home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Trofeo delle Regionicomitato regionale

2015 - ROMA

Indietro
3 Aprile 2015
Le gare della terza giornata e gli accoppiamenti dei Quarti di finale
Torneo maschile

Girone A

Puglia-Liguria  111-99 (28-20; 37-41; 53-63, 74-74)
PUGLIA: Nardelli 2 (0/2), cantoro, Epifani 31 (11/17, 0/3), lepopolo 5 (2/5), Ciccarese 16 (6/18, 0/2), Spalluto, Cito 25 (9/16, 1/4), Egitto 12 (5/7, 0/3), De Simone 12 (6/10), Lacarbonara 0 (0/1), Grittani 8 (4/7)
Tiri Liberi: 22/41 - Rimbalzi: 50 37+13 (Cito 17) - Assist: 7 (lepopolo 2) - Cinque Falli: Egitto
LIGURIA: Lauriola 10 (5/9, 0/4), Turchino 6 (3/8), Bellotti 0 (0/2), Zaio 10 (4/6, 0/1), Pintus 5 (1/5, 1/3), Brignolo 24 (7/12, 2/5), Ciorra 2 (1/1), Pesce 27 (9/17, 1/6), Cirillo 15 (2/8, 1/3)
Tiri Liberi: 20/35 - Rimbalzi: 50 38+12 (Pesce 14) - Assist: 4 (Brignolo 2) - Cinque Falli: Pintus, Brignolo

Marche-Lazio  60-64 (13-18; 33-41, 44-55)
MARCHE: Scarponi 2 (1/2), Magi 1 (0/4), Diamantini 0 (0/1), Bargnesi 8 (3/9, 0/3), Cognini 6 (3/8, 0/4), Del Monte 11 (4/4, 1/7), Tizi 0 (0/1 da tre), Prati 0 (0/1), Pensalfini 15 (5/9, 1/3), Solari 8 (4/7), Alessandrini 4 (2/4, 0/2), Felici 5 (2/3)
Tiri Liberi: 6/19 - Rimbalzi: 39 31+8 (Bargnesi 9) - Assist: 7 (Magi, Del Monte 2) - Cinque Falli: Bargnesi
LAZIO: De Lullo 9 (3/3, 0/3), Donadio 10 (5/10, 0/1), De Robertis 3 (1/3), Izzo 4 (0/1, 0/1), Lena 2 (1/9, 0/2), Passeri 10 (5/9), Ben Salem 7 (2/3, 0/1), Farina 6 (3/4, 0/1), Paoli 5 (2/4), Cirnigliaro 2 (1/2, 0/1), Paganucci 4 (2/3), Cucchiaro 2 (1/2)
Tiri Liberi: 12/30 - Rimbalzi: 43 34+9 (De Lullo, Paganucci 8) - Assist: 8 (Lena, Ben Salem 2)
Classifica
Lazio 6, Puglia 4, Liguria 2, Marche 0

Girone B
Abruzzo-Campania  39-60 (10-15, 7-17, 10-14, 12-14)
ABRUZZO: Aristotele 1 (0/2, 0/1), Fusella 0 (0/1), Filoni 4 (1/3, 0/1), Alessandrini 0 (0/2, 0/2), Civitarese 1 (0/3, 0/2), Di Raimondo 0 (0/2), Mirti 8 (4/5), Vacca 6 (3/5), Cianella 4 (1/4, 0/3), De Carolis 12 (3/6, 1/1), Pedicone 3 (1/5), Mariani 0 (0/3)
Tiri Liberi: 10/27 - Rimbalzi: 24 18+6 (Vacca 6) - Assist: 3 (Filoni, Vacca, De Carolis 1) - Cinque Falli: Mirti
CAMPANIA: Mastroianni 2 (0/2), De Rosa 6 (1/1, 1/2), Bellisomo 6 (1/3), Coda 10 (4/7), Esposito 6 (0/6), Erra 3 (1/1), Chirico 2 (1/4, 0/1), Bianco 15 (4/6, 1/2), Iaccarino 2 (1/2), Ianuale, Paterno 6 (2/5), Guariglia 2 (1/2)
Tiri Liberi: 22/41 - Rimbalzi: 47 34+13 (Bianco 12) - Assist: 4 (De Rosa 2)

Piemonte-Veneto  66-86 (11-26;33-46;44-76)
PIEMONTE: Bertetti 8 (2/3, 0/4), Caneva 10 (4/6, 0/2), Rupil 11 (3/9, 1/5), Bertrand Akoua 6 (1/4, 1/1), Raise 4 (0/3, 1/1), Anglesio 2 (0/3), Brullo 2 (1/7), Borreale 2 (1/3, 0/1), Franchina 10 (5/10), Lucia 2 (1/4), Diarra 9 (4/15) N.E.: Blecich
Tiri Liberi: 13/27 - Rimbalzi: 37 21+16 (Bertrand Akoua 12) - Assist: 4 (Rupil 2)
VENETO: Carraretto 8 (3/4, 0/1), Matteotti 6 (2/3), Vendramin 20 (8/9, 1/1), Tegon 2 (1/6, 0/2), Tosi 4 (1/2), Franceschi 2 (1/2), Guglielmi 7 (2/4), Serafini 16 (5/5, 2/2), Rigon 4 (2/3), Bovo 4 (2/8), Da Campo 5 (2/5), Ole Nnana 8 (3/12)
Tiri Liberi: 13/17 - Rimbalzi: 48 37+11 (Vendramin, Serafini, Ole Nnana 7) - Assist: 10 (Tegon 3) - Cinque Falli: Carraretto
Classifica
Veneto 6, Campania 4, Piemonte 2, Abruzzo 0

Girone C
Trentino Alto Adige - Toscana  49-106  (15-29; 31-49, 39-76)
TRENTINO ALTO ADIGE: Bonavida 0 (0/1), Covi 6 (2/6, 0/2), Frattarelli, Gecele 3 (1/3, 0/2), Tani 2 (1/2), Voltolini 17 (8/14), Bernardino 13 (5/14), Bicaku 6 (2/5), Ladurner 0 (0/2), Zavarise 2 (1/5, 0/1)
Tiri Liberi: 9/14 - Rimbalzi: 34 20+14 (Bicaku 8) - Assist: 7 (Voltolini 3)
TOSCANA: Drocker 12 (3/4, 2/4), Pastore 5 (2/6), Ciano 9 (3/5, 1/3), Carapelli 3 (1/4), Iacomoni 13 (5/6, 1/2), Cannone 8 (4/6), Cleiton Lorbis 7 (3/7), Neri 11 (4/6), Ense 10 (5/7), Querci 11 (3/8, 1/1), Mancini 9 (3/9), Del Chiaro 8 (4/9)
Tiri Liberi: 11/16 - Rimbalzi: 44 24+20 (Mancini 9) - Assist: 11 (Carapelli 3)

Friuli Venezia Giulia-Umbria 69-66 (20-12, 15-16, 14-15, 20-23)
FRIULI VENEZIA GIULIA: Prandi 8 (4/8), Bolcato 12 (1/6, 3/5), Rebelli 3 (1/2, 0/1), Faorlin 2 (1/2), Schina, Passador 2 (1/2, 0/1), Cattaruzza 2 (1/2), Mascolin 5 (1/3), Pitacco 14 (3/8, 1/1), Candotto 17 (7/10, 0/2), Visintini 2 (1/2, 0/1), Rascazzo 0 (0/1)
Tiri Liberi: 15/33 - Rimbalzi: 40 27+13 (Candotto, Rascazzo 8) - Assist: 3 (Prandi, Passador, Candotto 1)
UMBRIA: Gatto 10 (3/6, 0/2), Marini 11 (2/8, 0/2), Longhi 0 (0/1), Pigozzi 8 (2/5, 1/4), Pauselli 6 (3/9), Boni 2 (1/3), Aprile 4 (1/1), Castellani 8 (4/5), Pennicchi 11 (2/6, 2/3), Prosperini 6 (2/4)
Tiri Liberi: 17/26 - Rimbalzi: 32 26+6 (Aprile, Prosperini 7) - Assist: 2 (Pigozzi, Boni 1) - Cinque Falli: Gatto, Aprile
Classifica
Friuli Venezia Giulia 6, Toscana 4, Umbria 2, Trentino Alto Adige 0

Girone D
Sardegna - Emilia Romagna  46-99 (14-21; 22-49, 36-72)
SARDEGNA: Tola 4 (2/3, 0/1), Pau 0 (0/1), Martis, D'Onghia 2 (0/2), Fancello 4 (2/9), Fadda 0 (0/1 da tre), Spinas 2 (1/3), Sinico 5 (2/4), Boi 5 (1/3, 0/1), Chiaramida 2 (1/2), Cau 7 (3/5, 0/2), Chessa 15 (4/15, 0/4)
Tiri Liberi: 14/30 - Rimbalzi: 28 18+10 (Boi, Cau 7) - Assist: 1 (D'Onghia 1)
EMILIA ROMAGNA: Corradini 8 (4/6, 0/1), Soviero 14 (3/6, 2/4), Deri 14 (6/13, 0/2), Lonfernini 4 (2/3), Giannini 5 (2/2), Porfilio 4 (2/6), Bianchini 4 (2/4), Abrescia 14 (6/9), Zanetti, Cavallari 9 (4/8), Mavric 15 (7/10), Perini 8 (4/6)
Tiri Liberi: 9/22 - Rimbalzi: 49 29+20 (Abrescia 9) - Assist: 6 (Soviero, Cavallari 2)

Lombardia - Sicilia 83-31 (17-8, 25-11, 22-6, 19-6)
LOMBARDIA: Cherubini 8 (4/6, 0/1), Caruso 2 (1/7, 0/1), Roncari 8 (4/6, 0/2), Morandi 6 (3/8), Bassi 6 (3/5), Buffo 2 (1/5, 0/2), Seck 12 (5/8, 0/2), Grimaldi 10 (3/6, 1/1), Ariazzi 10 (2/3, 2/3), Messenzano 0 (0/1), Doneda 14 (7/11), Gatti 5 (2/4, 0/1)
Tiri Liberi: 4/8 - Rimbalzi: 52 33+19 (Bassi 8) - Assist: 13 (Buffo 4)
SICILIA: Modica 4 (2/4), Bagnasco 2 (1/3, 0/1), Morici 0 (0/3, 0/1), Rao Genovese 0 (0/1, 0/1), Cicero 0 (0/2), Sama 0 (0/5), Di Natale 1 (0/3, 0/2), Pietrusca 0 (0/7), Musumeci 4 (2/4), Lastborn 0 (0/3), Caroe' 15 (4/9, 1/2), Spano' 5 (2/10)
Tiri Liberi: 6/13 - Rimbalzi: 30 22+8 (Spano' 7) - Assist: 4 (Rao Genovese, Cicero, Di Natale, Pietrusca 1)
Classifica
Lombardia 6, Emilia Romagna 4, Sicilia 2, Sardegna 0

Girone E
Molise-Valle d'Aosta  52-32  (16-13; 33-19; 46-27)
MOLISE: Oriente 28 (7/25, 0/4), Carcillo, Talia 5 (2/4), Casapenta 0 (0/1, 0/1), Pesce 13 (4/18, 0/3), Ponsanesi 2 (1/1), Cristiano 2 (1/1), Rocco, Greco Bracus 2 (1/4), Zeolla N.E.: Dortona, Pirozzi
Tiri Liberi: 20/35 - Rimbalzi: 52 31+21 (Pesce 21) - Assist: 4 (Oriente, Pesce 2)
VALLE D'AOSTA: Mimotti 2 (1/1, 0/1), Tarhia 1 (0/5), Artuso 20 (10/28), Borrione 0 (0/7), Sulis, Rollandin, Silvestri 0 (0/2), Paonessa, Scattolin 5 (2/6, 0/2), De Gattis 4 (2/4), Pajusco, Lai 0 (0/4)
Tiri Liberi: 2/8 - Rimbalzi: 33 22+11 (Artuso 8) - Assist: 2 (Borrione, De Gattis 1)

