home fip
baskeTv
mybasket
basket market
home
comitato provinciale Bergamo
UFFICIO GARE BG LC SO 
Indietro
6 Giugno 2021
I Risultati della Domenica
I Risultati della Domenica

Serie A/2 Maschile Nazionale
Playoff – Girone Oro – SemiFinali – Gara Uno
Napoli Basket-Kleb Basket Ferrara 80-53 (1-0)
Amici Pallacanestro Udinese-Scafati Basket 1969 96-91 (1-0)

Serie B Maschile Nazionale
Playoff – Secondo Turno – Gara Quattro
Pallacanestro Bernareggio 99-Libertas Livorno 1947 82-87 (2-2)
Playout – Secondo Turno – Gara Quattro
Corona Platina Piadena-Robur et Fides Varese 69-79 (1-3)

Serie A/2 Femminile Nazionale
Playoff – Finale – Gara Uno
Libertas Moncalieri-Pallacanestro Sanga Milano 62-59 (1-0)

Serie C Maschile Regionale Gold
Playoff – Primo Turno – Gara Andata
Legnano Basket Knights-College Basket Borgomanero 85-68
Basket Milano Tre Basiglio-Pallacanestro Lissone 82-73
Playout – Primo Turno – Gara Uno
Gilbertina Basket Soresina-Libertas Cernusco S/N 81-78 (1-0)

Serie C Maschile Regionale Silver
Playoff – Primo Turno – Gara Uno
Pallacanestro Cerro Maggiore-Ardens Sedriano 78-56 (1-0)


Serie D Maschile Regionale
Stagione Regolare – 2° Giornata Ritorno
Girone B
Caluschese Basket-Pol. Brembate Sopra 50-61
Girone E
Gamma Basket Segrate-ASA Cinisello Balsamo 53-63
Girone F
Leone XIII° Milano-Tigers Milano 00-00 DTS
Girone H
Baskettiamo Vittuone-Pol.Garegnano 1946 Milano 73-70

Serie B Femminile Regionale
Playoff – Primo Turno – Gara Uno
Basket Costamasnaga-OPSA Basket Bresso 76-57 (1-0)

Trofeo del Centenario-Torneo C Siamo – Seniores Femminile
Girone A
Basket Parco Nord Bresso-Sportlandia Tradate 43-37


Under 16 Maschile Eccellenza
Girone A – 3° Giornata Ritorno
BlωOrobica Bergamo-NBB Mazzano 68-59
Girone C – 3° Giornata Ritorno
Robur et Fides Varese-Pallacanestro Varese 65-78

Under 15 Maschile Eccellenza
Girone A – 3° Giornata Ritorno
Pallacanestro Brescia-Pol.La Torre Basket 100-58
Girone B – 3° Giornata Ritorno
Pallacanestro Cantω-Pallacanestro Aurora 94 Desio 67-62
Girone C – 3° Giornata Ritorno
Accademia Basket Alto Milanese Legnano-Ayers Rock Gallarate 100-71

Under 16 Femminile Elite
Girone A 2° Giornata Ritorno
Basket Femminile Milano-San Gabriele Basket Milano 35-45
Basket Carugate-Progetto OroRosa Basket Bergamo 44-92
Girone B – 2° Giornata Ritorno
CSC Basket Cusano Milanino-OPSA Basket Bresso 40-36
Basket Costamasnaga B-Geas Basket Sesto San Giovanni 40-53

Condividi ...
Risultati Campionati Provinciali
maschili
femminili
Nazionali
uomini
donne
Calendario eventi
© Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Provinciale Bergamo P.IVA 01382041000 - Privacy - Cookie Policy