Comitato
TROFEO DELLE PROVINCE FEMMINILE - CHIAVARI 7 MAGGIO 2017 - tabellini
A seguire i tabellini delle gare del Trofeo delle Province Femminile che si è svolto il 7 maggio u.s. a Chiavari

I GIORNATA

Gara N. 1 LA SPEZIA – SAVONA 40 – 31
(10-3; 11-10; 10-13; 9-5)

La Spezia: Buonanno M. 2, Giglio M., Bagalà G. 2, Scognamillo C. 2, Amontagna E., Pontremoli M. 3, Stretti C., Della Margherita F. 6, Sletner C., Amadei A. 17, Candelori V. 8, Pescetto C. Allenatore Cerretti F. Assistente Allenatore Zampieri G. Accompagnatore Gritti C.

Savona: Mangini M., Pecini L. 5, Brugnolaro C., Brero G. 2, La Rocca M., Rubado M., Vivalda G. 6, Mirabelli A., Gorini G., Arado A. 14, Boveri M., Gulli S. 4. Allenatore Faranna V. Assistente Allenatore Vittone S.

Gara N. 2 GENOVA - TIGULLIO 47 – 12
(9-2; 10-3; 13-3; 15-4)

Genova: Vesigna M., Bruzzone L. 7, Bianchi G. 4, Belgrano B. 4, Stendardo B. 3, Colombo M. 2, Praussello A. 2, Cinque L., Bertini F. 8, Pini M. 6, Barberis A. 11. Allenatore Brovia A. Assistente Allenatore Albano D.

Tigullio: Minetti M. 4, Cinquegrana A. 2, Bernardi A., Cella C., Smeraldi G., Ferretti M., Davini K., Razzetta M. 2, Arbini A., Olivieri E. 1, Pastorino C. 1, Bertella B. 2. Allenatore Straffi F.

Riposa: IMPERIA

II GIORNATA

Gara N. 3 IMPERIA - LA SPEZIA 50 – 30
(14-8; 11-2; 16-5; 6-15)

Imperia: Guglielmi O. 2, Pau I., Pizzo V., Bagalà M. 8, Ratto S., Zagari G. 14, Consiglio M., Cotterchio A. 12, Gomri N., Massetti G. 8, Lia G. 6. Allenatore Carbonetto F. Assistente Allenatore Rovere M.

La Spezia: Buonanno M., Giglio M., Bagalà G., Scognamillo C. 4, Amontagna E., Pontremoli M. 6, Stretti C. 2, Della Margherita F. 6, Sletner C., Amadei A. 4, Candelori V. 8, Pescetto C. Allenatore Cerretti F. Assistente Allenatore Zampieri G. Accompagnatore Gritti C.

Gara N. 4 GENOVA - SAVONA 56 – 39
(18-2; 12-16; 12-7; 14-14)

Genova: Vesigna M. 2, Bruzzone L. 8, Bianchi G. 8, Belgrano B. 6, Stendardo B., Colombo M., Praussello A. 4, Cinque L. 4, Bertini F. 10, Pini M. 8, Barberis A. 6. Allenatore Brovia A. Assistente Allenatore Albano D.

Savona: Mangini M., Pecini L. 10, Brugnolaro C., Brero G. 2, La Rocca M. 2, Rubado M., Vivalda G. 12, Mirabelli A. 1, Gorini G., Arado A. 4, Boveri M., Gulli S. 8. Allenatore Faranna V. Assistente Allenatore Vittone S.

Riposa: TIGULLIO


III GIORNATA

Gara N. 5 TIGULLIO - LA SPEZIA 36-47
(8-12; 4-7; 15-14; 9-14)

Tigullio: Minetti M., Cinquegrana A. 11, Bernardi A., Cella C. 6, Smeraldi G. 2, Ferretti M. 4, Davini K. 1, Razzetta M. 6, Arbini A., Olivieri E. 2, Pastorino C. 2, Bertella B. 2. Allenatore Straffi F.

La Spezia: Buonanno M. 4, Giglio M., Bagalà G. 5, Scognamillo C. 3, Amontagna E., Pontremoli M. 12, Stretti C., Della Margherita F. 2, Sletner C. 2, Amadei A. 11, Candelori V. 8, Pescetto C. Allenatore Cerretti F. Assistente Allenatore Zampieri G. Accompagnatore Gritti C.

Gara N. 6 IMPERIA – SAVONA 44-33
(6-6; 10-8; 15-6; 13-14)

Imperia: Guglielmi O., Pau I., Pizzo V., Bagalà M. 2, Ratto S. 2, Zagari G. 10, Consiglio M., Cotterchio A. 16, Gomri N., Massetti G. 7, Lia G. 7. Allenatore Carbonetto F. Assistente Allenatore Rovere M.

Savona: Mangini M., Pecini L. 4, Brugnolaro C., Brero G. 8, La Rocca M. 1, Rubado M., Vivalda G. 12, Mirabelli A., Gorini G., Arado A. 2, Boveri M. 2, Gulli S.4. Allenatore Faranna V. Assistente Allenatore Vittone S.

Riposa: GENOVA


IV GIORNATA

Gara N. 7 GENOVA – IMPERIA 63 - 20
(16-6; 16-4; 20-5; 9-5)

Genova: Vesigna M. 3, Bruzzone L. 14, Bianchi G. 2, Belgrano B. 6, Stendardo B. 2, Colombo M., Praussello A. 4, Cinque L., Bertini F. 12, Pini M. 12, Barberis A. 8. Allenatore Brovia A. Assistente Allenatore Albano D.

Imperia: Guglielmi O., Pau I. 2, Pizzo V., Bagalà M., Ratto S., Zagari G. 2, Consiglio M., Cotterchio A. 5, Gomri N., Massetti G. 6, Lia G. 5. Allenatore Carbonetto F. Assistente Allenatore Rovere M.


Gara N. 8 SAVONA – TIGULLIO 56 - 27
(16-8; 14-10; 16-4; 10-5)

Savona: Mangini M., Pecini L. 13, Brugnolaro C. 4, Brero G. 4, La Rocca M. 2, Rubado M., Vivalda G. 15, Mirabelli A. 2, Gorini G., Arado A.12, Boveri M. , Gulli S.4. Allenatore Faranna V. Assistente Allenatore Vittone S.

Tigullio: Minetti M., Cinquegrana A. 9, Bernardi A., Cella C. 1, Smeraldi G., Ferretti M. , Davini K. , Razzetta M. 4, Arbini A., Olivieri E. 7, Pastorino C. 6, Bertella B.. Allenatore Straffi F.


Riposa: LA SPEZIA


V GIORNATA

Gara N. 9 GENOVA – LA SPEZIA 53 - 31
(12-8; 12-7; 13-7; 16-9)

Genova: Vesigna M. , Bruzzone L. 13, Bianchi G. 7, Belgrano B., Stendardo B. 2, Colombo M. 2, Praussello A. 8, Cinque L., Bertini F. 10, Pini M. 6, Barberis A. 5. Allenatore Brovia A. Assistente Allenatore Albano D.

La Spezia: Buonanno M., Giglio M., Bagalà G., Scognamillo C. 4, Amontagna E., Pontremoli M. 5, Stretti C., Della Margherita F., Sletner C. , Amadei A. 9, Candelori V. 11, Pescetto C. 2. Allenatore Cerretti F. Assistente Allenatore Zampieri G. Accompagnatore Gritti C.


Gara N. 10 IMPERIA – TIGULLIO 45 - 36
(13-5; 15-6; 14-7; 3-18)

Imperia: Guglielmi O., Pau I. 2, Pizzo V., Bagalà M., Ratto S. 6, Zagari G. 10, Consiglio M. 2, Cotterchio A. 17, Gomri N., Massetti G. 5, Lia G. 3. Allenatore Carbonetto F. Assistente Allenatore Rovere M.

Tigullio: Minetti M., Cinquegrana A. 7, Bernardi A., Cella C. 2, Smeraldi G., Ferretti M. 4, Davini K. 3, Razzetta M. 3, Arbini A. 2, Olivieri E. 5, Pastorino C. 4, Bertella B. 6. Allenatore Straffi F.


Riposa: SAVONA