Basilicata - Calabria 60-46 (17-16, 15-10, 18-13, 10-7)
BASILICATA: Paolicelli 6 (1/5, 1/3), Conforti 0 (0/1, 0/1), Manna 2 (0/6, 0/1), Lopane 7 (1/7, 1/5), Pio Lapenna 7 (2/3, 1/2), Torraco 2 (1/2), Esposto 0 (0/1), Tricarico 2 (1/3), Digno 17 (8/12)
Tiri Liberi: 6/15 - Rimbalzi: 31 16+15 (Manna 9) - Assist: 9 (Lopane 6)
CALABRIA: Antonicelli 10 (5/7), Arillotta, Iazzolino, Russo 5 (1/3, 1/2), Ferragina 9 (3/6, 0/1), Giuliano 0 (0/2), Manti, Morelli 3 (1/5), Farenza 3 (0/3, 1/2), Elia 2 (1/4), Frascati 10 (4/16)
Tiri Liberi: 7/23 - Rimbalzi: 35 23+12 (Frascati 11) - Assist: 5 (Antonicelli, Iazzolino, Morelli, Farenza, Frascati 1) - Cinque Falli: Frascati
Classifica
Basilica 6, Molise 2, Calabria 2, Valle d'Aosta 2

Prossimo turno
TORNEO MASCHILE

QUARTI 13-20
Basilicata-Sardegna 15.30 Pala Avenali
Calabria-Abruzzo ore 15.30 Pala To Live
Molise-Trentino Alto Adige ore 15.30 Pala Tellene
Valle d’Aosta-Marche ore 19.30 Pala HSC

QUARTI 9-12
Umbria-Sicilia ore 17.30 Pala Tellene
Liguria-Piemonte ore 19.30 Pala Tellene

QUARTI 1-8 POSTO
Lombardia-Toscana ore 17.30 Pala Avenali
Friuli Venezia Giulia-Emilia Romagna ore 17.30 Pala To Live
Lazio-Campania ore 19.30 Pala Avenali
Veneto-Puglia ore 19.30 Pala To Live


Torneo femminile
Ottavi
Piemonte - Umbria  85-30 (25-4; 50-9; 68-19; 85-30)
PIEMONTE: Diotti 4 (0/8), Conte 15 (5/7, 1/2), Guarino 5 (1/4, 1/3), Fratta 6 (3/6), Palmisano 2 (1/3), Colucci 12 (4/11), Vercellino 5 (1/2 da tre), Janez Sola 6 (1/4, 0/1), Martin 15 (3/4, 3/5), Giangrasso 4 (2/3, 0/1), Salvadeo 5 (1/5, 1/3), Gihigo 6 (1/3, 1/1)
Tiri Liberi: 17/23 - Rimbalzi: 38 25+13 (Colucci 7) - Assist: 26 (Martin 5)
UMBRIA: Tomassini 2 (1/6, 0/1), Lombardo 4 (2/5, 0/1), Cenci 2 (1/6, 0/1), Magini 9 (3/8, 0/3), El Haiti 4 (2/6), Morelli 3 (0/1, 1/1), Gaggioli 0 (0/4), Gaggiottini 0 (0/1), Battisti, Ricci 4 (2/6) N.E.: Moriconi
Tiri Liberi: 5/9 - Rimbalzi: 37 26+11 (Cenci, Magini, Gaggioli, Ricci 5) - Assist: 4 (Lombardo, Magini 2) - Cinque Falli: Cenci

Trentino Alto Adige - Friuli Venezia Giulia  37-47  (6-14; 18-29; 23-38)
TRENTINO ALTO ADIGE: Bregu 6 (0/1, 1/1), Grossgasteiger 0 (0/5), Omezzoli 0 (0/1, 0/1), Marchi 0 (0/5, 0/4), Bernardoni 3 (0/7, 1/3), Pappalardo, Profaiser 6 (3/9, 0/2), Mirabella 6 (3/5), Gaia Chemoli 0 (0/1), Betta 12 (5/12, 0/2), Camper 2 (1/1), Lorenzi 2 (1/5)
Tiri Liberi: 5/8 - Rimbalzi: 38 30+8 (Profaiser 9) - Assist: 10 (Bregu 3) - Cinque Falli: Bernardoni
FRIULI VENEZIA GIULIA: Busetto 2 (1/1, 0/1), Poian, Ianezic 18 (5/9, 2/5), Gatti 0 (0/3), Robba 3 (0/3), Rosignoli 0 (0/1 da tre), Gregori 15 (5/8, 0/2), Morello 5 (2/10, 0/1), Camporeale, Bric 3 (1/4), Zanelli 1 (0/2, 0/1) N.E.: Di Bert
Tiri Liberi: 13/25 - Rimbalzi: 44 37+7 (Morello 11) - Assist: 9 (Ianezic 4)

Marche - Emilia Romagna  40-52  (8-8; 20-28; 30-36)
MARCHE: Orsilli 8 (4/8, 0/1), Alice 0 (0/1), Nociaro 3 (1/2 da tre), Maroglio 2 (1/7, 0/1), Zamparini 8 (1/6, 2/2), Castellani 11 (2/5, 1/11), Foresi 0 (0/2), Balassone 0 (0/1), Florio 2 (1/1, 0/1), Bocola 6 (3/9), Bernardini 0 (0/1) N.E.: Polenta
Tiri Liberi: 4/8 - Rimbalzi: 36 24+12 (Bocola 8) - Assist: 4 (Castellani 2) - Cinque Falli: Bocola
EMILIA ROMAGNA: Monterumisi, Franceschini 7 (3/5), Bozzi 10 (1/2, 2/4), Mouhrrar 2 (1/1), Cremona 12 (4/12), Vettori 2 (1/1, 0/1), Sorrentino 0 (0/1), Ferraro 4 (2/4), Salvadego 3 (1/4, 0/1), Olajjde 0 (0/2), Soglia 10 (3/10), Marchi 2 (1/3)
Tiri Liberi: 12/35 - Rimbalzi: 44 29+15 (Cremona 10) - Assist: 6 (Cremona 2)

Toscana - Abruzzo 76-15 (26-2, 10-5, 22-4, 18-4)
TOSCANA: Ieri 0 (0/1, 0/1), Paolini 16 (7/12), Rossini 3 (1/2, 0/1), Montiani 9 (4/9, 0/2), Salvestrini 0 (0/2), Posarelli 10 (5/6, 0/1), Simonetti 2 (1/4), Saldarelli 11 (4/8, 0/1), Di Sandro 6 (1/2, 1/1), Capodagli 6 (1/3, 1/1) N.E.: Madera
Tiri Liberi: 9/21 - Rimbalzi: 47 37+10 (Simonetti 8) - Assist: 10 (Simonetti 3) - Cinque Falli: Ieri
ABRUZZO: Pineto 0 (0/3), Miccoli 4 (1/13, 0/2), Chiccarelli 2 (0/2), Bortone 0 (0/1), Marcotullio 1 (0/2), di Girolamo 0 (0/4), Asobirionwu 4 (1/8, 0/2), Moretti 4 (0/1) N.E.: Zampetti, Colella, Lunadei
Tiri Liberi: 11/26 - Rimbalzi: 32 25+7 (di Girolamo 9) - Assist: 1 (di Girolamo 1) - Cinque Falli: Chiccarelli

Sardegna - Lazio 34-60 (9-10, 6-13, 7-14, 12-23)
SARDEGNA F: Gaetani 1 (0/4, 0/1), Schirru 14 (5/8), Aielli 0 (0/1 da tre), Ibba 9 (0/5, 1/1), Ruiu 2 (1/7, 0/3), Melis 0 (0/4), Cossu 2 (0/1), Pinna 6 (3/9, 0/2), Mancini 0 (0/7, 0/2), Olatokunbo Oyebode, Pohling
Tiri Liberi: 13/26 - Rimbalzi: 33 22+11 (Melis 8) - Assist: 2 (Schirru, Olatokunbo Oyebode 1)
LAZIO F: Kolar 3 (0/2, 1/3), Cerulllo 8 (4/5, 0/2), Donatone 5 (1/1, 1/2), Marcelli 7 (3/9, 0/1), LIberti 2 (1/3), Bongiorno 11 (4/10, 1/3), Antonini 0 (0/2), De Gregorio 0 (0/1, 0/2), Vella 12 (4/7, 0/3), Capasso 0 (0/1), Di Gangi 6 (2/2), Angelini 6 (3/5)
Tiri Liberi: 7/13 - Rimbalzi: 44 33+11 (Vella 9) - Assist: 12 (Bongiorno 4) - Cinque Falli: Antonini

Sicilia - Veneto 44-56 (5-13, 9-15, 19-13, 11-15)
SICILIA: Baglieri 0 (0/3, 0/5), Bellissimo, Casiglia 3 (1/4), Pratane' 2 (1/5, 0/1), Mazza 4 (2/5, 0/1), Procopio 0 (0/1), Chessari, Stroscio 20 (8/13), Ricciardi 9 (4/19), Spampinato 4 (2/7), Rimi 2 (1/4) N.E.: Barone
Tiri Liberi: 6/15 - Rimbalzi: 38 26+12 (Pratane' 13) - Assist: 4 (Casiglia 2)
VENETO: Viviani 16 (6/15, 1/3), Toffolo 10 (3/4, 1/3), Fiorin 7 (2/4, 1/1), Lureschi 10 (4/7, 0/1), Vianello 3 (0/1, 1/1), Gatto 2 (1/1), Soldan 2 (1/1), Giacomel 0 (0/1), Baldi 5 (1/4, 1/2), Pierin 0 (0/6), Stangherlin 0 (0/7, 0/1), Bardi
Tiri Liberi: 5/11 - Rimbalzi: 42 30+12 (Stangherlin 9) - Assist: 3 (Lureschi 2)

Lombardia - Puglia 84-53 (24-14, 17-17, 23-16, 20-6)
LOMBARDIA: Bonadeo 9 (3/6, 1/1), Conte 10 (5/10, 0/1), Cantone 5 (1/2, 1/2), Scala 5 (1/4, 1/1), Cestari 6 (3/3), Zucchetti 1 (0/1 da tre), Nwouocha 6 (3/9), Pintossi 7 (2/3, 1/2), Cognizzoli 9 (3/7, 1/2), Pia Amato 17 (4/6, 2/2), Pianta 9 (4/9), Stilo 0 (0/1, 0/2)
Tiri Liberi: 5/8 - Rimbalzi: 28 18+10 (Conte, Nwouocha, Pianta 4) - Assist: 10 (Cantone, Pintossi 3)
PUGLIA: d'Errico 0 (0/1), Spagnulo 2 (0/2), Fontana 0 (0/1), Tagliamento 9 (4/10), Nardelli 9 (2/7, 0/1), Giorgio, Zoa 4 (2/3, 0/1), Giudice 13 (4/11, 0/3), Presta 5 (1/3, 1/1), de Falco 2 (1/1, 0/1), Caliandro 9 (2/5), Vesnaver 0 (0/1)
Tiri Liberi: 18/27 - Rimbalzi: 33 22+11 (Tagliamento, Nardelli 6) - Assist: 7 (Nardelli 5)

Liguria - Campania 57-41 (13-4, 13-12, 20-3, 11-22)
LIGURIA: Mata 3 (1/5), Maiocchi 16 (7/9, 0/3), Poletti 3 (0/1, 1/1), Cambiaso 6 (3/4), Sasso 6 (3/5, 0/3), Mori 8 (4/10), Zappatore 4 (2/4, 0/1), Ellena 6 (0/3, 2/4), Poggio, Riello 0 (0/2, 0/1), Saloni 3 (0/1, 0/2), Frantulli 2 (1/2)
Tiri Liberi: 6/22 - Rimbalzi: 34 24+10 (Mata 9) - Assist: 3 (Mata, Cambiaso, Mori 1)
CAMPANIA: Giulivo 0 (0/1 da tre), Tagliafierro 6 (0/3, 2/3), De Rosa 0 (0/2), Scarpato 4 (2/5, 0/4), Urciuoli 0 (0/1), Galdi, Panniello 4 (1/1), Martines 10 (5/13, 0/2), De Caro 2 (1/2), Mammone 8 (3/6), Mattera 7 (2/2) N.E.: Scolpini
Tiri Liberi: 7/17 - Rimbalzi: 35 29+6 (Mattera 9) - Assist: 2 (Mattera 2)


TORNEO FEMMINILE
QUARTI 9-16
Sardegna-Campania  ore 15.30 Pala HSC
Marche-Abruzzo  ore 15.30 PalaFonte superiore
Sicilia-Puglia ore 17.30 Pala HSC
Umbria-Trentino  ore 17.30 PalaFonte inferiore

QUARTI 1-8
Piemonte-Friuli Venezia Giulia ore 15.30 PalaFonte superiore
Veneto-Lombardia ore 17.30 PalaFonte superiore
Lazio-Liguria  ore 19.30 PalaFonte superiore
Emilia Romagna-Toscana  ore 19.30 PalaFonte inferiore
 
Condividi ...
Torneo 2020 Maschile
Torneo 2020 Femminile
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Trofeo delle Regioni - Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Sixtus
basketlike.it
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner