home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Giovanilecomitato regionale

UNDER 17 FEMMINILE - BOLSENA/ORVIETO

Indietro
30 Maggio 2010
Finali U17 Femminili: Biassono, Bergamo, Gymnasium Napoli e S. Martino di Lupari già nei quarti
Girone A
Prima giornata: Biassono-Cestistica Rivana 74-60 (Mandelli 20; Bonvecchio 20); Fulgor La Spezia-BF Livorno 57-47 (Piermattei 13; Amato 17)
Seconda giornata: Biassono-Spezia 70-49; Rivana-Livorno 63-59.
Classifica: Biassono 4; La Spezia, Rivana 2; Livorno, 0.

Girone B
Prima giornata: Sistema Rosa Pordenone-Lussana Bergamo 57-71 (Pascolo 11; Minali 25); Basket Serenissima-Basket Girls Ancona 60-53 (Scaramuzza 11; Pierdicca 20)
Seconda giornata: Bergamo-Serenissima 54-48; Ancona-Pordenone 57-80.
Classifica: Bergamo 4; Serenissima, Pordenone 2; Ancona 0.

Girone C
Prima giornata: Gymnasium Napoli-Ginnastica Triestina 58-41 (Orazzo 16; Pozzecco 12); Geas-Cervia 65-34 (Gambarini 11; Gasperoni 11)
Seconda giornata: Napoli-Geas 65-50; Trieste-Cervia 52-48.
Classifica: Napoli 4; Geas, Triestina 2; Cervia 0.

Girone D
San Martino-Sidus Genova 78-70 (Dotto 18, Ramo 29); Basket Costa-Interclub Muggia 51-50 (Bassano 20; Fragiacomo 19).
Seconda giornata: San Martino di Lupari-Costamasnaga 56-48; Muggia-Genova 52-47.
Classifica: San Martino 4; Costamasnaga, Muggia 2; Genova 0.

Ufficio Stampa FIP
Condividi ...
U18 M Ecc. '20
2/7 Giugno
Milano
U16 M Ecc. '20
15/21 Giugno
Udine
U15 M Ecc. '20
27/5 - 2/6
Cecina
U14 M '20
22/28 giugno
Pordenone
U18 F '20
2/7 Giugno
Milano
U16 F '20
13-20 Giugno
Rovigo
U14 F '20
21-27 Giugno
Roseto degli Abruzzi
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Giovanile - Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Autovia
Cantine Maschio
Sixtus
basketlike.it
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner