Comitato
Risultati e tabellini Trofeo delle province maschile
Ecco i risultati e i tabellini delle gare del Trofeo delle Province Maschile che si č svolto il 14 maggio u.s. a Chiavari.

I GIORNATA

Gara N. 1 LA SPEZIA – SAVONA 50 – 46
(16-16; 11-12; 13-8; 10-10)

La Spezia: Zavaroni N., Pietrini T. 11, Cerretti M., Bencaster A. 4, Caneri L. 5, Chiappini L. 12, D’Imporzano P. 4, Cima F. 5, Angelini F., Chersulich V. 2, Corradi G. 4, Paganini F. 3. Allenatore Lanza J., Assistente Allenatore Cirillo L.

Savona: Bonifacino F., Calvi P., Mola L. 7, Moscino V., Morando A. 14, John Igwara E., Giribaldi S. 2, Arrighetti S. 6, Martino M., Iaria L. 8, Fea G., Micalizzi E. 9. Allenatore Dagliano S.


Gara N. 2 GENOVA - TIGULLIO 64 – 27
(14-6; 14-7; 19-5; 17-9)

Genova: Ricci F. 2, Bizzarri F. 2, Sutera G. 2, Guidi M. 5, Crocco G., Razetti A. 4, Faccio S. 4, Armanino R. 17, De Carolis D. 6, Poni E. 14, Cuttini L. 5, Scrocco M 3. Allenatore Ambrosini S. Assistente Allenatore Dufour M.

Tigullio: Villa V., Squeri S. 7, Fattori F. 3, Seganti A. , Godowicz G. 2, Delucchi F. , Ferrara A. , Spadaro E. 2, Vargas B. 6, Stagnaro G. 4, Xanthopoulo E. 1, Bertoldi R. 2. Allenatore Gotelli G.

Riposa: IMPERIA


II GIORNATA

Gara N. 3 IMPERIA - LA SPEZIA 29 - 64
(9-19; 7-13; 11-15; 2-17)

Imperia: Cossu D., Bettonagli A. 6, Mancuso G., Bruno A. 5, Galluccio S. 2, Cosentino T. 2, Iamundo T. 5, Pallanca A. , Torrieri R. , Empireo L. , Filocamo M. 4, Pellegrino G. 5. Allenatore Colomba A.

La Spezia: Zavaroni N. 13, Pietrini T. 7, Cerretti M. 5, Bencaster A. 4, Caneri L., Chiappini L., D’Imporzano P. 2, Cima F. 10, Angelini F. 5, Chersulich V. 6, Corradi G. 8, Paganini F 4. Allenatore Lanza J., Assistente Allenatore Cirillo L.


Gara N. 4 GENOVA - SAVONA 48 – 59
(15-9; 14-20; 10-12; 9-18)

Genova: Ricci F. 1, Bizzarri F. 2, Sutera G. 9, Guidi M. 10, Crocco G., Razetti A. 1, Faccio S. , Armanino R. 11, De Carolis D. , Poni E. 8, Cuttini L. 4, Scrocco M 2. Allenatore Ambrosini S. Assistente Allenatore Dufour M.

Savona: Bonifacino F. 2, Calvi P., Mola L. 9, Moscino V., Morando A. 21, John Igwara E., Giribaldi S. 8, Arrighetti S. 5, Martino M., Iaria L. 2, Fea G. 4, Micalizzi E. 8. Allenatore Dagliano S.

Riposa: TIGULLIO


III GIORNATA

Gara N. 5 TIGULLIO - LA SPEZIA 39-60
(9-22; 15-12; 8-18; 7-8)

Tigullio: Villa V. 2, Squeri S. 13, Fattori F. 2, Seganti A. 2, Godowicz G. 2, Delucchi F. , Ferrara A. 1, Spadaro E. , Vargas B. 14, Stagnaro G. , Xanthopoulo E. , Bertoldi R. 3. Allenatore Gotelli G.

La Spezia: Zavaroni N. 5, Pietrini T. 5, Cerretti M. 4, Bencaster A. 4, Caneri L. 8, Chiappini L. 1, D’Imporzano P. 3, Cima F. 8, Angelini F. 1, Chersulich V. 12, Corradi G. 4, Paganini F. 5. Allenatore Lanza J., Assistente Allenatore Cirillo L.

Gara N. 6 IMPERIA – SAVONA 42-48
(8-13; 13-19; 9-12; 12-4)

Imperia: Cossu D. , Bettonagli A. 4 , Mancuso G. 4, Bruno A. 1, Galluccio S. 2, Cosentino T. , Iamundo T. 22, Pallanca A. 2, Torrieri R. 2, Empireo L. 2, Filocamo M. 3, Pellegrino G. Allenatore Colomba A.

Savona: Bonifacino F. 4, Calvi P. 2, Mola L. 4, Moscino V. 4, Morando A. 13, John Igwara E. 2, Giribaldi S. 1, Arrighetti S. 2, Martino M. 2, Iaria L., Fea G. 4, Micalizzi E. 10. Allenatore Dagliano S.

Riposa: GENOVA


IV GIORNATA

Gara N. 7 GENOVA – IMPERIA 55 - 28
(17-11; 14-6; 15-6; 9-5)

Genova: Ricci F. 6, Bizzarri F. , Sutera G. 6, Guidi M. 11, Crocco G. 6, Razetti A. , Faccio S. 5, Armanino R. 7, De Carolis D. 2, Poni E. 4, Cuttini L. 6, Scrocco M 6. Allenatore Ambrosini S. Assistente Allenatore Dufour M.

Imperia: Cossu D. , Bettonagli A. 6, Mancuso G. , Bruno A. 1, Galluccio S. 2, Cosentino T. 4, Iamundo T. 10, Pallanca A. , Torrieri R. , Empireo L. 1, Filocamo M. 2, Pellegrino G. 2. Allenatore Colomba A.


Gara N. 8 SAVONA – TIGULLIO 53 - 60
(12-20; 13-10; 12-14; 16-16)

Savona: Bonifacino F., Calvi P. 2, Mola L. 5, Moscino V., Morando A. 14, John Igwara E., Giribaldi S., Arrighetti S. 8, Martino M. 4, Iaria L. 11, Fea G., Micalizzi E. 9. Allenatore Dagliano S.

Tigullio: Villa V., Squeri S. 14, Fattori F. , Seganti A. 6, Godowicz G. 6, Delucchi F. 4, Ferrara A. , Spadaro E. , Vargas B. 20, Stagnaro G. , Xanthopoulo E. 2, Bertoldi R. 8. Allenatore Gotelli G.

Riposa: LA SPEZIA


V GIORNATA

Gara N. 9 GENOVA – LA SPEZIA 40 - 58
(9-15; 14-11; 11-18; 6-14)

Genova: Ricci F. 1, Bizzarri F. 2, Sutera G. 2, Guidi M. 4, Crocco G. 5, Razetti A. , Faccio S. , Armanino R. 9, De Carolis D. , Poni E. 11, Cuttini L. 4, Scrocco M 2. Allenatore Ambrosini S. Assistente Allenatore Dufour M.

La Spezia: Zavaroni N. 12, Pietrini T. 5, Cerretti M., Bencaster A. 4, Caneri L., Chiappini L., D’Imporzano P. 15, Cima F. 9, Angelini F., Chersulich V., Corradi G. 11, Paganini F 2. Allenatore Lanza J., Assistente Allenatore Cirillo L.


Gara N. 10 IMPERIA – TIGULLIO 47 - 42
(11-7; 8-17; 18-8; 10-10)

Imperia: Cossu D. , Bettonagli A. 10, Mancuso G. , Bruno A. 3, Galluccio S. 2, Cosentino T. , Iamundo T. 19, Pallanca A. 7, Torrieri R. , Empireo L. , Filocamo M. 4, Pellegrino G. 2. Allenatore Colomba A.

Tigullio: Villa V. , Squeri S. 7, Fattori F. 1, Seganti A. , Godowicz G. 1, Delucchi F. 2, Ferrara A. , Spadaro E. 2, Vargas B. 9, Stagnaro G. 5, Xanthopoulo E. , Bertoldi R. 15. Allenatore Gotelli G.

Riposa: SAVONA