13/02/2020 - Selezioni giovanili

ULTIMO RADUNO SELEZIONE PROVINCIALE U13M PER TROFEO DELLE PROVINCE

Oramai ci siamo: manca poco più di una settimana all'appuntamento con il Trofeo delle Province riservato alla categoria Under 13 Maschile ( nati 2007 ) che si terrà a Rovereto (TN) il 22 e 23 Febbraio 2020, Per questo il CNA di Treviso indice l'ultimo Raduno della Selezione a convocazione nominativa il giorno : Lunedì 17 Febbraio ore 18:15-20:00 Presso il Palasport System , Vicolo S Felice 1/N - Loc.Saccon (31020 -San Vendemiano) Questi gli atleti convocati: Bressan Giulio Polisportiva Salgareda Bressan Valerio Polisportiva Salgareda Guazzotti Simone UNIVERSO TREVISO BK srl Pauletto Nicola The Team ASD Bedin Matteo Alfiere Basket Lab OutoKe Sean Basket Pieve 94 Favero Benjamin US Trevignano Bei Edoardo SC BK Oderzo Morzenti Francesco Basket Pieve 94 Barro Samuele SC BK Oderzo Vatalaro Alessandro Pallacanestro Vittorio V Paoletti Paolo S.C Vigor Conegliano Maccarrone Giuseppe Mario Rucker Academy ASD Campaner Enrico Polisportiva Salgareda Dalla Cia Riccardo Rucker Academy ASD Lo Staff Tecnico della Selezione è così composto: RTP : Filippo Rossi Allenatore Brian Carpi Assistente Davide Fantin Dirigente Responsabile: Alessandro Parise
10/02/2020 - Selezioni giovanili

SESTO ED ULTIMO RADUNO SELEZIONE PROVINCIALE FEMMINILE (2007) TREVISO E BELLUNO PER TROFEO PROVINCE VENETE 2019

I CNA di Treviso e Belluno in Preparazione al Trofeo delle Provincie Venete riservato alla categoria Under 13 Femminile (nate 2007) che si terrà a Rovereto (TN) il 22 e 23 Febbraio 2020 indicono il Sesto ed ultimo Raduno Incontro Amichevole il giorno: Mercoledì 12 Febbraio ore 17:30-19.00 Presso Palestra La Ghirada -Strada del Nascinmben 1/B - 31100 Treviso Queste le atlete convocate : Akele Grace Nuova Pallacanestro Treviso Cais Mariasole BFC Conegliano Cavazza Gioia Nuova Pallacanestro Treviso Galeotti Mariasole Nuova Pallacanestro Treviso Lamparelli Sofia Pallacanestro Nervesa Lazzari Elena Olimpiasile Manzato Emma Virtus Mansuè Marcon Arianna Virtus Mansuè Padovese Aurora Pallacanestro Motta Porro Carlotta Nuova Pallacanestro Treviso Rocelli Lara Nuova Pallacanestro Treviso Tambarotto Vittoria Nuova Pallacanestro Treviso Tambarotto Emma Nuova Pallacanestro Treviso Tormen Maria Valbelluna Torrazza Livia BFC Conegliano Lo Staff Tecnico della Selezione è così composto : RTP :  Michele Tomei Allenatrici  : Lucija Drobac    1° Assistente : Giovanna Da Pra   Dirigente Responsabile : Gianni Granzotto
05/02/2020 - Selezioni giovanili

MARTEDÌ 11 FEBBRAIO L'ALLENAMENTO DELLA SELEZIONE MASCHILE PER IL TROFEO DELLE PROVINCE

Il CNA di Treviso in Preparazione al Trofeo delle Provincie Venete riservato alla categoria Under 13 Maschile ( nati 2007 ) che si terrà a Rovereto (TN) il 22 e 23 Febbraio 2020 indice il Quinto Raduno di Pre - Selezione a convocazione nominativa il giorno: Martedì 11 Febbraio ore 18:00-20:00 Presso il Palazzetto Nuovo Arcobaleno , Via Nenni 7,Loc.Ponte della Priula (Susegana) Questi gli atleti convocati : Bressan Giulio Polisportiva Salgareda Bressan Valerio Polisportiva Salgareda Guazzotti Simone UNIVERSO TREVISO BK srl Pauletto Nicola The Team ASD Bedin Matteo Alfiere Basket Lab OutoKe Sean Basket Pieve 94 Favero Benjamin US Trevignano Bei Edoardo SC BK Oderzo Morzenti Francesco Basket Pieve 94 Barro Samuele SC BK Oderzo Vatalaro Alessandro Pallacanestro Vittorio V Paoletti Paolo S.C Vigor Conegliano Maccarrone Giuseppe Mario Rucker Academy ASD Campaner Enrico Polisportiva Salgareda Dalla Cia Riccardo Rucker Academy ASD Lo Staff Tecnico della Selezione è così composto: RTP: Filippo Rossi Allenatore Brian Carpi Assistente Davide Fantin Dirigente Responsabile: Alessandro Parise
03/02/2020 - Selezioni giovanili

A TREVISO IL RADUNO DELLA SELEZIONE PROVINCIALE FEMMINILE PER TROFEO PROVINCE VENETE 2019

Spett.li Società, I CNA di Treviso e Belluno in Preparazione al Trofeo delle Provincie Venete riservato alla categoria Under 13 Femminile ( nate 2007 ) che si terrà a Rovereto (TN) il 22 e 23 Febbraio 2020 indicono il Quinto Raduno di Pre - Selezione a Convocazione Nominativa il giorno: Martedì 4 Febbraio ore 16:30-18.00 Presso Palestra '' C.O.N.I '' Viale Vittorio Veneto 25- 31100 Treviso Queste le atlete convocate : Akele Grace Nuova Pallacanestro Treviso Cais Mariasole BFC Conegliano Cavazza Gioia Nuova Pallacanestro Treviso Galeotti Mariasole Nuova Pallacanestro Treviso Lamparelli Sofia Pallacanestro Nervesa Lazzari Elena Olimpiasile Manzato Emma Virtus Mansuè Marcon Arianna Virtus Mansuè Padovese Aurora Pallacanestro Motta Porro Carlotta Nuova Pallacanestro Treviso Rocelli Lara Nuova Pallacanestro Treviso Tambarotto Vittoria Nuova Pallacanestro Treviso Tambarotto Emma Nuova Pallacanestro Treviso Tormen Maria Valbelluna Torrazza Livia BFC Conegliano Lo Staff Tecnico della Selezione è così composto : RTP: Sig. Michele Tomei ( cell.333 3194343) Allenatore : Sig.ra Lucija Drobac 1° Assistente : Sig.ra Giovanna Da Pra Dirigente Responsabile: Sig .Gianni Granzotto
28/01/2020 - Selezioni giovanili

MOTTA DI LIVENZA OSPITA IL QUARTO RADUNO DELLA SELEZIONE PROVINCIALE U13 FEMMINILE

I CNA di Treviso e Belluno in Preparazione al Trofeo delle Provincie Venete riservato alla categoria Under 13 Femminile ( nate 2007 ) che si terrà a Rovereto (TN) il 22 e 23 Febbraio 2020 indicono il Terzo Raduno di Pre - Selezione a Convocazione Nominativa il giorno : Mercoledì 29 Gennaio ore 18:00-19.30 Presso Palasport ''B.Grassato '' in Via A. De Gasperi 17- 31045 Motta di Livenza Queste le atlete convocate : Akele Grace Nuova Pallacanestro Treviso Cais Mariasole BFC Conegliano Cavazza Gioia Nuova Pallacanestro Treviso Cella Rebecca Virtus Mansuè Galeotti Mariasole Nuova Pallacanestro Treviso Lamparelli Sofia Pallacanestro Nervesa Lazzari Elena Olimpiasile Manzato Emma Virtus Mansuè Marcon Arianna Virtus Mansuè Padovese Aurora Pallacanestro Motta Porro Carlotta Nuova Pallacanestro Treviso Rocelli Lara Nuova Pallacanestro Treviso Tambarotto Vittoria Nuova Pallacanestro Treviso Tambarotto Emma Nuova Pallacanestro Treviso Tormen Maria Valbelluna Torrazza Livia BFC Conegliano Zanatta Emma Basket Ponzano Le giocatrici dovranno presentarsi almeno 15 minuti prima dell' allenamento munite : 1) Scheda Atleta compilata e firmata (vedi allegato e solo se non consegnata in precedenza)) . 2) Liberatoria Privacy firmata (vedi allegato e solo se non consegnata in precedenza ) 3) Copia del certificato medico in corso di validità attestante idoneità alla pratica agonistica (NB Vanno consegnati solo i certificati rinnovati in quanto alcune atlete avevano o hanno il certificato medico in scadenza) . 4) 1 foto tessera ( solo se non consegnata in precedenza) e possibilmente ..con una maglia double ( chiara/scura). Tutta La documentazione dovrà essere consegnata al Dirigente Responsabile della Selezione o in Sua assenza allo RTP . Ad evitare spiacevoli rifiuti in mancanza del certificato medico in corso di validità le ragazze non potranno prendere parte allo allenamento Alcuni dei componenti dello staff sono abilitati all'utilizzo del defibrillatore chiediamo quindi cortesemente alle società ospitanti di mettere a disposizione il dispositivo funzionante ed in zona accessibile . Ringraziamo sentitamente e fin da ora tutte le società per la disponibilità con la quale mettono e metteranno a disposizione le Palestre per i Raduni della Selezione Lo Staff Tecnico della Selezione è così composto: RTP : Sig. Michele Tomei Allenatrici Lucija Drobac 1° Assistente: Giovanna Da Pra Dirigente Responsabile : Sig .Gianni Granzotto
08/01/2020 - Selezioni giovanili

RADUNO SELEZIONE FEMMINILE PER TDP A BELLUNO

I CNA di Treviso e Belluno in Preparazione al Trofeo delle Provincie Venete riservato alla categoria Under 13 Femminile ( nate 2007 ) che si terrà a Rovereto (TN) il 22 e 23 Febbraio 2020 indicono il Terzo Raduno di Pre - Selezione a Convocazione Nominativa il giorno: Mercoledì 15 Gennaio ore 18:00-19.30 Presso il Palasport ''A De Mas'' in Via Aristide Gabelli 2 - 31020 BELLUNO Queste le atlete convocate : Akele Grace Nuova Pallacanestro Treviso Ballarin Elena Pall. Nervesa Bozzato Sara Pallacanestro Motta Cais Mariasole BFC Conegliano Cavazza Gioia Nuova Pallacanestro Treviso Coceani Alessandra Valbelluna Del Bianco Francesca Nuova Pallacanestro Treviso Fontana Beatrice BFC Conegliano Galeotti Mariasole Nuova Pallacanestro Treviso Lamparelli Sofia Pallacanestro Nervesa Lazzari Elena Olimpiasile Manzato Emma Virtus Mansuè Marcon Arianna Virtus Mansuè Moccia Vittoria Nuova Pallecanestro Treviso Padovese Aurora Pallacanestro Motta Porro Carlotta Nuova Pallacanestro Treviso Rocelli Lara Nuova Pallacanestro Treviso Tambarotto Vittoria Nuova Pallacanestro Treviso Tambarotto Emma Nuova Pallacanestro Treviso Tormen Maria Valbelluna Torrazza Livia BFC Conegliano Zanatta Emma Basket Ponzano Zilli Margherita Valbelluna Le giocatrici dovranno presentarsi almeno 15 minuti prima dell' allenamento munite : 1) Scheda Atleta compilata e firmata ( vedi allegato e solo se non consegnata in precedenza)) . 2) Liberatoria Privacy firmata ( vedi allegato e solo se non consegnata in precedenza ) 3) Copia del certificato medico in corso di validità attestante idoneità alla pratica agonistica (NB Vanno consegnati solo i certificati rinnovati in quanto alcune atlete avevano o hanno il certificato medico in scadenza) . 4) 1 foto tessera ( solo se non consegnata in precedenza) e possibilmente ..con una maglia double ( chiara/scura). Tutta La documentazione dovrà essere consegnata al Dirigente Responsabile della Selezione o in Sua assenza allo RTP . Ad evitare spiacevoli rifiuti in mancanza del certificato medico in corso di validità le ragazze non potranno prendere parte allo allenamento Alcuni dei componenti dello staff sono abilitati all'utilizzo del defibrillatore chiediamo quindi cortesemente alle società ospitanti di mettere a disposizione il dispositivo funzionante ed in zona accessibile . Ringraziamo sentitamente e fin da ora tutte le società per la disponibilità con la quale mettono e metteranno a disposizione le Palestre per i Raduni della Selezione Lo Staff Tecnico della Selezione è così composto : RTP : Sig. Michele Tomei Allenatrici Sig.ra Lucija Drobac 1° Assistente: Sig.ra Giovanna Da Pra Dirigente Responsabile : Sig .Gianni Granzotto
08/01/2020 - Selezioni giovanili

RADUNO SELEZIONE PROVINCIALE UNDER 13 MASCHILE PER IL TROFEO DELLE PROVINCE A PIEVE DI SOLIGO

Il CNA di Treviso in Preparazione al Trofeo delle Provincie Venete riservato alla categoria Under 13 Maschile ( nati 2007 ) che si terrà a Rovereto (TN) il 22 e 23 Febbraio 2020 indice il Quinto Raduno di Pre - Selezione a convocazione nominativa il giorno : Martedì 14 Gennaio ore 18:00-19:30 Presso la Palestra Polifunzionale Via Stadio 14A ( ex via Mira) 31053 - PIEVE DI SOLIGO Questi gli atleti convocati : Bressan Giulio Polisportiva Salgareda Michielin Lorenzo UNIVERSO TREVISO BK srl Guazzotti Simone UNIVERSO TREVISO BK srl Pauletto Nicola The Team ASD Bedin Matteo Alfiere Basket Lab Outore Sean Basket Pieve 94 Favero Benjamin US Trevignano Fachin Piero UNIVERSO TREVISO BK srl Morzenti Francesco Basket Pieve 94 Tidona Andrea RUCKER ACADEMY ASD Vatalaro Alessandro Pallacanestro Vittorio V Paoletti Paolo S.C Vigor Conegliano Bressan Valerio Polisportiva Salgareda Campaner Enrico Polisportiva Salgareda Moro Thomas Polisportiva Salgareda Dalla Cia Riccardo Rucker Academy ASD Maccarrone Giuseppe Mario Rucker Academy ASD Barro Samuele Sc BK Oderzo Bei Edoardo Sc BK Oderzo Aldea Robert Pallacanestro Motta ASD Gli atleti dovranno presentarsi almeno 15 minuti prima dell' allenamento muniti di 1) Apposita scheda atleta compilata e firmata 2) Liiberatoria Privacy firmata 3) Copia del certificato medico in corso di validità attestante idoneità alla pratica agonistica ( NB : Gli atleti devono presentare il certificato solo se il precedente fosse nel frattempo scaduto ) 4) 1 foto tessera solo nel caso non l'avessero già consegnata e possibilmente ......con una maglia double ( chiara/scura). La documentazione dovrà essere consegnata al Dirigente Responsabile della Selezione . Ad evitare spiacevoli rifiuti in mancanza del certificato medico in corso di validità gli atleti non potranno prendere parte allo allenamento . Alcuni dei componenti dello staff sono abilitati all'utilizzo del defibrillatore chiediamo quindi cortesemente alle società ospitanti di mettere a disposizione il dispositivo funzionante ed in zona accessibile. Lo Staff Tecnico della Selezione è così composto i : RTP : Filippo Rossi Allenatore Brian Carpi Assistente Davide Fantin Dirigente Responsabile : Alessandro Parise