Raduni
Raduni "Progetto Azzurri" e "Centro Tecnico Femminile" (Potenza - 25/10/2015)

Il Comitato Regionale F.I.P. Basilicata, in occasione dei raduni del “Progetto Azzurri” e del “Centro Tecnico Femminile” in programma a Potenza presso il Complesso Sportivo di Via Roma domenica 25 ottobre 2015, convoca i seguenti Atleti e Atlete:

allenamento ore 9.30
1. Albini Lucia (Basilia Basket Potenza)
2. Carlucci Ilenia (Geckos Basket Potenza)
3. Carlucci Laura (Geckos Basket Potenza)
4. Cerone Ilaria (Euroclub Potenza)
5. Coretti Claudia (Sporting Club Matera)
6. De Carlo Valentina (Euroclub Potenza)
7. De Paola Nicole (A.C.S. Tursi)
8. Esposito Lo Scavo Bidemi (Basilia Basket Potenza)
9. Guarino Letizia (Euroclub Potenza)
10. La Torraca Alessandra (A.C.S. Tursi)
11. Loperfido Melania (Sporting Club Matera)
12. Miccolis Martina (Sporting Club Matera)
13. Molinari Lucia (Euroclub Potenza)
14. Oliveri Silvia (Sporting Club Matera)
15. Raciti Silvia (Geckos Basket Potenza)
16. Romano Martina (A.C.S. Tursi)
17. Rossi Alessia (Geckos Basket Potenza)
18. Russo Serena (Geckos Basket Potenza)
19. Sabina Elena (Invicta Pietragalla)
20. Spagnuolo Clara (Sporting Club Matera)
21. Valendino Martina (Invicta Pietragalla)

allenamento ore 11.00
1. Arcieri Vincenzo (Lions Basket Potenza)
2. Armento Francesco (BS Cestistica Bernalda)
3. Basile Alessandro (Lions Basket Potenza)
4. Caggiano Ascanio Ludovico Pio (Virtus Basket Rionero)
5. Cascone Mattia (Timberwolves Potenza)
6. Claps Antonio (Lions Basket Potenza)
7. Filiani Lorenzo (Lions Basket Potenza)
8. Galgano Giuseppe Francesco (Timberwolves Potenza)
9. Grossi Mario (Virtus Matera)
10. Laguardia Simone (Lions Basket Potenza)
11. Lonato Pasquale (Timberwolves Potenza)
12. Montanarella Dino (Normanna Melfi)
13. Montemurro Daniele (Pielle Matera)
14. Petronella Gabriele (Pielle Matera)
15. Plasmati Michele (Pielle Matera)
16. Rando Michele (Lions Basket Potenza)
17. Salvia Vito (Invicta Potenza)
18. Scalcione Francesco (Virtus Matera)
19. Tripputi Guido (Lions Basket Potenza)

RTT Maschile: Miriello Roberto
RTT Femminile: Bochicchio Vincenzo
Allenatore: Luongo Antonio
Giovane Allenatore: Mollica Francesco
Preparatore fisico: Viggiani Mario
Dirigente accompagnatore: Barbata Concetta
Responsabile del Progetto: Pace Gianfranco

Gli Atleti, le Atlete e i Tecnici convocati dovranno presentarsi 20 minuti prima del rispettivo orario di allenamento presso il Complesso Sportivo di Via Roma a Potenza.

Gli Atleti e le Atlete partecipanti dovranno essere muniti di:
- abbigliamento sportivo;
- scarpe da basket;
- documento di identità in corso di validità;
- certificato medico di idoneità alla pratica sportiva agonistica della pallacanestro in originale o in copia autenticata.

Gli Allenatori degli Atleti e delle Atlete convocati sono invitati a partecipare al raduno al fine di condividere gli obiettivi e le indicazioni tecniche, didattiche e di preparazione fisica del Progetto.