3x3
01/08/2022 3x3 FIP MARCHE Giovanile Circuit 2022. Le squadre qualificate alla Finale Regionale
Di seguito i nominativi delle squadre delle categorie Under 14, Under 16 e Under 18 che si sono qualificate alle Finali Regionali del 3x3 FIP MARCHE Giovanile Circuit 2022 che si svolgeranno martedì 9 agosto all'Hangar di Camerano (P.le IV Novembre 9/10).

UNDER 18 Maschile
I TRE DIETRO LA SIEPE
POCHE BOBE
I 4 BIANCHI.
Formula: 1 girone da 3 squadre + finale
(ritrovo per fase di qualificazione ore 19:00 - termine fase di qualificazione 20:30 - finale ore 21:45 circa)

UNDER 18 Femminile:
QUELLE DI BAGNI ARCOBALENO
PASSAGGI SCHIACCIATI
PORTO SAN GIORGIO
FEBO CIVITANOVA
Formula: 1 girone da 4 squadre + finale
(ritrovo per fase di qualificazione ore 18:30 - termine fase di qualificazione 20:30 - finale ore 21:45 circa)

UNDER 16 Maschile:
DORICS
LU DARK
I DDD
MENO CENTO
FFF RINGERS
WHITE FOX
BEVERLY INPS
SAN BI
SAN FILIPPO TEAM
REAL COLIZZATI
TRIPLE THREAT KJ
HEADLESS
Formula della Finale Regionale: 3 gironi da 4 squadre + quarti di finale + semifinali + finale
(ritrovo per fase di qualificazione ore 16:00 - termine fase di qualificazione e quarti di finale ore 19:15 - semifinali ore 21:15 - finale ore 22:00 circa.

UNDER 14 MASCHILE:
FC MONTE
SENIGALLIA SLEEPERS
HUSTLE
I VIGMAT
TOLENTINATI
I MUFLONI
NPB CUP U14
ORIGINAL JESINI
Formula Finale Regionale: 2 gironi da 4 squadre + semifinali + finale
(ritrovo per fase qualificazione ore 17:30 - termine fase di qualificazione 19:30 - semifinali ore 21:30 - finale ore 22:15 circa)

UNDER 14 FEMMINILE
NOTHING BUT NETFLIX
PORTO SAN GIORGIO
ARROSTO E TIRO
Formula Finale Regionale: 1 girone da 3 squadre + finale
(ritrovo per fase di qualificazione ore 18:45 - termine fase di qualificazione 20:15 - finale ore 21:00)

UNDER 16 FEMMINILE
B-52
GOLDEN GIRLS
Formula: gara di andata e ritorno (ritrovo ore 19:00 - finale ore 21:00)


Per tutte le categorie il calendario delle gare verrà comunicato entro il 3 agosto.

Ufficio Stampa FIP MARCHE