home fip
baskeTv
mybasket
basket market
home
comitato provinciale Padova
ALL STAR DAY JUNIOR 
28 Maggio 2012
Conselve, venerdì 1 giugno
Come di consuetudine, l’attività provinciale dei campionati giovanili vedrà un momento di ritrovo e di festa con l’ALL STAR DAY Junior, che si terrà venerdì 1 Giugno 2012 presso
piazza Cesare Battisti a Conselve - in caso di pioggia in via Traverso Conselve palestra Morelli- non più presso il parco pubblico di Maserà come consuetudine degli anni scorsi.

Il programma prevede:
Under 17 Maschile
Ore 17.00 ritrovo giocatori presso piazza Cesare Battisti a Conselve (in caso di pioggia in via Traverso Conselve palestra Morelli). I giocatori dovranno presentarsi con le proprie divise di gioco sia per partite in trasferta (maglia scura) che per partite in casa (divisa chiara). Responsabile accredito giocatori Sig. Martino Gabaldo .

17.30 - 18.30 partita under 17
I giocatori convocati sono :
Nardin Stefano (Aviatori Pd Sud),Buggio Mattia (Terme Euganee basket Battaglia), Diotto Filippo (Cittadella), Lain Loris (Conselve), Celeste Jacopo (Piovese), Zhou Mychol (Redentore Este), Filippo Vascon (Montagnana), Donizzetti Marco (Solesino) ,Pastore Davide (Solesino) ,Oliva Federico (S.M. Venezze) ,Bergamin Denis (centro giovanile S.M. di Lupari),Matteo Miatton (Montagnana), Filippo Lusitani (Limena), Alessandro Frigo (Montagnana),Brian Baldo (Noventa), Filippo Cesaro (Montagnana), Stocco Mattia (Adria), Stanflin Tommaso (Arcella) ,Gobbo Alberto (Arcella) .

Gli allenatori sono convocati sono: Piero Bicchieri - Comisso Alessandro - Costantini Raffaele –Filippo Modugno

-------------------------------------------------------------------------------------------
under 17 Femminile
Ore 18.30 ritrovo giocatrici presso piazza Cesare Battisti a Conselve (in caso di pioggia in via Traverso Conselve palestra Morelli). Le giocatrici dovranno presentarsi con le proprie divise di gioco sia per partite in trasferta (maglia scura) che per partite in casa (divisa chiara) .

19.00 - 20.00 partita femminile
Le giocatrici e gli allenatori convocati saranno visibili tra pochi giorni.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Under 19 Maschile
Ore 19.30 ritrovo giocatori presso piazza Cesare Battisti a Conselve (in caso di pioggia in via Traverso Conselve palestra Morelli). I giocatori dovranno presentarsi con le proprie divise di gioco sia per partite in trasferta (maglia scura) che per partite in casa (divisa chiara). Responsabile accredito giocatori Sig. Martino Gabaldo .

ore 20.00 – 21.00 partita Under 19 Maschile.
I giocatori convocati sono :
Moretto Massimo e Alessandro De Agostini (Vigodarzere)
Bison Davide e Boaretto Alessandro (Aviatori)
Rizzo Filippo e Bortoloni Alessandro (Solesino)
Gallocchio Nicolò e Molon Tommaso (Conselve)
Bellini Raffaele e Davin Giacomo (S.M.Venezze)
Bosisio Giovanni e Placco Davide (Qui Basket)
Federico Sandrin e Alberto Padovan (Pall. Limena)
Cesarotto Fedrico (Basketlandia)
Moretto Marco (Terme Euganee basket Battaglia)
Rossi Ario e Saretto Filippo (Basket Badia)
Vettore Silvio e Benazzo Federico (Noventa)
Allegro Daniel ,Cogo Andrea e Rampon Simone (Salvazzano)

Gli allenatori convocati sono : Arbitrio Giuseppe – Canova Emilio – Carnaccini Ivreo – Zanetti Pierluigi - Roberto Battistini

ci saranno a disposizione dei giocatori gli spogliatoi presso palestra Morelli via Traverso Conselve

Buon divertimento a tutti!!
Condividi ...
Risultati Campionati Provinciali
maschili
femminili
Nazionali
uomini
donne
Calendario eventi
© Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Provinciale Padova P.IVA 01382041000 - Privacy - Cookie Policy