home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Piemontecomitato regionale

3C3 JOIN THE GAME

Indietro
26 Febbraio 2019
Le squadre ammesse alle finali regionali del 3c3 JTG Maschile e Femminile 2018/2019
Di seguito l'elenco delle squadre Under 13 Maschili qualificate alla Fase Regionale:

BK GALLIATE
OLEGGIO JUNIOR 2
NOVARA BK ALFA
BORGO SC 1
SBK OMEGNA ALFA

JUNIOR LIBERTAS CASALE 1
NUOVA BASKET TORTONA 1

BRAW STARS
BI TRATTORI

A.DIL. LIB. AMICI S. MAURO BK - BLU
CUS 2006 2
FIAT TORINO 1
A.S.D. 5 PARI EAGLES
A.S.D. COLLEGNO BASKET 4
ASD S. PAOLO BASKET 1999 A
PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D. GIALLO
CUS 2006 3
A.S.DIL. KOLBE BIANCO
A.S.D. CONTE VERDE BASKET B
PGS DON BOSCO CROCETTA A.S.D. VERDE
SISPORT SPA
A.DIL. O.A.S.I. LAURA VICUNA
CUS 2006 7
A.DIL. O.A.S.I. LAURA VICUNA A
AUXILIUM AD QUINTUM A
AUXILIUM AD QUINTUM B
A.S.D. COLLEGNO BASKET 2
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE' D
SEA BASKET UNO
PMS MONCALIERI - BIANCO
A.S.D. PALLACANESTRO CIRIE' A
A.S.D. BASKET CASTELLAMONTE A
A.S.D. COLLEGNO BASKET 1
CROCODILES 1
A.D. USAC RIVAROLO BK 2009
UBC 1
ISOLA BLU
A.S.D. ALFIERI
A.DIL. LIB. AMICI S. MAURO BK - GIALLO
VENARIA BIANCO
PGS REBA BASKET A. DIL. B

GRANDA COLLEGE 5
ABET 2
ZERO IN CLASSIFICA
AMATORI SAVIGLIANO 2
GATORS

SALUGGIA
CIGLIANO 1

Di seguito l'elenco delle squadre Under 14 Maschili qualificate alla Fase Regionale:

COLLEGE BK 1
NOVARA BK BETA
BC TRECATE 3
COLLEGE BK2

FORTITUDO
DERTHONA 2
JUNIOR LIBERTAS CASALE 2

SCUOLA BASKET ASTI 1

AMICI DI MARIA
FGFD

FIAT TORINO 1
CROCETTA .AC PICCHIA
COLLEGNO BASKET 2
A.S.DIL. GINNASTICA TORINO
ALTER BIANCHI
SISPORT SPA
I BOBANONI
PMS MONCALIERI BLU
ASD BASKET CHIERI
I DRILLS
AUXILIUM AD QUINTUM A
I D.A.R.M.
OASI NORD
ALTER ROSSI
TAM TAM A.S.D. A
A.BASKET CARMAGNOLA A.S.DIL. B
PMS MONCALIERI - VERDE
PALL. GRUGLIASCO SRL SSD
I PINO BOY'S
TAM TAM A.S.D. B
COLLEGNO BASKET 1
ROSTA RAPTORS
BEA CHIERI SSDRL
ROSTA FOUR POWER
PMS MONCALIERI GIALLO
DALTONFIRE
VENARIA PHI
QUELLI DELL'INTERVALLO
PGS REBA BASKET A. DIL.
ASD S. PAOLO BASKET 1999

GRANDA COLLEGE 6
GRANDA COLLEGE 5
AMATORI SAVIGLIANO
TOWERS NERI
TOWERS BIANCHI

VERCELLI RICES TRE
VERCELLI RICES QUATTRO
VERCELLI RICES DUE

Di seguito l'elenco delle squadre Under 13 Femminile qualificate alla Fase Regionale:

PALLACANESTRO TORINO A.D.
PALLACANESTRO TORINO A.D. A
PALLACANESTRO TORINO A.D. B
A.S.D. BASKET NOLE
A.S.D. BASKET NOLE A
A.S.D. BASKET NOLE B
A.S.D. BASKET NOLE C
A.DIL. BASKET VENARIA
A.DIL. BASKET VENARIA A
A.DIL. BASKET VENARIA B
A.S.DIL. ERIDANIA BASKET
LETTERA 22 A.S.D.
A.D. POLISPORTIVA PASTA
A.D. POLISPORTIVA PASTA A
A.D. POLISPORTIVA PASTA B
A.D. POLISPORTIVA PASTA C
A.S.D. CONTE VERDE BASKET
A.S.D. CONTE VERDE BASKET A
LAPOLISMILE
LAPOLISMILE A
AUXILIUM AD QUINTUM
AUXILIUM AD QUINTUM A

GRANDA COLLEGE 1
BASKET CLUB G. BORSI
GRANDA COLLEGE 2
BASKET TEAM 71
PALL. FARIGLIANO
GS MONVISO 1979

NOVARA BASKET 1
ARONA
JUNIOR
VCO 2
BFB 3
BFB 1
BFB 2
NOVARA BASKET 2
CASTELNUOVO
VCO 1

Di seguito l'elenco delle squadre Under 14 Femminile qualificate alla Fase Regionale:

LIB. MONCALIERI
LIB. MONCALIERI A
LIB. MONCALIERI B
A.S.D. BASKET NOLE
A.DIL. BASKET VENARIA
A.DIL. BASKET VENARIA A
A.DIL. BASKET VENARIA B
A.DIL. BASKET VENARIA C
A.DIL. BASKET VENARIA D
A.DIL. BASKET VENARIA E
PGS REBA BASKET A. DIL.
PGS REBA BASKET A. DIL. A
PGS REBA BASKET A. DIL. B
PGS REBA BASKET A. DIL. C
LAPOLISMILE
LAPOLISMILE A
LAPOLISMILE B
LAPOLISMILE C
AUXILIUM AD QUINTUM
AUXILIUM AD QUINTUM A
A.S.D. BASKET CASTELLAMONTE
CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL SRL SSD
CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL SRL SSD A
CAMPUS PIEMONTE BASKETBALL SRL SSD B

GRANDA COLLEGE 4
PALL. FARIGLIANO
GS MONVISO 1979
GRANDA COLLEGE 3
GRANDA COLLEGE 1
SALUZZO GIALLO
GRANDA COLLEGE 2

MADO VALENZA
SCUOLA BASKET ASTI A
NOVARA BASKET ROSSA
JUNIOR
SCUOLA BASKET ASTI B
ARONA BASKET
NOVARA BASKET BIANCA

La Fase Regionale Piemontese del "Join The Game", sia Maschile che Femminile, si svolgerÓ domenica 24 marzo 2019 presso il "PalaCollegno" via Antica di Rivoli, 21 Collegno (TO).
Condividi ...
risultati campionati regionali
maschili
femminili
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Regionale Piemonte - P.IVA01382041000   Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Sixtus
basketlike.it
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner