home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Lombardiacomitato regionale

COMITATO

Indietro
29 Maggio 2017
FINALI REGIONALI GIOVANILI 2017 - IL PROGRAMMA COMPLETO DELLE 10 CATEGORIE IN CAMPO
Completato il quadro definitivo delle gare delle finali regionali maschili e femminili delle 10 categorie giovanili coinvolte nella grande kÚrmesse in programma da mercoledý 31 maggio a domenica 4 giugno presso il campo allestito sotto le volte del Palazzo della Regione a Milano. Al di lÓ del fittissimo elenco di eventi collaterali dei quali sarÓ fornito il dettaglio giornaliero, ecco il carnet delle 40 partite in programma con date, orari e squadre coinvolte dopo i risultati delle semifinali disputate tra sabato 27 e lunedý 29 maggio.

Mercoledý 31 maggio
Ore 15.30: Under 20 maschile, finale 3░-4░ posto Campus Varese-Cus Brescia.
Giovedý 1 giugno
Ore 13.30: Under 16 femminile, finale 3░-4░ posto Canegrate-Basket Costa
Ore 15.30, Under 15 maschile, finale 3░-4░ posto: Saronno-Basket Iseo.
Ore 17.30, Under 16 femminile, finale 1░-2░ posto: Di.Po.Vimercate-Pallacanestro Femminile Varese 95.
Ore 19.30, Under 15 maschile, finale 1░-2░ posto: Sporting Cusano Milanino-Curtatone.
Venerdý 2 giugno
Ore 9,30, Under 14 maschile, finale 3░-4░ posto Saronno-Cat Vigevano.
Ore 17,30, Under 14 femminile, finale 3░-4░ posto: Brixia Brescia-Pro Patria Busto Arsizio.
Ore 19,30, Under 14 femminile, finale 1░-2░ posto: Geas Sesto San Giovanni-Basket Costa.
Sabato 3 giugno
Ore 9,30, Under 16 maschile: finale 3░-4░ posto Sportlandia Tradate-Here You Can Siziano.
Ore 11,30, Under 18 femminile: finale 3░-4░ posto Melzo-Basket Costa.
Ore 13,30, Under 18 maschile, finale 3░-4░ posto: Castronno-Basketown Milano.
Ore 15.30, Under 16 maschile, finale 1░-2░ posto: Or.Ma.Malnate-Acli Trecella.
Ore 17,30, Under 18 femminile, finale 1░-2░ posto: Basket Carugate-Mariano Comense.
Ore 19,30, Under 20 maschile, finale 1░-2░ posto: Cat Vigevano-Scuola Basket Treviglio.
Domenica 4 giugno
Ore 9,30, Under 13 femminile, finale 3░-4░ posto: Geas Sesto San Giovanni-Carugate.
Ore 11,30, Under 13 maschile, finale 3░-4░ posto: Libertas Cernusco sul Naviglio-Aurora Desio.
Ore 13,30, Under 14 maschile, finale 1░-2░ posto: Basket Corsico-Orsenigo.
Ore 15.30, Under 13 maschile, finale 1░-2░ posto: Armani Junior Milano-ABC Cant¨.
Ore 17,30, Under 13 femminile, finale 1░-2░ posto: Brixia Brescia-Basket Costa.
Ore 19,30, Under 18 maschile, finale 1░-2░ posto: Excelsior Bergamo-Forze Vive Inzago.
Condividi ...
risultati campionati regionali
maschili
femminili
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Regionale Lombardia - P.IVA01382041000   Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Sixtus
basketlike.it
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali