home fip
baskeTv
mybasket
basket market
home
comitato provinciale Bergamo
UFFICIO GARE BG LC SO 
Indietro
9 Giugno 2021
I Risultati del Mercoledì Sera
I Risultati del Mercoledì Sera

Serie B Maschile Nazionale
Playoff – Tabellone B – SemiFinali – Gara 5
Libertas Livorno 1947-Pallacanestro Bernareggio 99 66-54 (3-2)

Serie A/2 Femminile Nazionale
Girone Nord – Playoff – Finale – Gara Due
Pallacanestro Sanga Milano-Libertas Moncalieri 48-55 (0-2)
Libertas Moncalieri promossa in Serie A/1

Serie C Maschile Regionale Gold
Playoff Lombardia/Piemonte – Primo turno – Gara Ritorno
COLLEGE BASKET BORGOMANERO-Legnano Basket Knights 80-58 (Andata 68-85)
BASKET TEAM 1995 PIZZIGHETTONE-Pallacanestro Milano 1958 65-59 (69-64)
VIRTUS LUMEZZANE-Pallacanestro Ciriè 92-55 (72-57)
Pallacanestro Lissone-BASKET MILANO TRE BASIGLIO 69-66 (73-82)
PALLACANESTRO AURORA 94 DESIO-Olimpia Lumezzane 75-59 (72-65)
BASKETBALL GALLARATE-Teens Basket Biella 65-52 (68-78)
ROBUR BASKET SARONNO-Social Osa Basket Milano 84-69 (68-65)
Collegno Basket-9COOP ROMANO BASKET 78-68 (44-57)
Si qualificano al turno successivo le squadre in maiuscolo
Playout Lombardia – Primo turno – Gara Due
Libertas Cernusco S/N-Gilbertina Basket Soresina 73-58 (1-1)
Basket Valceresio Arcisate-Fortitudo Busnago 59-57 (2-0)
NBB Mazzano-Basket Team Battaglia Mortara 79-63 (2-0)

Serie C Maschile Regionale Silver
Playoff – Primo Turno – Gara Due
Nuova Olympia Voghera-Sanmaurense Basket Pavia 79-77 (1-1)
CSC Basket Cusano Milanino-Team ABC Cantù 00-00 (1-0)
Bottanuco Basket-Persico Stampi Seriana Basket 75 55-79 (0-2)
Ospitaletto Basket-Lic Sas Pellico Verolanuova 85-56 (2-0)
Basket Castronno-Virtus Pallacanestro Luino 88-73 (1-1)
Ardens Sedriano-Pallacanestro Cerro Maggiore 57-67 (0-1)
ASM 70 Morbegno-Nuova Argentia Gorgonzola 82-73 (1-1)
Condividi ...
Risultati Campionati Provinciali
maschili
femminili
Nazionali
uomini
donne
Calendario eventi
© Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Provinciale Bergamo P.IVA 01382041000 - Privacy - Cookie Policy