home fip
baskeTv
mybasket
basket market
home
comitato provinciale Pordenone
FEMMINILE 
Indietro
8 Aprile 2013
Rappresentativa Pordenone femminile Torneo delle Province 2013

COMUNICATO UFFICIALE n.56 del 8 Aprile 2013
FIP Comitato Provinciale di Pordenone
Rappresentativa Pordenone femminile Torneo delle Province 2013

 

Le seguenti atlete nate nell’anno 2000  sono state selezionate per  partecipare  al Torneo delle Province  2013:

Bertolin Vittoria          (Pol.Casarsa)

Cassaro Tundra         (Pol.Casarsa)
Iriele Valeria              (Pol.Casarsa)
Morello Valentina       (Pol.Casarsa)
Quattrin Marta           (Pol.Casarsa) 
Revenda Katerine       (Cellina Basket)
Giacomello  Enrica     (Cellina Basket)
Busetto Alissia          (Sistema Rosa)
Del Ben Giorgia         (Sistema Rosa)
Garbo Alessia            (Sistema Rosa)
Roberts Emily            (Sistema Rosa)
Salvalaio Margherita   (Sistema Rosa)
Smith Kandis             (Sistema Rosa)
Luchin Deborah          (Balonsesto)                    
 
Le convocate dovranno presentarsi entro le ore 18:15 di Martedì 9 aprile p.v. presso la palestra dell'I.T.C. Mattiussi in via Fontane - Pordenone, munite degli indumenti sportivi.       

Allenamento dalle ore 18:30 alle ore 20:00.
 
Si ricorda che in occasione di quest'ultimo allenamento prima del Torneo tutte le atlete dovranno portare copia del certificato medico d'idoneità alla pratica agonistica e fotocopia del documento d'identità firmato dal presidente della società d'appartenenza.
In mancanza di detta documentazione, l'atleta non potrà giocare.

Allenatore: Anna Ferrara (3315283997)                                   
Aiuto Allenatore: Filippo D’Angelo (3408409853)
Dirigente Responsabile: Daniela Bidin (3337579784) 
             
Eventuali improvvisi impedimenti dovranno essere comunicati telefonicamente al Dirigente Responsabile ed all’allenatore.
 
ATTENZIONE: non sono ammesse assenze non giustificate pena l’irrogazione di provvedimenti disciplinari.


Di seguito il Programma della manifestazione che si svolgerà a Fogliano Redipuglia nei giorni 12-13-14 Aprile 2013 presso il Palasport di via Sant'Elia: 

Venerdì 12 Aprile
Gara 1    ore 16:00   UDINE vs PORDENONE  
Gara 2    ore 18:00   GORIZIA  vs  TRIESTE 

Sabato 13 Aprile
Gara 3    ore 15:30   UDINE vs TRIESTE
Gara 4    ore 17:30   GORIZIA vs PORDENONE

Domenica 14 Aprile
Gara 5   ore 10:00   GORIZIA vs UDINE
Gara 6   ore 12:00   PORDENONE vs TRIESTE

A seguire le premiazioni

                                                                 IL PRESIDENTE
                                                                    Ezio Zuccolo 

 
Allegato
Condividi ...
Risultati Campionati Provinciali
maschili
femminili
Nazionali
uomini
donne
Calendario eventi
Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Provinciale Pordenone P.IVA 01382041000 - Privacy - Cookie Policy