News
Lista Arbitri abilitati a dirigere le gare Playoff/out D Regionale / C Femminile
La Commissione Regionale CIA, con tutti i componenti dell’Organo Tecnico dedicato, in sintonia con i Criteri e le Norme emanate e diffuse ad inizio stagione sportiva, ha discusso, elaborato e stilato la lista degli Arbitri idonei a dirigere le gare finali (play off / out) del Campionato di serie D Regionale / C Femminile 2016/2017 che si disputeranno nella regione Lombardia.

Arbitri abilitati a dirigere gare di serie D Regionale / C Femminile:

1 ALLIEVI DANIEL
2 ANDREETTA LUCA
3 ARRIGONI MASSIMILIANO
4 ARRIGONI MATTEO
5 AVDULI ENDRI
6 BASSO RICCI LUCA
7 BELLITTO LORIS
8 BELLONI CARLO
9 BERNARDELLI GIACOMO
10 BIANCHI ALESSANDRO
11 BOSINI MASSIMILIANO
12 BRADANINI MARCO
13 BRAGALANTI MARIO
14 BUSSOLA FILIPPO
15 CABRINI ANDREA
16 CANTARINI NICOLA
17 CANTONI ANDREA
18 CARELLO MATTIA
19 CARISSIMI ANDREA
20 CASTAGNA SILVANO
21 CASTELLI MARCO
22 CAZZANIGA ANDREA
23 CE' MARCO
24 CODOLA TOMMASO
25 CONFALONIERI PATRIZIO
26 DAGA STEFANO
27 D'AMONE VIRGINIA
28 DI RIENZO DANILO
29 DI RIENZO ALESSANDRO
30 DI STANIO DAVIDE
31 FAIS MATTEO
32 FUSARDI CRISTIAN
33 GAMBA BENEDETTA
34 GATANI FIORENZO
35 GAYOSO GARCIA SEBASTIAN ANTONIO
36 GHILARDI WALTER
37 GIANFREDA EMMANUEL
38 GIORDANO ANTONIO
39 GIUPPONI MARCO
40 IANNUZZI ANTONIO
41 LA GROTTA MARKEL
42 LANZANI RICCARDO
43 LORENZINI DANIELE
44 MAINIERI MICHELE
45 MANDOLESI ANDREA
46 MARCONETTI CLAUDIO
47 METEORA MIRKO
48 MORO MAURIZIO
49 MOZZARELLI MARCO
50 NAKA KEVIN
51 NATOLI PIER GIORGIO
52 NESTORI STEFANO
53 PAGANO VINCENZO
54 PANSECCHI MAURO
55 PARISI RAOUL PILADE
56 PAROLINI FEDERICO
57 PELANCONI SARA
58 PISONI MARCO
59 POLETTI FABIO
60 PORRO MARCO
61 PRANDOLINI LUCA
62 PREMAZZI PAOLO
63 QUARANTA STEFANO
64 RANCATI LORENZO
65 SAMPAOLESI ILARIA
66 SANGALLI SAMUELE
67 SCERRATO STEFANO
68 SORRENTI LORENZO
69 SPEDICATO ANDREA COSIMO
70 STINGA GIUSEPPE
71 TOMASELLO CHIARA
72 VISINI MARIO
73 ZANOLETTI ANDREA
74 ZANOTTI ANDREA GIAN BATTISTA

Arbitri abilitati a dirigere gare SOLO gare di C Femminile:
1 CHIMIENTI LAURA
2 CICERI ELISA
3 COLOMBO GAIA
4 FUMAGALLI PIETRO
5 SARACINO MARCO
6 SPINA SARA
7 TOFFALI MARCO
8 VENEZIA VALERIO

A tutto il gruppo degli Arbitri impiegati nei Campionati Regionali un sincero e sentito ringraziamento per la passione e l’impegno profusi in questi lunghi mesi di attività.
In bocca al lupo a tutti!

Commissione Cia Regionale Lombardia
Tina, Matteo e Federico