FINAL FOUR PROVINCIALI
AGENDA FIP PADOVA: LUOGHI, DATE E ORARI DELLE FINAL FOUR DEI CAMPIONATI PROVINCIALI GOLD E SILVER

Dopo l’ufficialità delle finali Under 19 maschili, delle categorie Silver, in programma lunedì 31 marzo (semifinale 1, ore 17.15 e semifinale 2 ore 19.15) e martedì 1° aprile (finale 3°e 4° posto ore 18, finale 1°-2° posto, ore 20), e Gold, previsti per lunedì 7 (semifinale 1, ore 17.15 e semifinale 2, ore 19.15) e martedì 8 aprile a Solesino (finale 3°-4° posto ore 18, finale 1°-2° posto, ore 20), è stato delineato anche il quadro completo degli altri campionati giovanili, organizzati dal Comitato provinciale della FIP di Padova.

Ecco il riepilogo delle FINAL FOUR dei campionati di categoria in ordine cronologico:

* Da definire l’orario delle Final Four Under 14 femminili.
** ATTENZIONE: tutti i ragazzi e le società vincitrici non verranno premiati sul campo, ma in occasione del Galà del basket padovano in programma a giugno.

UNDER 19 SILVER MASCHILE

Palazzetto dello sport, viale della Libertà 1, Solesino (Pd).

- Lunedì 31 marzo: SEMIFINALE 1, ore 17.15; SEMINFINALE 2, ore 19.15.
- Martedì 1° aprile: FINALE 3°/4° posto, ore 18; FINALE 1°/2° posto, ore 20.

UNDER 17 GOLD MASCHILE

Arcostruttura, via Pillon, Abano Terme (Pd).

- Sabato 5 aprile: SEMIFINALE 1, ore 16; SEMIFINALE 2, ore 18.
- Domenica 6 aprile: FINALE 3°/4° posto, ore 16; FINALE 1°/2° posto, ore 18.

UNDER 19 GOLD MASCHILE

Palazzetto dello sport, viale della Libertà 1, Solesino (Pd).

- Lunedì 7 aprile: SEMIFINALE 1, ore 17.15; SEMIFINALE 2, ore 19.15.
- Martedì 8 aprile: FINALE 3°/4° posto, ore 18; FINALE 1°/2° posto, ore 20.

UNDER 17 SILVER MASCHILE

Palestra Barion, via Bressan 3, Padova (zona Arcella).

- Sabato 12 aprile: SEMIFINALE, ore 16; SEMIFINALE 2, ore 18.
- Domenica 13 aprile: FINALE 3°/4° posto, ore 16; FINALE 1°/2° posto, ore 18.

UNDER 13 MASCHILE

Pala Graticolato, via Cavour 1, Santa Maria di Sala (Ve).

- Sabato 12 aprile: SEMIFINALE 1, ore 16; SEMIFINALE 2, ore 18.
- Domenica 13 aprile: FINALE 3°/4° posto, ore 16; FINALE 1°/2° posto, ore 18.

UNDER 14 MASCHILE (PROVINCIALE)

Palestra Don Bosco, via Trento e Trieste 45, Camposampiero (Pd).

- Sabato 12 aprile: SEMIFINALE 1, ore 16; SEMIFINALE 2, ore 18.
- Domenica 13 aprile: FINALE 3°/4° posto, ore 16; FINALE 1°/2° posto, ore 18.

UNDER 14 MASCHILE

Palazzetto dello sport, via Carlo Dalla Chiesa, Lendinara (Ro).

- Sabato 26 aprile: SEMINFINALE 1, ore 16, SEMIFINALE 2, ore 18.
- Domenica 27 aprile: FINALE 3°/4° posto, ore 09.30; FINALE 1°/2° posto, ore 11.30.

UNDER 15 MASCHILE

Palestra patronato Redentore, viale Fiume 65, Este (Pd).

- Sabato 3 maggio: SEMIFINALE 1, ore 16; SEMIFINALE 2, ore 18.
- Domenica 4 maggio: FINALE 3°/4° posto, ore 16; FINALE 1°/2° posto, ore 18.

UNDER 14 FEMMINILE

Palestra comunale, via Vivaldi, Terrassa Padovana, Conselve (Pd).

- Sabato 10 maggio: SEMIFINALE 1 e SEMIFINALE 2.
- Domenica 11 maggio: FINALE 3°/4° posto e FINALE 1°/2° posto.