home fip
baskeTv
mybasket
basket market
home
comitato provinciale Pordenone
MASCHILE 
Indietro
5 Aprile 2013
Rappresentativa Pordenone maschile Torneo delle Province 2013

COMUNICATO UFFICIALE n.55 del 05 Aprile 2013
Comitato Provinciale F.I.P Pordenone
Rappresentativa Pordenone maschile Torneo delle Province 2013


I seguenti atleti nati negli anni 2000 sono convocati per partecipare alla selezione per la formazione della rappresentativa che parteciperà al Torneo delle Province 2013:

Rigo Alessandro (Pol. Casarsa)
Vignola Alan (Pol. Casarsa)
Damjanovic Petar (3S Cordenons)
De Santi Matteo (3S Cordenons)
Erla Mattia (3S Cordenons)
Metellini Giacomo (3S Cordenons)
Pivetta Simone (3S Cordenons)
Trevisan Simone (A.P.C.Chions)
Bevilacqua Milan (Nuovo Basket 2000)
Diana Simone (Nuovo Basket 2000)
Padovese Maic (Nuovo Basket 2000)
Alberti Luca (Basket Torre)
Stefani Mattia (Balonsesto)
Pauletto Luca (Balonsesto)
Fabris Francesco (Vis Spilimbergo)
Muzzo Simone (Polisigma Zoppola)

I convocati dovranno presentarsi entro le ore 15.45 di Mercoledì 10 aprile p.v. presso il Palasport "Forum", via F.lli Rosselli - Pordenone, muniti degli indumenti sportivi.

Allenamento dalle ore 16.00 alle ore 17.30.

Si ricorda che in occasione dell'ultimo allenamento tutti gli atleti dovranno portare copia del certificato medico d'idoneità alla pratica agonistica e fotocopia del documento d'identità firmato dal presidente della società d'appartenenza.
In mancanza di detta documentazione, l'atleta non potrà giocare.

Allenatore: Matteo Celotto (3922638521)
Aiuto Allenatore: Andrea Chiesurin (3406823310)
Dirigente Responsabile: Walter Lecce (3332848172)

Eventuali improvvisi impedimenti dovranno essere comunicati telefonicamente al Dirigente Responsabile e all’allenatore.

ATTENZIONE: non sono ammesse assenze non giustificate pena l’irrogazione di provvedimenti disciplinari.


Di seguito il Programma della manifestazione che si svolgerà a Gorizia nei giorni 12-13-14 Aprile 2013 presso la palestra "PALABIGOT", via Madonnina del Fante:

Venerdì 12 Aprile
Gara 1 ore 16:00 TRIESTE vs PORDENONE
Gara 2 ore 18:00 GORIZIA vs UDINE

Sabato 13 Aprile
Gara 3 ore 15:30 GORIZIA vs TRIESTE
Gara 4 ore 17:30 PORDENONE vs UDINE

Domenica 14 Aprile
Gara 5 ore 10:00 PORDENONE vs GORIZIA
Gara 6 ore 12:00 UDINE vs TRIESTE

A seguire le premiazioni 




IL PRESIDENTE
Ezio Zuccolo

 
Allegato
Condividi ...
Risultati Campionati Provinciali
maschili
femminili
Nazionali
uomini
donne
Calendario eventi
Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Provinciale Pordenone P.IVA 01382041000 - Privacy - Cookie Policy