home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Laziocomitato regionale

CALENDARI MASCHILI

Ricerca
15 Giugno 2019
Under 20 regionale Fascia B: martedý 18 giugno la finale
In allegato e di seguito il calendario della finale Under 20 maschile Fascia B BENACQUISTA ASSICURAZIONI LT-M.B. SPORTING CLUB Mar 18/06/2019 20:30 ISTITUTO V. VENETO - Via V. Gioberti 5 - LATINA ...
12 Giugno 2019
Under 13 Elite maschile - Calendario definitivo della Finale
In allegato e di seguito il calendario definitivo della Finale del campionato Under 13 Elite maschile. HSC ROMA - DBS ROMA Giovedý 13/06/2019 ore 18:30 IMPIANTO TELLENE - Via Claudio Villa, Roma. ...
12 Giugno 2019
Under 15 Silver Fascia B - Calendario definitivo della Finale
In allegato e di seguito il calendario definitivo della Finale del campionato Under 15 Silver Fascia B. OLIMPIA ROMA S.VENANZIO - CENTRALCAR RIETI AUTO OUTLET Venerdý 14/06/2019 ore 20:30 ARENA ALTERO ...
12 Giugno 2019
Under 18 Silver Fascia B - Calendario definitivo della Finale
In allegato e di seguito il calendario definitivo della Finale del campionato Under 18 Silver Fascia B. SPORT 2000 - BASKET FERENTINO 1977 Giovedý 13/06/2019 ore 20:00 PALATOLIVE - Via A. Leonori ...
12 Giugno 2019
Under 16 Eccellenza - Calendario definitivo della Finale
In allegato e di seguito il calendario definitivo della Finale del campionato Under 16 Eccellenza. CARVER CINECITTA - PALLACANESTRO PALESTRINA Sabato 15/06/2019 ore 19:30 TENSOSTRUTTURA - Via Oppido ...
12 Giugno 2019
Under 20 Fascia B - Calendario definitivo delle semifinali
In allegato e di seguito il calendario definitivo delle semifinali del campionato Under 20 Fascia B. Semifinale 1 BENACQUISTA ASSICURAZIONI LT - COLLEFIORITO Giovedý 13/06/2019 ore 20:30 ISTITUTO ...
8 Giugno 2019
Under 16 Silver Fascia A - Calendario definitivo della Finale
In allegato e di seguito il calendario definitivo della Finale del campionato Under 16 Silver Fascia A. BASKET PEGASO - OLIMPIA ROMA S.VENANZIO Lunedý 10/06/2019 ore 20:15 PALAZZETTO DELLO SPORT - ...
7 Giugno 2019
Under 15 Silver Fascia A - Calendario definitivo della Finale
In allegato e di seguito il calendario definitivo della Finale del campionato Under 15 Silver Fascia A. BASKET PEGASO - S. NILO BASKET Domenica 09/06/2019 ore 19:30 PALESTRA PETRIANA - Via S. Maria ...
7 Giugno 2019
Under 18 Silver Fascia A - Calendario definitivo della Finale
In allegato e di seguito il calendario definitivo della Finale del campionato Under 18 Silver Fascia A. SAM BASKET ROMA - BASKET ROMA Lunedý 10/06/2019 ore 17:30 PALAPASS - Via Tripolitania 34, Roma.
7 Giugno 2019
Under 20 Fascia A - Calendario definitivo delle semifinali e Finale
In allegato e di seguito il calendario definitivo delle semifinali e della conseguente finale del campionato Under 20 maschile Fascia A. Semifinale 1 BASKET SERAPO 85 - VALMONTONE Lunedý 10/06/2019 ...
Pagina 1 di 25
risultati campionati regionali
maschili
femminili
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Regionale Lazio - P.IVA01382041000   Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Sixtus
basketlike.it
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali