home fip
basket community
Main Sponsor
Main Sponsor
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top Sponsor Shorts
Top Sponsor Shorts
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Giovanilecomitato regionale

NEWS

Indietro
18 Maggio 2022
Comunicato Ufficiale. Omologazione Spareggi, Concentramenti e squadre partecipanti Finali Nazionali Under 15 Femminile
Comunicato Ufficiale n° 664 del 17 maggio 2022
Settore Giovanile n° 29


Campionato Under 15 Femminile
Visti i verbali di Omologazione Gare dei Commissari designati per le gare ritorno degli Spareggi e dei Concentramenti, si comunicano le omologazioni gare della fase interregionale del Campionato U15 Femminile e le società qualificate alle Finali Nazionali di categoria.

Spareggio n.1
Gara andata N.3539
ELITE BASKET ROMA - PINK BASKET TERNI: 94-17

Gara ritorno N.3540
PINK BASKET TERNI - ELITE BASKET ROMA: 32-69


Spareggio n.2
Gara andata N.3541
PEPERONCINO LIBERTAS BK CASTELLO D'ARGILE - MAGNOLIA BASKET CAMPOBASSO: 63-63

Gara ritorno N.3542
MAGNOLIA BASKET CAMPOBASSO - PEPERONCINO LIBERTAS BK CASTELLO D'ARGILE: 32-51


Spareggio n.3
Gara andata N. 3543
ONGARATO MIRANO - FUTUROSA TRIESTE: 49-82

Gara ritorno N. 3544
FUTUROSA TRIESTE - ONGARATO MIRANO: 84-42


Spareggio n.4
Gara andata N.3545
AKRONOS TECH MONCALIERI - UMANA REYER VENEZIA: 55-100

Gara ritorno N.3546
UMANA REYER VENEZIA - AKRONOS TECH MONCALIERI: 102-40


Spareggio n.5
Gara andata N.3547
G.S. BELVEDERE TRENTO - OROROSA BASKET BERGAMO: 30-90

Gara ritorno N.3548
OROROSA BASKET BERGAMO - G.S. BELVEDERE TRENTO: 91-31


Spareggio n.6
Gara andata N.3549
FAMILA BASKET SCHIO - GEAS SESTO S.GIOVANNI: 47-67

Gara ritorno N.3550
GEAS SESTO S.GIOVANNI - FAMILA BASKET SCHIO: 88-21


Spareggio n.7
Gara andata N.3551
STELLA AZZURRA ROMA-NORD - AZZURRA CERCOLA: 79-48

Gara ritorno N.3552
AZZURRA CERCOLA - STELLA AZZURRA ROMA-NORD: 34-77


Spareggio n.8
Gara andata N.3553
USMATE - LAPOLISMILE TORINO: 43-39

Gara ritorno N.3554
LAPOLISMILE TORINO – USMATE: 51-34


Spareggio n.9
Gara andata N.3555
PUIANELLO BASKET TEAM - BASKET FEMMINILE PONTEDERA: 68-62

Gara ritorno N.3556
BASKET FEMMINILE PONTEDERA - PUIANELLO BASKET TEAM: 35-49


SOCIETA’ QUALIFICATE ALLE FINALI NAZIONALI U15F

1° classificata EMILIA ROMAGNA Parma Basket Project 055639
1° classificata FRIULI VENEZIA GIULIA Libertas Gym e Basket Trieste 054257
1° classificata LAZIO Roma Team Up 052582
1° classificata LOMBARDIA Limonta Costa Masnaga 006237
1° classificata PIEMONTE BC Castelnuovo Scrivia 015184

Vincente Concentramento A Mercede Alghero 003217
Vincente Concentramento B San Martino 007508

Vincente spareggio 1 Elite Basket Roma 054911
Vincente spareggio 2 Peperoncino Lib. BK Castello d’Argile 007878
Vincente spareggio 3 Futurosa Forna Basket Trieste 051844
Vincente spareggio 4 Umana Reyer Venezia 050909
Vincente spareggio 5 Ororosa Basket Bergamo 052518
Vincente spareggio 6 Geas Sesto S.Giovanni 000149
Vincente spareggio 7 Stella Azzurra Roma Nord 051317
Vincente spareggio 8 Lapolismile Torino 054084
Vincente spareggio 9 Puianello BK Team Quattro Castella 045160
Condividi ...
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Giovanile - Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Autovia
MGX
Cantine Maschio
orogel.it
Sixtus
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner