FINAL FOUR PROVINCIALI
IL TABELLONE DELLE FINAL FOUR MASCHILI - Parte 1

Manca ormai poco al finale di stagione e la maggiore parte dei campionati, promossi dalla Fip di Padova, si appresta a vivere la sua fase “calda”. Sabato 6 aprile, a Noventa Padovana, scattano le Final Four dei campionati giovanili maschili. Le prime squadre a scendere in campo saranno le quattro semifinaliste della categoria Under 19 Silver.

Di seguito, comunichiamo ufficialmente le date prefissate per le Final Four di tutti i tornei provinciali.

Dall’Under 13 ai seniores della Promozione, ecco l’intero tabellone delle Final Four con gli appuntamenti salienti (in ordine cronologico) a coronamento dell’anno sportivo 2012-13.

CAMPIONATI GIOVANILI - Parte I

UNDER 19 SILVER MASCHILE

SEMIFINALI
Sabato 6 aprile:
Semifinale-1, ore 17;
Semifinale-2, ore 19.
Palestra comunale, via XXV aprile 2, Noventa Padovana.

FINALI
Domenica 7 aprile:
Finale 3°-4° posto, ore 17;
Finale 1°-2° posto, ore 19.
Palestra comunale, via XXV aprile 2, Noventa Padovana.

UNDER 13 MASCHILE

SEMIFINALI
Sabato 13 aprile:
Semifinale-1, ore 16.30;
Semifinale-2, ore 18.30.
Palestra “Barion”, via Bressan 3, zona Arcella, Padova.

FINALI
Domenica 14 aprile:
Finale 3°-4° posto, ore 16.30;
Finale 1°-2° posto, ore 18.30.
Palestra “Barion”, via Bressan 3, zona Arcella, Padova.

UNDER 17 GOLD MASCHILE

SEMIFINALI
Sabato 13 aprile:
Semifinale-1, ore 17;
Semifinale-2, ore 19.
Palazzetto dello sport, viale della Libertà 1, Solesino.

FINALI
Domenica 14 aprile:
Finale 3°-4° posto, ore 16.30;
Finale 1°-2° posto, ore 18.30.
Palazzetto dello sport, viale della Libertà 1, Solesino.

UNDER 19 GOLD MASCHILE

SEMIFINALI
Lunedì 15 aprile:
Semifinale-1, ore 18;
Semifinale-2, ore 20.
Palestra “Morelli”, via Traverso 48, Conselve.

FINALI
Martedì 16 aprile:
Finale 3°-4° posto, ore 17.30;
Finale 1°-2° posto, ore 19.30.
Palazzetto dello sport, viale della Libertà 1, Solesino.

UNDER 14 MASCHILE

SEMIFINALI
Sabato 27 aprile:
Semifinale-1, ore 16;
Semifinale-2, ore 18.
Palestra Don Bosco, via Trento e Trieste 45, Camposampiero.

FINALI
Domenica 28 aprile:
Finale 3°-4° posto, ore 9.30;
Finale 1°-2° posto, ore 11.30.
Palestra Don Bosco, via Trento e Trieste 45, Camposampiero.