 4, Umbria 2, Trentino Alto Adige 0

Girone D
Sardegna - Emilia Romagna  46-99 (14-21; 22-49, 36-72)
SARDEGNA: Tola 4 (2/3, 0/1), Pau 0 (0/1), Martis, D'Onghia 2 (0/2), Fancello 4 (2/9), Fadda 0 (0/1 da tre), Spinas 2 (1/3), Sinico 5 (2/4), Boi 5 (1/3, 0/1), Chiaramida 2 (1/2), Cau 7 (3/5, 0/2), Chessa 15 (4/15, 0/4)
Tiri Liberi: 14/30 - Rimbalzi: 28 18+10 (Boi, Cau 7) - Assist: 1 (D'Onghia 1)
EMILIA ROMAGNA: Corradini 8 (4/6, 0/1), Soviero 14 (3/6, 2/4), Deri 14 (6/13, 0/2), Lonfernini 4 (2/3), Giannini 5 (2/2), Porfilio 4 (2/6), Bianchini 4 (2/4), Abrescia 14 (6/9), Zanetti, Cavallari 9 (4/8), Mavric 15 (7/10), Perini 8 (4/6)
Tiri Liberi: 9/22 - Rimbalzi: 49 29+20 (Abrescia 9) - Assist: 6 (Soviero, Cavallari 2)

Lombardia - Sicilia 83-31 (17-8, 25-11, 22-6, 19-6)
LOMBARDIA: Cherubini 8 (4/6, 0/1), Caruso 2 (1/7, 0/1), Roncari 8 (4/6, 0/2), Morandi 6 (3/8), Bassi 6 (3/5), Buffo 2 (1/5, 0/2), Seck 12 (5/8, 0/2), Grimaldi 10 (3/6, 1/1), Ariazzi 10 (2/3, 2/3), Messenzano 0 (0/1), Doneda 14 (7/11), Gatti 5 (2/4, 0/1)
Tiri Liberi: 4/8 - Rimbalzi: 52 33+19 (Bassi 8) - Assist: 13 (Buffo 4)
SICILIA: Modica 4 (2/4), Bagnasco 2 (1/3, 0/1), Morici 0 (0/3, 0/1), Rao Genovese 0 (0/1, 0/1), Cicero 0 (0/2), Sama 0 (0/5), Di Natale 1 (0/3, 0/2), Pietrusca 0 (0/7), Musumeci 4 (2/4), Lastborn 0 (0/3), Caroe' 15 (4/9, 1/2), Spano' 5 (2/10)
Tiri Liberi: 6/13 - Rimbalzi: 30 22+8 (Spano' 7) - Assist: 4 (Rao Genovese, Cicero, Di Natale, Pietrusca 1)
Classifica
Lombardia 6, Emilia Romagna 4, Sicilia 2, Sardegna 0

Girone E
Molise-Valle d'Aosta  52-32  (16-13; 33-19; 46-27)
MOLISE: Oriente 28 (7/25, 0/4), Carcillo, Talia 5 (2/4), Casapenta 0 (0/1, 0/1), Pesce 13 (4/18, 0/3), Ponsanesi 2 (1/1), Cristiano 2 (1/1), Rocco, Greco Bracus 2 (1/4), Zeolla N.E.: Dortona, Pirozzi
Tiri Liberi: 20/35 - Rimbalzi: 52 31+21 (Pesce 21) - Assist: 4 (Oriente, Pesce 2)
VALLE D'AOSTA: Mimotti 2 (1/1, 0/1), Tarhia 1 (0/5), Artuso 20 (10/28), Borrione 0 (0/7), Sulis, Rollandin, Silvestri 0 (0/2), Paonessa, Scattolin 5 (2/6, 0/2), De Gattis 4 (2/4), Pajusco, Lai 0 (0/4)
Tiri Liberi: 2/8 - Rimbalzi: 33 22+11 (Artuso 8) - Assist: 2 (Borrione, De Gattis 1)

Basilicata - Calabria 60-46 (17-16, 15-10, 18-13, 10-7)
BASILICATA: Paolicelli 6 (1/5, 1/3), Conforti 0 (0/1, 0/1), Manna 2 (0/6, 0/1), Lopane 7 (1/7, 1/5), Pio Lapenna 7 (2/3, 1/2), Torraco 2 (1/2), Esposto 0 (0/1), Tricarico 2 (1/3), Digno 17 (8/12)
Tiri Liberi: 6/15 - Rimbalzi: 31 16+15 (Manna 9) - Assist: 9 (Lopane 6)
CALABRIA: Antonicelli 10 (5/7), Arillotta, Iazzolino, Russo 5 (1/3, 1/2), Ferragina 9 (3/6, 0/1), Giuliano 0 (0/2), Manti, Morelli 3 (1/5), Farenza 3 (0/3, 1/2), Elia 2 (1/4), Frascati 10 (4/16)
Tiri Liberi: 7/23 - Rimbalzi: 35 23+12 (Frascati 11) - Assist: 5 (Antonicelli, Iazzolino, Morelli, Farenza, Frascati 1) - Cinque Falli: Frascati
Classifica
Basilica 6, Molise 2, Calabria 2, Valle d'Aosta 2

Prossimo turno
TORNEO MASCHILE

QUARTI 13-20
Basilicata-Sardegna 15.30 Pala Avenali
Calabria-Abruzzo ore 15.30 Pala To Live
Molise-Trentino Alto Adige ore 15.30 Pala Tellene
Valle d’Aosta-Marche ore 19.30 Pala HSC

QUARTI 9-12
Umbria-Sicilia ore 17.30 Pala Tellene
Liguria-Piemonte ore 19.30 Pala Tellene

QUARTI 1-8 POSTO
Lombardia-Toscana ore 17.30 Pala Avenali
Friuli Venezia Giulia-Emilia Romagna ore 17.30 Pala To Live
Lazio-Campania ore 19.30 Pala Avenali
Veneto-Puglia ore 19.30 Pala To Live


Torneo femminile
Ottavi
Piemonte - Umbria  85-30 (25-4; 50-9; 68-19; 85-30)
PIEMONTE: Diotti 4 (0/8), Conte 15 (5/7, 1/2), Guarino 5 (1/4, 1/3), Fratta 6 (3/6), Palmisano 2 (1/3), Colucci 12 (4/11), Vercellino 5 (1/2 da tre), Janez Sola 6 (1/4, 0/1), Martin 15 (3/4, 3/5), Giangrasso 4 (2/3, 0/1), Salvadeo 5 (1/5, 1/3), Gihigo 6 (1/3, 1/1)
Tiri Liberi: 17/23 - Rimbalzi: 38 25+13 (Colucci 7) - Assist: 26 (Martin 5)
UMBRIA: Tomassini 2 (1/6, 0/1), Lombardo 4 (2/5, 0/1), Cenci 2 (1/6, 0/1), Magini 9 (3/8, 0/3), El Haiti 4 (2/6), Morelli 3 (0/1, 1/1), Gaggioli 0 (0/4), Gaggiottini 0 (0/1), Battisti, Ricci 4 (2/6) N.E.: Moriconi
Tiri Liberi: 5/9 - Rimbalzi: 37 26+11 (Cenci, Magini, Gaggioli, Ricci 5) - Assist: 4 (Lombardo, Magini 2) - Cinque Falli: Cenci

Trentino Alto Adige - Friuli Venezia Giulia  37-47  (6-14; 18-29; 23-38)
TRENTINO ALTO ADIGE: Bregu 6 (0/1, 1/1), Grossgasteiger 0 (0/5), Omezzoli 0 (0/1, 0/1), Marchi 0 (0/5, 0/4), Bernardoni 3 (0/7, 1/3), Pappalardo, Profaiser 6 (3/9, 0/2), Mirabella 6 (3/5), Gaia Chemoli 0 (0/1), Betta 12 (5/12, 0/2), Camper 2 (1/1), Lorenzi 2 (1/5)
Tiri Liberi: 5/8 - Rimbalzi: 38 30+8 (Profaiser 9) - Assist: 10 (Bregu 3) - Cinque Falli: Bernardoni
FRIULI VENEZIA GIULIA: Busetto 2 (1/1, 0/1), Poian, Ianezic 18 (5/9, 2/5), Gatti 0 (0/3), Robba 3 (0/3), Rosignoli 0 (0/1 da tre), Gregori 15 (5/8, 0/2), Morello 5 (2/10, 0/1), Camporeale, Bric 3 (1/4), Zanelli 1 (0/2, 0/1) N.E.: Di Bert
Tiri Liberi: 13/25 - Rimbalzi: 44 37+7 (Morello 11) - Assist: 9 (Ianezic 4)

