home fip
baskeTv
mybasket
basket market
home
comitato provinciale Livorno
CNA 
Indietro
5 Novembre 2017
Torneo delle Province Maschile Livorno 2017/2018, nati anno 2005, allenamenti.
I prossimi allenamenti in previsione del Torneo delle Province Maschile 2017/2018 sono fissati rispettivamente per LUNEDI 13 NOVEMBRE 2017 e MARTEDI 14 NOVEMBRE 2017, nel dettaglio:

LUNEDI 13 NOVEMBRE 2017
dalle ore 15.00 alle ore 17.00
presso il palazzetto Giovani, piazza Giovanni XXIII, San Vincenzo (Li) sono convocati i seguenti atleti:
Bartoli Tommaso, U.S. Sei Rose Rosignano
Benci Lorenzo, U.S. Sei Rose Rosignano
Deri Francesco, U.S. Sei Rose Rosignano
Gozzoli Gianluca, Basket Donoratico
Tinagli Filippo, Basket Donoratico
Benucci Matteo, Basket Cecina
Bruci Tommaso, Basket Cecina
Cellini Lorenzo, Basket Cecina
D’Ambrogio Marco, Basket Cecina
Guglielmi Samuele, Basket Cecina
Pierotti Gregorio, Basket Cecina
Stolfi Filippo, Basket Cecina
Ticà Pietro, Basket Cecina
Guerra Davide, Basket San Vincenzo
Tovoli Davide, Basket San Vincenzo
Barsotti Elia, Piombino Basket
Baldi Alessio, Piombino Basket
Biagetti Jacopo, Piombino Basket
Gherardini Filippo, Piombino Basket
Mancino Angelo, Piombino Basket


MARTEDI 14 NOVEMBRE 2017
dalle ore 15.00 alle ore 17.00
presso il palasport Bruno Macchia, via Allende 2, Livorno sono convocati i seguenti atleti:
Bacci Niccolò, Pallacanestro Don Bosco
Baroni Jacopo, Pallacanestro Don Bosco
Biondi Luca, Pallacanestro Don Bosco
Dodoli Enrico, Pallacanestro Don Bosco
Paolucci Alberto, Pallacanestro Don Bosco
Rovetto Luca, Pallacanestro Don Bosco
Santini Giacomo, Pallacanestro Don Bosco
Toledano Lucas, Pallacanestro Don Bosco
Baia Giacomo, Pielle Livorno
Colombini Andrea, Pielle Livorno
Dadomo Francesco, Pielle Livorno
De Santi Tommaso, Pielle Livorno
Ristori Pietro, Pielle Livorno
Bufalini Francesco, Libertas Liburnia
Di Lorenzo, Luca, Libertas Liburnia
Pardini Tommaso, Libertas Liburnia
Palumbo Francesco, Libertas Liburnia
Sylla George Sala Wu, Libertas Liburnia
Alongi Tommaso, Invictus Basket
Bandini Alessandro, Invictus Basket
Diop Ibrahima, Invictus Basket
Doumbia David, Invictus Basket
Lemmi Gianluca, Invictus Basket
Mazzanca Francesco, Invictus Basket
Mele Daniele, Invictus Basket
Pagni Francesco, Invictus Basket
Tomei Lorenzo, Invictus Basket
Bernardo Simone, U.S. Livorno Basket
Bufalini Mathias, U.S. Livorno Basket
Puoti Christian, U.S. Livorno Basket
Succi Pietro, U.S. Livorno Basket

Ricordiamo infine che gli atleti convocati dovranno presentarsi accompagnati dai rispettivi allenatori.


Claudio Aprea
Cna Livorno
Condividi ...
Risultati Campionati Provinciali
maschili
femminili
Nazionali
uomini
donne
Calendario eventi
© Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Provinciale Livorno P.IVA 01382041000 - Privacy - Cookie Policy