News
Lista Arbitri abilitati a dirigere le gare Playoff/out D Regionale / C Femminile
La Commissione Regionale CIA, con tutti i componenti dell’Organo Tecnico dedicato, in sintonia con i Criteri e le Norme emanate e diffuse ad inizio stagione sportiva, ha discusso, elaborato e stilato la lista degli Arbitri idonei a dirigere le gare finali (play off / out) del Campionato di serie D Regionale / C Femminile 2018/2019 che si disputeranno nella regione Lombardia.

Arbitri abilitati a dirigere gare di serie D Regionale / C Femminile:

1) ALOCCO EDOARDO*
2) AMIGHETTI FABIO
3) ANDREETTA LUCA
4) ARRIGONI MASSIMILIANO
5) BALESTRERI DAVIDE
6) BASILE LORENZO
7) BASSO RICCI LUCA
8) BENZONI MARCO
9) BERNARDI ANDREA
10) BERTO GIANLUCA*
11) BIGNOTTI CHRISTIAN*
12) BOCCACCIO LORENZO*
13) BRAMBILLA MARCO
14) BROGIN STEFANO
15) BUSSOLA FILIPPO
16) CABRINI ANDREA
17) CAGNA ALESSANDRO
18) CAROTTI NICOLO'
19) CE' MARCO
20) CERIANI SEBASTIANO
21) CHIMIENTI LAURA
22) CICERI ELISA
23) COLOMBO GAIA
24) CORBARI ROBERTO
25) CORRADO ALESSANDRO*
26) CRISTALLO FRANCESCA
27) DAGA STEFANO
28) D'AMONE VIRGINIA
29) DE BENEDICTIS ALESSANDRO
30) DI GILIO DARIO
31) DI GIUSEPPE LUCA
32) DI RIENZO DANILO
33) FAIS MATTEO
34) FEDERICO MATTEO
35) FERRETTI FRANCESCO*
36) FRATIN MATTEO
37) FUMAGALLI PIETRO
38) GAIBOTTI MATTEO
39) GAMBA BENEDETTA
40) GHILARDI WALTER
41) GIANFREDA EMMANUEL
42) GIORDANO ALESSANDRO*
43) GIULIANI SIMONE*
44) GODINO ANDREA
45) GOGNA GIACOMO*
46) JEREMIJA ERJON
47) LA GROTTA MARKEL
48) LACCHINI ANDREA
49) LO VAGLIO ALESSANDRO
50) LOMASTO ARIANNA
51) LUPO SIMONE*
52) LUPPINO VINCENZO*
53) MARANGONI LUCA
54) MARENNA FABIO
55) MISSAGLIA RICCARDO MAXIMO*
56) MONTANARI ANDREA
57) MORANDI DAVIDE
58) MOTTA ALESSANDRO
59) MUNAFO' MATTEO VITTORIO MARIA
60) NAKA KEVIN
61) NESTORI STEFANO
62) ORABONA MATTEO
63) PANELLA FILIPPO*
64) PAPERINI SIMONE
65) PASI LUCA MARIA
66) PASQUALI ALBERTO*
67) PETRUZZI LEONARDO*
68) PORRO MARCO
69) PRANDOLINI LUCA
70) PREMAZZI PAOLO
71) RANCATI LORENZO
72) RIGAMONTI FEDERICO
73) RIMAROLI LORENZO*
74) ROSSI CLAUDIO
75) SARACINO MARCO
76) SASSI DAVIDE*
77) SERRA DANIELE
78) SPINA SARA
79) STINGA GIUSEPPE
80) TAGLIABUE RICCARDO
81) TERRANEO GIANLUCA
82) UBBIALI FABIO
83) VALAGUSSA ROBERTO
84) VILLA ALESSIO
85) VISINI MARIO

(*) abilitati solo a Play Off di C/Femm o spareggi giovanili interregionali.

A tutto il gruppo degli Arbitri impiegati nei Campionati Regionali un sincero e sentito ringraziamento per la passione e l’impegno profusi in questi lunghi mesi di attività.
In bocca al lupo a tutti!

Commissione Cia Regionale Lombardia
Tina, Matteo e Federico