Marche - Emilia Romagna  40-52  (8-8; 20-28; 30-36)
MARCHE: Orsilli 8 (4/8, 0/1), Alice 0 (0/1), Nociaro 3 (1/2 da tre), Maroglio 2 (1/7, 0/1), Zamparini 8 (1/6, 2/2), Castellani 11 (2/5, 1/11), Foresi 0 (0/2), Balassone 0 (0/1), Florio 2 (1/1, 0/1), Bocola 6 (3/9), Bernardini 0 (0/1) N.E.: Polenta
Tiri Liberi: 4/8 - Rimbalzi: 36 24+12 (Bocola 8) - Assist: 4 (Castellani 2) - Cinque Falli: Bocola
EMILIA ROMAGNA: Monterumisi, Franceschini 7 (3/5), Bozzi 10 (1/2, 2/4), Mouhrrar 2 (1/1), Cremona 12 (4/12), Vettori 2 (1/1, 0/1), Sorrentino 0 (0/1), Ferraro 4 (2/4), Salvadego 3 (1/4, 0/1), Olajjde 0 (0/2), Soglia 10 (3/10), Marchi 2 (1/3)
Tiri Liberi: 12/35 - Rimbalzi: 44 29+15 (Cremona 10) - Assist: 6 (Cremona 2)

Toscana - Abruzzo 76-15 (26-2, 10-5, 22-4, 18-4)
TOSCANA: Ieri 0 (0/1, 0/1), Paolini 16 (7/12), Rossini 3 (1/2, 0/1), Montiani 9 (4/9, 0/2), Salvestrini 0 (0/2), Posarelli 10 (5/6, 0/1), Simonetti 2 (1/4), Saldarelli 11 (4/8, 0/1), Di Sandro 6 (1/2, 1/1), Capodagli 6 (1/3, 1/1) N.E.: Madera
Tiri Liberi: 9/21 - Rimbalzi: 47 37+10 (Simonetti 8) - Assist: 10 (Simonetti 3) - Cinque Falli: Ieri
ABRUZZO: Pineto 0 (0/3), Miccoli 4 (1/13, 0/2), Chiccarelli 2 (0/2), Bortone 0 (0/1), Marcotullio 1 (0/2), di Girolamo 0 (0/4), Asobirionwu 4 (1/8, 0/2), Moretti 4 (0/1) N.E.: Zampetti, Colella, Lunadei
Tiri Liberi: 11/26 - Rimbalzi: 32 25+7 (di Girolamo 9) - Assist: 1 (di Girolamo 1) - Cinque Falli: Chiccarelli

Sardegna - Lazio 34-60 (9-10, 6-13, 7-14, 12-23)
SARDEGNA F: Gaetani 1 (0/4, 0/1), Schirru 14 (5/8), Aielli 0 (0/1 da tre), Ibba 9 (0/5, 1/1), Ruiu 2 (1/7, 0/3), Melis 0 (0/4), Cossu 2 (0/1), Pinna 6 (3/9, 0/2), Mancini 0 (0/7, 0/2), Olatokunbo Oyebode, Pohling
Tiri Liberi: 13/26 - Rimbalzi: 33 22+11 (Melis 8) - Assist: 2 (Schirru, Olatokunbo Oyebode 1)
LAZIO F: Kolar 3 (0/2, 1/3), Cerulllo 8 (4/5, 0/2), Donatone 5 (1/1, 1/2), Marcelli 7 (3/9, 0/1), LIberti 2 (1/3), Bongiorno 11 (4/10, 1/3), Antonini 0 (0/2), De Gregorio 0 (0/1, 0/2), Vella 12 (4/7, 0/3), Capasso 0 (0/1), Di Gangi 6 (2/2), Angelini 6 (3/5)
Tiri Liberi: 7/13 - Rimbalzi: 44 33+11 (Vella 9) - Assist: 12 (Bongiorno 4) - Cinque Falli: Antonini

Sicilia - Veneto 44-56 (5-13, 9-15, 19-13, 11-15)
SICILIA: Baglieri 0 (0/3, 0/5), Bellissimo, Casiglia 3 (1/4), Pratane' 2 (1/5, 0/1), Mazza 4 (2/5, 0/1), Procopio 0 (0/1), Chessari, Stroscio 20 (8/13), Ricciardi 9 (4/19), Spampinato 4 (2/7), Rimi 2 (1/4) N.E.: Barone
Tiri Liberi: 6/15 - Rimbalzi: 38 26+12 (Pratane' 13) - Assist: 4 (Casiglia 2)
VENETO: Viviani 16 (6/15, 1/3), Toffolo 10 (3/4, 1/3), Fiorin 7 (2/4, 1/1), Lureschi 10 (4/7, 0/1), Vianello 3 (0/1, 1/1), Gatto 2 (1/1), Soldan 2 (1/1), Giacomel 0 (0/1), Baldi 5 (1/4, 1/2), Pierin 0 (0/6), Stangherlin 0 (0/7, 0/1), Bardi
Tiri Liberi: 5/11 - Rimbalzi: 42 30+12 (Stangherlin 9) - Assist: 3 (Lureschi 2)

Lombardia - Puglia 84-53 (24-14, 17-17, 23-16, 20-6)
LOMBARDIA: Bonadeo 9 (3/6, 1/1), Conte 10 (5/10, 0/1), Cantone 5 (1/2, 1/2), Scala 5 (1/4, 1/1), Cestari 6 (3/3), Zucchetti 1 (0/1 da tre), Nwouocha 6 (3/9), Pintossi 7 (2/3, 1/2), Cognizzoli 9 (3/7, 1/2), Pia Amato 17 (4/6, 2/2), Pianta 9 (4/9), Stilo 0 (0/1, 0/2)
Tiri Liberi: 5/8 - Rimbalzi: 28 18+10 (Conte, Nwouocha, Pianta 4) - Assist: 10 (Cantone, Pintossi 3)
PUGLIA: d'Errico 0 (0/1), Spagnulo 2 (0/2), Fontana 0 (0/1), Tagliamento 9 (4/10), Nardelli 9 (2/7, 0/1), Giorgio, Zoa 4 (2/3, 0/1), Giudice 13 (4/11, 0/3), Presta 5 (1/3, 1/1), de Falco 2 (1/1, 0/1), Caliandro 9 (2/5), Vesnaver 0 (0/1)
Tiri Liberi: 18/27 - Rimbalzi: 33 22+11 (Tagliamento, Nardelli 6) - Assist: 7 (Nardelli 5)

Liguria - Campania 57-41 (13-4, 13-12, 20-3, 11-22)
LIGURIA: Mata 3 (1/5), Maiocchi 16 (7/9, 0/3), Poletti 3 (0/1, 1/1), Cambiaso 6 (3/4), Sasso 6 (3/5, 0/3), Mori 8 (4/10), Zappatore 4 (2/4, 0/1), Ellena 6 (0/3, 2/4), Poggio, Riello 0 (0/2, 0/1), Saloni 3 (0/1, 0/2), Frantulli 2 (1/2)
Tiri Liberi: 6/22 - Rimbalzi: 34 24+10 (Mata 9) - Assist: 3 (Mata, Cambiaso, Mori 1)
CAMPANIA: Giulivo 0 (0/1 da tre), Tagliafierro 6 (0/3, 2/3), De Rosa 0 (0/2), Scarpato 4 (2/5, 0/4), Urciuoli 0 (0/1), Galdi, Panniello 4 (1/1), Martines 10 (5/13, 0/2), De Caro 2 (1/2), Mammone 8 (3/6), Mattera 7 (2/2) N.E.: Scolpini
Tiri Liberi: 7/17 - Rimbalzi: 35 29+6 (Mattera 9) - Assist: 2 (Mattera 2)


TORNEO FEMMINILE
QUARTI 9-16
Sardegna-Campania  ore 15.30 Pala HSC
Marche-Abruzzo  ore 15.30 PalaFonte superiore
Sicilia-Puglia ore 17.30 Pala HSC
Umbria-Trentino  ore 17.30 PalaFonte inferiore

QUARTI 1-8
Piemonte-Friuli Venezia Giulia ore 15.30 PalaFonte superiore
Veneto-Lombardia ore 17.30 PalaFonte superiore
Lazio-Liguria  ore 19.30 PalaFonte superiore
Emilia Romagna-Toscana  ore 19.30 PalaFonte inferiore
 
Condividi ...
Torneo 2020 Maschile
Torneo 2020 Femminile
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Trofeo delle Regioni - Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Autovia
Cantine Maschio
orogel.it
Sixtus
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner