home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale

CAMPI

Ricerca campi

codice impianto stato idoneo fino a
106 20081 ABBIATEGRASSO
Via C. Colombo 10 ( Scarioni )
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
148 20080 ALBAIRATE
via Vittorio Veneto 13
PalaNBA
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
236 20020 ARESE
piazza dello Sport 6
C.S. COMUNALE
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
3551 20020 ARESE
Via Resegone 8
PALESTRA SCOLASTICA
obbligo porte chiuse: mancanza attestato e/o requisiti 30/06/2022
escluso C gold e silver, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
247 20010 ARLUNO
Via Damiano Chiesa
Palestra Scolastica
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
1914 20090 ASSAGO
via di Vittiorio 1
MC2 Sport Village - palestra BLU
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
5021 20090 ASSAGO
Via di Vittorio 1
MC2 Sport Village
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
259 20090 ASSAGO
Via Di Vittorio 6
MEDIOLANUM FORUM
idoneo per gare FIP nazionali
LOM126 20090 ASSAGO
via leonardo s.n.c.
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
947 20021 BARANZATE
via 1 Maggio (via Merano 6)
PalArialdo
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
6347 20021 BARANZATE
via 1 Maggio (via Merano 6)
PalArialdo
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
325 20010 BAREGGIO
via Corbettina
palestra Sadat
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
escluso C gold, U 20 eccellenza maschile, U 18 Eccellenza maschile
LOM155 20010 BAREGGIO
via Matteotti (ent. Corbettina)
palestra Scuola Media
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
326 20010 BAREGGIO
Via Matteotti 33
Palestra Sc.Elementare
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
353 20080 BASIGLIO
via Leonardo
palestra Scuola Elementare
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
352 20080 BASIGLIO
Via Salvo D'acquisto
Palazzetto MILANO TRE
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
437 20082 BINASCO
Piazza XXV Aprile 30/b
Palazzetto Festa
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
436 20082 BINASCO
Via Turati 12
Tensostruttura Turati
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
444 20010 BOFFALORA SOPRA TICINO
Via Giulini 22
Palazzetto
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
446 20021 BOLLATE
via Aquileia s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2202 20021 BOLLATE
Via Galimberti
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
448 20021 BOLLATE
Via Ospitaletto 5
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
447 20021 BOLLATE
Via Repubblica 6
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1635 20021 BOLLATE
Via Varalli 11
Palazzetto dello Sport
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold; U20 e U18 eccellenza maschili
5121 20091 BRESSO
via Marconi s.n.c.
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
546 20091 BRESSO
Via Villoresi 61
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
563 20090 BUCCINASCO
Via Emilia 55
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
564 20090 BUCCINASCO
Via Tiziano 7
Palestra Scuole Medie L.Conti
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
575 20060 BUSSERO
indirizzo sconosciuto
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
260 20060 BUSSERO
via Europa s.n.c.
palestra comunale
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1159 20020 BUSTO GAROLFO
Via Mazzini 27
Palestra
adempimenti incompleti 30/06/2019
escluso C gold e silver, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
669 20010 CANEGRATE
Via E. Toti s.n.c.
PALESTRA COMUNALE
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM153 20080 CARPIANO
viale Europa
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
733 20060 CARUGATE
via del Ginestrino 17/B
PALASPORT
idoneo per gare FIP nazionali 30/06/2020
744 20061 CARUGATE
Via del Ginestrino s.n.c.
PALESTRA SCUOLE
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
5881 20061 CARUGATE
via S.Pio XI,36
tensostruttura
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
3600 20080 CASARILE
Via Mazzini ang. via Puccini s
Palarile
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
6243 20080 CASARILE
Via Mazzini ang.Via Puccini sn
PALESTRA
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
787 20062 CASSANO D'ADDA
Via Papa Giovanni XXIII
C. S. '' SANSONA''
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
4802 20062 CASSANO D'ADDA
Viale Europa 261
Palestra Comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
5566 20060 CASSINA DE' PECCHI
trieste s.n.c.
tensostruttura
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold, U20 e U 18 ecc mas
791 20060 CASSINA DE' PECCHI
Via radioamatori (piscina com)
scuola media
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
796 20022 CASTANO PRIMO
Via Giolitti s.n.c.
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
5546 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO
Buonarroti snc
C.S.Buonarroti-Pal. Secondaria
idoneitÓ scaduta
946 20063 CERNUSCO SUL NAVIGLIO
Via Buonarroti
POLIVALENTE
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
LOM127 20063 CERNUSCO sul NAVIGLIO
via don Milani s.n.c.
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
950 20023 CERRO MAGGIORE
Via Boccaccio s.n.c.
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
6376 20090 CESANO BOSCONE
via Vespucci
Palestra Comunale
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
3328 20090 CESANO BOSCONE
Via Vespucci 7
Palestra Comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
964 20020 CESATE
V. Concordia 6 (villaggio INA)
PALLONE Oratorio S. Francesco
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
5175 20020 CESATE
via Battisti s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
963 20020 CESATE
Via Campi Sportivi (ang.via Da
Palestra Comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1005 20092 CINISELLO BALSAMO
Via Gorky 100 (parco Nord)
Omnicomprensivo
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1001 20092 CINISELLO BALSAMO
Via Monte Ortigara 2
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1003 20092 CINISELLO BALSAMO
Via XXV Aprile, 5
Palazzetto 'S. ALLENDE'
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
LOM191 20093 COLOGNO MONZESE
via C. Levi
palestra comunale
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
LOM195 20093 COLOGNO MONZESE
via L. da Vinci s.n.c.
palestra scolastica ITIS Leonardo da Vinci
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
1054 20093 COLOGNO MONZESE
Via Volta
Palazzetto Dello Sport
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM182 20060 COLTURANO
via Municipio 7
palestra comunale
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
2409 20011 CORBETTA
via E. Toti s.n.c.
palestra A. Balzarotti
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
1090 20011 CORBETTA
Via Parini ang. Viale Europa
Palestra ''Aldo Moro''
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
562 20032 CORMANO
Via Bizzozero s.n.c.
PALACORMANO
adempimenti incompleti 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
6246 20032 CORMANO
via Europa 7/9
tensostruttura
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1097 20010 CORNAREDO
Via dello Sport ang.Repubblica
C.S. Sandro Pertini
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
1098 20010 CORNAREDO
Via Imbriani 4
Palestra Media 'CURIEL'
obbligo porte chiuse: mancanza attestato e/o requisiti 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1109 20094 CORSICO
Via Caboto 1/e
Palestra Travaglia
adempimenti incompleti 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1108 20094 CORSICO
Via Verdi
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold; U20 e U18 eccellenza maschili, B fem (fasi finali)
1909 20012 CUGGIONO
piazzale dello Sport
palestra comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C m, gold e silver; B f; U 20 m Ecc.; U 18 m Ecc.
2665 20095 CUSANO MILANINO
via Roma 2
Centro Sportivo
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
1160 20095 CUSANO MILANINO
Via Donizetti, 1
Palazzetto
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
5190 20095 CUSANO MILANINO
via Lauro s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
LOM202 20095 CUSANO MILANINO
via Mortella 6
palestra
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
6352 20095 CUSANO MILANINO
viale Roma 2
Sporting Club
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
1192 20070 DRESANO
Via Giardini 20
Palestra Comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
1369 20083 GAGGIANO
Via Cornicione 41
Palestra Scuole Medie
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM183 20024 GARBAGNATE MILANESE
Via Bolzano s.n.c.
Palestra Scuola Media Morante
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
5176 20024 GARBAGNATE MILANESE
via Ceresio s.n.c.
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
1384 20024 GARBAGNATE MILANESE
via Montenero s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
1385 20024 GARBAGNATE MILANESE
Via Varese (ingr. De Amicis)
Palestra Scuole
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
5273 20060 GESSATE
Largo donatori di sangue e org
palestra scolastica
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1461 20064 GORGONZOLA
Largo Olimpia 1
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1534 20010 INVERUNO
via Marcora s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
1533 20010 INVERUNO
Via Palestro 38
Scuola Media
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1535 20065 INZAGO
Via Boccaccio
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1536 20065 INZAGO
Via Brambilla s.n.c.
Palestra Scuola Elementare
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1576 20084 LACCHIARELLA
Centro Oasi - S.p. 40
Palazzetto dello Sport
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1957 20020 LAINATE
Via Circonvallazione Ovest
Palestra Comunale Nelson Mande
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
316 20020 LAINATE fr. BARBAIANA
indirizzo sconosciuto
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
1612 20025 LEGNANO
via Cavour s,n,c,
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
6077 20025 LEGNANO
Via Cottolengo 2
Scuola Media Bonvesin
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1613 20025 LEGNANO
Via M. D'azeglio 86
PalaDante
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
1615 20025 LEGNANO
Via Parma 77
KNIGHTS PALACE
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
1617 20025 LEGNANO
Via Santa Teresa, 34
PALESTRA ''F. TOSI''
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C mas, gold e silver, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM200 20060 LISCATE
via Dante s.n.c.
palestra
idoneitÓ scaduta
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1663 20085 LOCATE DI TRIULZI
Via Don Milani
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C mas. gold e silver, U2o e U 18 ecc mas, B femm
2710 20013 MAGENTA
via Cardani s.n.c.
palestra sc. elem. via Giovann
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold, U20 m ecc, U18 m ecc
1723 20013 MAGENTA
via Matteotti 23
palazzetto dello sport
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1724 20013 MAGENTA
Via Pastrengo 34
Liceo Scientifico
idoneitÓ scaduta
escluso C gold; U20 e U18 eccellenza maschili, B fem (fasi finali)
LOM185 20013 MAGENTA
Via S.Caterina da Siena
SCUOLE ELEMENTARI
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
1755 20010 MARCALLO CON CASONE
Via Donatori Di Sangue
Palestra Comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold; U20 e U18 eccellenza maschili
1822 20077 MELEGNANO
Via Giardino ang, Via Morvillo
Palestra
adempimenti incompleti 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1828 20066 MELZO
via Mascagni s.n.c.
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
1829 20066 MELZO
Viale Svezia
PALESTRA L. SCIENTIFICO
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
6233 20141 MILANO
Gallura 8
tensostruttura
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
5575 20148 MILANO
P.zza Stuparich 1
Palalido TENSOstruttura
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
5576 20148 MILANO
P.zza Stuparich 1
Palalido Secondaria
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
6559 20124 MILANO
Piazza Citta' di Lombardia
Regione (p)
6072 20149 MILANO
piazza D. Chiesa 7
PALAURORA
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
5506 20161 MILANO
piazza Gasparri 11
PalaOsber
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1888 20148 MILANO
piazza Stuparich 1
PALALIDO
non agibile
1892 20141 MILANO
piazzale Carrara 17/1
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
1875 20145 MILANO
V.le Eginardo Ang P.za Arduino
Lic. Art. U. Boccioni
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1899 20144 MILANO
Via Alzaia Naviglio Grande 160
Palestra Canottieri
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1896 20123 MILANO
Via Benigno Crespi 30
Palapavoni
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold; U20 e U18 eccellenza maschili
LOM180 20139 MILANO
via Boncompagni
Istituto S. Vincenzo
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
1891 20155 MILANO
Via Brivio ang. Cons. Marcello
PALAIDEA
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1894 20141 MILANO
Via C. Bazzi 18
Ist. Agnesi
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C mas. gold e silver, U2o e U 18 ecc mas, B femm
1910 20135 MILANO
via Cadore s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
1901 20132 MILANO
Via Cambini 4
Palestra Giordani
idoneo per gare FIP nazionali 30/06/2021
1889 20134 MILANO
Via Corelli 136
Palestra Saini
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
LOM194 20123 MILANO
via Daniele Crespi 9
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
1893 20142 MILANO
Via dei Missaglia 117
Centro Vismara
adempimenti incompleti 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1872 20142 MILANO
Via dei Missaglia 146
C.S. ''CARRARO''
1873 20147 MILANO
Via dell' Usignolo 1
Palestra Oratorio
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1879 20129 MILANO
Via della Commenda 3
Palestra Ist. Zaccaria
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1877 20126 MILANO
Via Frigia 4
Scuola Media
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM186 20161 MILANO
via Gabbro 6/a
palestra Scuola Media
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
1890 20141 MILANO
Via Gallura, 8
C.S. FORZA E CORAGGIO
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1912 20162 MILANO
Via Gatti 16
Scuola Russell
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
5937 20146 MILANO
Via Gio Ponti, 1
CENTRO SPORTIVO TUBEROSE
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
6112 20162 MILANO
Via Giolli ang. Via T.Mann
PALABICOCCA
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
1884 20149 MILANO
Via Giovanni Da Procida 20
Palestra Savonarola
adempimenti incompleti 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM188 20154 MILANO
via Graf 74
palestra scolastica
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
1815 20161 MILANO
Via Iseo 10
PALAISEO
idoneo per gare FIP nazionali 30/06/2019
B mas
1880 20153 MILANO
via Lamennais s.n.c.
palestra scolastica
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
1898 20142 MILANO
Via Lampugnano 80
Palestra Cappelli e Sforza
1904 20146 MILANO
Via Natta 11
Omnic. Gallaratese
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1903 20134 MILANO
Via Padre Lodovico Morell s.j.
Centro Schuster
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
5138 20148 MILANO
via Poldi Pezzoli 5
palestra Scuola
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
6249 20153 MILANO
Via Ponte del Giuscano
Palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2958 20153 MILANO
Via Ponte del Giuscano 1/2
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1874 20158 MILANO
Via Prampolini, 7
Palestra Moiazza
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
1886 20145 MILANO
Via Rossetti 4
PALESTRA SCOLASTICA
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
1882 20136 MILANO
Via S. Dionigi 36
Itsos Albesteiner
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
3330 20124 MILANO
Via Settembrini 17/A
Palestra Gonzaga
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
5270 20145 MILANO
via Tiziano s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
1905 20142 MILANO
Via Ulisse Dini 7
Scuola Puecher
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1902 20133 MILANO
Via Valvassor Peroni 48
Palestra Crespi
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1883 20159 MILANO
Via Villani 2 ang. Via Murat
Palazzetto
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
1895 20123 MILANO
Via Zenale 6
PalaMonti
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
2096 20014 NERVIANO
Via Roma / Via L.da Vinci
PALESTRA SC.ELEMENTARI
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
2124 20026 NOVATE MILANESE
Via Cornicione
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
4819 20090 OPERA
Largo Nenni 6 (ang.via Emilia)
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
2169 20090 OPERA
Via Dante 23
Palestra comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
2215 20037 PADERNO DUGNANO
Via Italia 13
Scuola Allende
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
2217 20037 PADERNO DUGNANO
via Leonardo da Vinci 18
ITCS Gadda
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
2249 20030 PADERNO DUGNANO
Via S. Giuseppe 2 - fraz. PALA
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
2216 20037 PADERNO DUGNANO
via S. Michele del Carso s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
LOM128 20090 PANTIGLIATE
indirizzo sconosciuto
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2288 20010 PARABIAGO
Via Albertolli
Palestra
idoneitÓ scaduta
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
2915 20015 PARABIAGO
Via Milano
Palazzetto Scuole Medie
adempimenti incompleti 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
6139 20067 PAULLO
Via Fleming
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM129 20067 PAULLO
via Roma ????
palestra Scuola Media
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
5991 20016 PERO
Via Giovanni XXIII
Palazzetto
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM130 20016 PERO
via Marconi s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2370 20068 PESCHIERA BORROMEO
Via Carducci 5
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
2816 20090 PESCHIERA BORROMEO
Via dello Sport 1 - San Felice
SportingClub
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
2376 20060 PESSANO CON BORNAGO
Corso Europa, 6
PAL.TO SPORT
idoneo per gare FIP nazionali 30/06/2019
A2 F
2404 20090 PIEVE EMANUELE
via Viquarterio 1
Palestra Comunale
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
LOM161 20090 PIOLTELLO
via Iqbal Masih
palestra Scuola Media
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
1633 20090 PIOLTELLO
Via Palermo - Fraz. Limito
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
5584 20090 PIOLTELLO
via Rivoltana 93
I.I.S. Machiavelli
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold, U20 m ecc, U18 m ecc
5945 20060 POZZO D'ADDA
Via dell'Unione
CITTADELLA LIBERO PENSIERO
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold; U20 e U18 eccellenza maschili
417 20060 POZZO D'ADDA fr.Bettola
via F.lli Kennedy 13
Palestra Scolastica
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
2549 20060 POZZUOLO MARTESANA
Piazzale Nenni
Scuole Medie
idoneo per gare FIP regionali
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
2562 20010 PREGNANA MILANESE
Via Varese 7
Palestra
adempimenti incompleti 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
5182 20020 RESCALDINA
Via Schuster
Pallone
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
2664 20017 RHO
via Alessandria s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2663 20017 RHO
Via Cornaggia 26
Palestra S. Carlo
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM132 20017 RHO
via T. Grossi s.n.c.
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
2666 20017 RHO
Via Trecate
Centro Sportivo 'MOLINELLO'
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
LOM131 20017 RHO
via Vaiani
palestra Istituto Mattei
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2286 20090 RHO
Via Verbania (Fr. Lucernate)
PALESTRA SCOLASTICA
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
847 20017 RHO - CASTELLAZZO
indirizzo sconosciuto
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
LOM162 20020 ROBECCHETTO con INDUNO
l.go Donatori del sangue s.n.c.
palestra Scuola Media
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2713 20090 RODANO
Largo 11 Settembre 2001 nr. 4
Palazzetto
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
2779 20089 ROZZANO
Via Garofani
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
5130 20089 ROZZANO
via Liguria s.n.c.
palestra Scuola Media
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
5137 20078 SAN COLOMBANO AL LAMBRO
via Baruffi ang. L. da Vinci
Palestra poliuso
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
6403 20078 SAN COLOMBANO AL LAMBRO
via Baruffo ang. L. da Vinci
Palestra poliuso
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2871 20097 SAN DONATO MILANESE
Via Agadir
Palazzetto
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold; U20 e U18 eccellenza maschili, B fem (fasi finali)
2869 20097 SAN DONATO MILANESE
via Cavriaga 4
palazzetto parco Mattei
idoneitÓ scaduta
2870 20097 SAN DONATO MILANESE
Via Martiri Di Cefalonia 46
Omnicomprensivo
idoneitÓ scaduta
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
6230 20010 SAN GIORGIO SU LEGNANO
Via Del Campaccio 52
PALABERTELLI
idoneo per gare FIP nazionali 30/06/2022
B mas
2897 20010 SAN GIORGIO SU LEGNANO
via XXV Aprile
Pala Colonne
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
LOM133 20098 SAN GIULIANO MILANESE
via Emilia s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
2908 20098 SAN GIULIANO MILANESE
Via Gogol
Palazzetto
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
5610 20028 SAN VITTORE OLONA
Via XXIV Maggio 34
Palestra scuola ┐G. Leopardi┐
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM154 20010 SANTO STEFANO TICINO
indirizzo sconosciuto
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
6375 20018 SEDRIANO
via Matteotti snc
Palestra Istituto Fagnani
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
5505 20018 SEDRIANO
via Matteotti snc
Palestra Istituto Fagnani
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
3062 20018 SEDRIANO
via R. da Sedriano s.n.c.
palestra scolastica
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
6076 20018 SEDRIANO
Via S. Allende snc
Palazzetto
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
6130 20090 SEGRATE
via Circonvallazione est 11
C. S. Idroscalo
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
5087 20090 SEGRATE
Via Modigliani s.n.c.
Palestra scuola Modigliani
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
LOM159 20090 SEGRATE
via S. Rocco 4
palestra Scuola Media Lropardi
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
5471 20090 SEGRATE
Via Trento (Redecesio)
C.S. 'DON GIUSSANI'
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
3069 20030 SENAGO
Via Repubblica 7
Palestra Oratorio
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
3091 20099 SESTO SAN GIOVANNI
V.le Matteotti 425
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
3089 20099 SESTO SAN GIOVANNI
Via Giorgio Enrico Falck 110
PALACARZANIGA
idoneo per gare FIP nazionali 30/06/2021
A2 F
3090 20099 SESTO SAN GIOVANNI
Via L. Da Vinci (ang Matteotti
Palestra Breda
idoneitÓ scaduta
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
3092 20099 SESTO SAN GIOVANNI
via Mulino Tuono
tensostruttura
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
3098 20019 SETTIMO MILANESE
Via Pertini 9
Palestra Scuole
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
LOM134 20060 TREZZANO ROSA
via Colombo s.n.c.
palestra
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
3329 20060 TREZZANO ROSA
Via De Gasperi s.n.c.
Centro Sportivo
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
3331 20090 TREZZANO SUL NAVIGLIO
Via Concordia
Palestra Comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM135 20090 TREZZANO SUL NAVIGLIO
via Di Vittorio s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
3332 20056 TREZZO SULL'ADDA
via Pietro Nenni
palestra (vecchia)
insufficiente - non utilizzabile per gare FIP
6064 20056 TREZZO SULL'ADDA
via Pietro Nenni s.n.c.
LA TORRETTA
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza
3378 20029 TURBIGO
Via Trieste 8
Palestra Scuole Medie
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
escluso C mas, gold e silver, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
3441 20020 VANZAGHELLO
via Rossini 10
palazzetto dello sport
idoneitÓ scaduta
3442 20010 VANZAGO
Via P. Ferrario 82
Palestra Comunale
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2020
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
LOM166 20080 VERNATE
via Walter Tobagi s.n.c.
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
3544 20060 VIGNATE
Via dello Sport s.n.c.
Palestra Centro Sportivo
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold; U20 e U18 eccellenza maschili
LOM175 20020 VILLA CORTESE
via Righi s.n.c.
palestra Scuola Media
idoneitÓ scaduta
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
3579 20090 VIMODRONE
Via Piave, 62
Palestra
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2022
escluso C gold e silver mas, U 20 mas Eccellenza e U 18 mas Eccellenza, B fem
3586 20010 VITTUONE
Via S. Pertini
PalaPertini
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2019
6043 20010 VITTUONE
Via S.Pertini s.n.c.
C.S. BONGIORNO
idoneo per gare FIP regionali 30/06/2021
LOM137 20080 ZIBIDO SAN GIACOMO
indirizzo sconosciuto
palestra
non definito - codice NON utilizzabile in FipOnline
´┐Ż2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Regionale Lombardia - P.IVA01382041000   Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Sixtus
Acqua Eva
www.angelico.it
basketlike.it
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali