home page
baskeTv
basket community
basket market
sponsor
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
sponsor Maglia Arbitri
Sponsor Maglia Arbitri
Top Sponsor
Gazzetta
BEKO elettrodomestici
Paolo Ciccarelli - Organizzazione e Gestione Eventi
Sponsor

UFFICI FEDERALI E COMMISSIONI

Gli uffici federali di via Vitorchiano 113 a Roma sono aperti al pubblico il giovedì dalle ore 10.00 alle ore 12.30 e solamente previo appuntamento e richiesta scritta dei temi da trattare e della documentazione necessaria.
Il numero del centralino è 06.33481301.
Gli uffici risponderanno dalle ore 11.00 alle ore 13.00 e dalle ore 14.30 alle ore 15.30
  Telefono 06 3348 - fax e-mail web
Presidenza 1301  06 6227.6232  presidenza@fip.it
Segreteria Generale 1301  06 6227.6230   segreteria.generale@fip.it
Affiliazioni 1301  06 6227.6224  affiliazioni@fip.it
Allenatori 1301  06 6227.6070  allenatori@fip.it
Amministrazione 1301  06 6227.6226  amministrazione@fip.it
Arbitri 1301  06 6227.6240  arbitri@fip.it
Assicurazioni 1351  06 62276239  assicurazioni@fip.it
Carte federali 1301  06 6227.6230  segreteria.generale@fip.it
Comtec     comtec@fip.it
Contabilità 1301  06 6227.6225   
Contratti e Forniture 1301  06 6227.6229   acquisti@fip.it
Coppe Europee 1301  06 6227.6070   
Designazioni 1301  06 6227.6069  designazioni@fip.it
Disciplina (Commissione) 1301  06 6227.6228  giustizia@fip.it
Giovanile 1301  06 6227.6235  settore.giovanile@fip.it
Marketing, Eventi e Comunicazione   06 6227.6220  marketing@fip.it
Organi Giustizia 1301  06-62276068 06-3330291  giustizia@fip.it
Personale 1301  06 6227.6238  personale@fip.it
Procura federale 1301  06 6227.6228  procura@fip.it
Rapporti internazionali 1301  06 6227.6244   
Rimborsi spese 1301  06 6227.6226   
Scuola e Minibasket 1301  06 6227.6236  minibasket@fip.it
Settore Agonistico 1301  06 6227.6069  campionati@fip.it
Settore Organizzazione Territoriale 1301  06 6227.6221  sot@fip.it
Settore Sanitario - Antidoping   06 6227.6223  settore.sanitario@fip.it
Settore Squadre Nazionali 1301  06 6227.6244/6222  ssn@fip.it
Tesseramento 1301  06 6227.6233  tesseramento@fip.it
Ufficio Legale 1301  06 6227.6231  segreteria.generale@fip.it
Ufficio Stampa 1338  06 6227.6234  ufficio.stampa@fip.it
Vertenze arbitrali 1301  06 6227.6228  giustizia@fip.it
Torna su
le nazionali
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
risultati
Campionati Nazionali
Camp. Regionali e Provinciali
basket dove?
game7
Molten
Sixtus
Junckers
Acqua Eva
www.angelico.it
www.pianetabasket.com
Fornitori Ufficiali
©2013 Federazione Italiana Pallacanestro - via Vitorchiano 113, 00189 Roma - Partita Iva 01382041000 - Privacy