home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Emilia Romagnacomitato regionale

UFFICIO GARE REGIONALE

Indietro
21 Maggio 2018
Finali Regionali 2018 - programma
Si comunica il programma dei campi neutri delle Finali Regionali 2018:

FINALE  UNDER 18 MASCHILE TITOLO
BAKERY PALL. PIACENTINA - BASKET VILLAGE
LUNEDI' 11 GIUGNO - ORE 19.30
PALASPORT - VIALE 2 GIUGNO 3 - OZZANO DELL'EMILIA (BO)


FINALE  UNDER 20 MASCHILE TITOLO
JUNIOR BASKET CA' OSSI - TIGERS FORLI'
DOMENICA 10 GIUGNO - ORE 20.00
POL. G.MONTI - VIA SILLARO 45 - Q.RE CAVA - FORLI' -(FORLI'-CESENA)


FINALE  UNDER 18 ELITE  TROFEO
GINNASTICA FORTITUDO - NEW FLYING BALLS
SABATO 9 GIUGNO - ORE 18.00
PALASPORT - VIALE TERME - CASTEL S.PIETRO (BO)


FINALE REGIONALE UNDER 13 ELITE  MASCHILE
POL. PONTEVECCHIO - FUTURVIRTUS
VENERDI' 8 GIUGNO - ORE 19.30
PALESTRA ALUTTO - VIA ARCOVEGGIO 37/4 - BOLOGNA


FINALE UNDER 16 ECCELLENZA MASCHILE - TROFEO EMILIA-ROMAGNA
GRISSIN BON REGGIANA - FORTITUDO 103
SABATO 9 GIUGNO - ORE  20.15
PALASPORT - VIA BATTISTI - MEDICINA (BO)


FINALE REGIONALE UNDER 14 MASCHILE
FAENZA BASKET PROJECT - CESTISTICA ARGENTA
SABATO 9 GIUGNO - ORE 15.30
PALASPORT - VIA BATTISTI - MEDICINA (BO)


FINALE REGIONALE UNDER 13 MASCHILE
S.ILARIO BASKETVOLLEY - CRAL E. MATTEI
GIOVEDI' 7 GIUGNO - ORE 19.15
PALASPORT - VIA DELLO SPORT 2 - CASTENASO (BO)


FINAL FOUR UNDER 18 ELITE MASCHILE 
PALASPORT - VIA BATTISTI - MEDICINA (BO)

DOMENICA 10 GIUGNO - ORE 18.00
FULGOR FIDENZA - BASKET SANTARCANGELO
DOMENICA 10 GIUGNO - ORE 20.15
BENEDETTO CENTO - PALL. NOVELLARA

MARTEDI' 12 GIUGNO - ORE 21.00
FINALE 1°-2° POSTO


FINALE REGIONALE UNDER 16 ELITE  MASCHILE
BASKET SANTARCANGELO - BASKET RICCIONE
DOMENICA 3 GIUGNO - ORE 19.30
PALESTRA CARIM - VIA CUNEO - RIMINI


FINALE TROFEO EMILIA-ROMAGNA UNDER 15 ECC. 
POL. PONTEVECCHIO - FORTITUDO 103
DOMENICA 3 GIUGNO - ORE 11.00
PALESTRA ALUTTO - VIA ARCOVEGGIO 37/4 - BOLOGNA


FINALE REGIONALE UNDER 16 MASCHILE
VENI BASKET - BASKET BUDRIO
DOMENICA 3 GIUGNO - ORE 20.15
PALASPORT - VIA PEDORA 75 - BARICELLA (BO)


FINALE REGIONALE UNDER 13 FEMMINILE
SCUOLA PALL. PIUMAZZO - BSL
DOMENICA 3 GIUGNO - ORE 18.00
PALASPORT - VIA PEDORA 75 - BARICELLA (BO)


FINALE PROMOZIONE MASCHILE - GIRONI CD
POL. MASI - PROGRESSO HAPPY BASKET
DOMENICA 3 GIUGNO - ORE 20.45
PALASPORT - VIALE 2 GIUGNO 3 - OZZANO EMILIA (BO)


FINALE PROMOZIONE MASCHILE - GIRONI EF
CASTIGLIONE MURRI - POL. STELLA
DOMENICA 3 GIUGNO - ORE 19.00
PALESTRA POLIVALENTE - VIA COLOMBARONE 375 - BERTINORO (FC)


FINALE REGIONALE UNDER 14 FEMMINILE
US BOIARDO - BSL
MERCOLEDI' 30 MAGGIO - ORE 19.00
PALASPORT - VIA CAVOUR - CAVEZZO (MO)


FINALE REGIONALE UNDER 15 MASCHILE - TROFEO SASSI
SBM BASKETBALL - VENI BASKET
SABATO 26 MAGGIO - ORE 17.00
PALASPORT - VIA CAMPAGNOLA 1 - CORREGGIO (RE)


FINALE REGIONALE UNDER 15 ELITE MASCHILE 
POL. MASI - BASKET 2000 RE
SABATO 26 MAGGIO - ORE 18.00
PALASPORT - VIA BATTISTI - MEDICINA (BO)


 
Condividi ...
risultati campionati regionali
maschili
femminili
Nazionale Maschile
Nazionale Femminile
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Comitato Regionale Emilia Romagna - P.IVA01382041000   Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Autovia
Cantine Maschio
orogel.it
Sixtus
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner