Comitato
Giocatori fuori Liguria - 5
Weekend 5-6 novembre, liguri impegnati in campionati fuori regione

Serie A2 maschile girone EST
Moreno (Bondi Ferrara): 27 minuti, 5 punti con 1/4 dal campo nella vittoria in trasferta a Imola
Oxilia (Segafredo Bologna): la partita casalinga contro Treviso è in programma il prossimo 16/11
Rinaldi (Dinamica Mantova): non entrato nella vittoria casalinga contro la Fortitudo Bologna
Gaadoudi (Assigeco Piacenza): non entrato nella vittoria casalinga contro Jesi
Vittoria casalinga contro Chieti per Udine di coach Lino Lardo

Serie A2 maschile girone OVEST
Benedusi (NPC Rieti): 12 minuti, 5 punti con 2/3 dal campo nella vittoria casalinga contro Eurobasket Roma
Renzi (Lighthouse Trapani): 30 minuti, 17 punti con 5/8 dal campo e 6 rimbalzi nella sconfitta in trasferta a Treviglio
Guaccio (Viola Reggio Calabria): 8 minuti, senza punti segnati nella sconfitta in trasferta a Casale Monferrato
Pichi (Mens Sana Siena): 7 minuti senza punti segnati nella sconfitta in trasferta ad Agrigento
Lentini (Unicusano Roma): non entrato nella sconfitta casalinga contro Latina

Serie B maschile girone A
Caversazio (Gessi Valsesia): 22 minuti, 6 punti con 2/3 dal campo nella vittoria in trasferta a San Miniato
Benites (Blukart San Miniato): 10 minuti, 3 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta casalinga contro Valsesia
Poltroneri (Fiorentina Basket): 28 minuti, 12 punti con 3/14 dal campo e 7 rimbalzi nella sconfitta in trasferta a Domodossola
Mirone (Virtus Siena): 8 minuti senza punti segnati nella vittoria in trasferta a San Giorgio sul Legnano

Serie B maschile girone B
Coltro (Vivigas Alto Sebino): 10 minuti, 2 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta casalinga contro Desio
Manuelli (Pall. Crema): 20 minuti, 7 punti con 3/7 dal campo nella vittoria casalinga contro Faenza
Del Sorbo (Pall. Crema): 31 minuti, 20 punti con 7/8 dal campo nella vittoria casalinga contro Faenza
Nicoletti (Pall. Crema): non entrato nella vittoria casalinga contro Faenza
Varrone (Su Stentu Cagliari): 7 minuti, 4 punti con 2/4 dal campo nella vittoria in trasferta a Milano

Serie B maschile girone C
Rovere (Belletti Viterbo): 30 minuti, 17 punti con 6/12 dal campo e 8 rimbalzi nella vittoria casalinga contro Teramo
Markus (Basket Scauri): 22 minuti, 14 punti con 7/8 dal campo e 6 rimbalzi nella sconfitta in trasferta contro LUISS Roma

Serie B maschile girone D
Cacace (Malloni P.S. Elpidio): 20 minuti, 15 punti con 4/10 dal campo nella sconfitta casalinga contro Bisceglie

Serie C Gold Piemonte
Recupero della seconda giornata:
Conti (Cus Torino): 17 minuti, 15 punti con 5/12 dal campo nella vittoria in trasferta a Trecate

Conti (Cus Torino): 7 minuti, senza punti segnati nella vittoria in trasferta a Saluzzo
Delibasic (Amatori Savigliano): 37 minuti, 23 punti con 6/21 dal campo e 10 rimbalzi nella sconfitta in trasferta a Borgomanero
Tulumello (Casale Basket): 8 minuti, 2 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta in trasferta a Ciriè
Banchero (Casale Basket): in tribuna nella sconfitta in trasferta a Ciriè

Serie C Gold Lombardia
Meroni (Cistellum Cislago): 10 minut senza punti segnati nella sconfitta in trasferta a Saronno
Baldini (Pall. Bernareggio): 28 minuti, 13 punti con 5/13 dal campo nella vittoria casalinga contro Calolziocorte

Serie C Gold Toscana
Ferrari (CMB Carrara): 40 minuti, 17 punti con 7/19 dal campo e 4 assist nella sconfitta in trasferta a Lucca

Serie C Silver Toscana
L. Steffanini (Audax Carrara): 14 minuti, 1 punto con 0/3 dal campo nella vittoria casalinga contro S. Giovanni Valdarno
N. Steffanini (Audax Carrara): 30 minuti, 10 punti con 4/8 dal campo nella vittoria casalinga contro S. Giovanni Valdarno
Valenti (Audax Carrara): 22 minuti, 11 punti con 4/9 dal campo e 5 assist nella vittoria casalinga contro S. Giovanni Valdarno

Serie C Silver Piemonte
Mozzi (B.C. Serravalle): 21 punti nella vittoria casalinga contro Arona

Serie C Silver Puglia
Marchetti (UDAS Cerignola): 27 minuti, 9 punti con 3/9 dal campo nella vittoria in trasferta a Ceglie

Nationale 3 Francia
Colombo (Menton B.C.): vittoria in trasferta a Lorgues

FIBA Women Euroleague
Martina Bestagno (Famila Schio): non entrata nella vittoria casalinga contro Uni Gyor

Serie A1 femminile
Crudo (Meccanica Nova Vigarano): 30 minuti, 6 punti con 2/7 dal campo nella sconfitta casalinga contro Napoli
Corradino (Carispezia La Spezia): 8 minuti, 3 punti con 1/1 dal campo nella vittoria in trasferta a Broni
Aldrighetti (Carispezia La Spezia): non entrata nella vittoria in trasferta a Broni
Costa (Carispezia La Spezia): 32 minuti, 3 punti con 1/3 dal campo nella vittoria in trasferta a Broni
Cabrini (Pall. Umbertide): 23 minuti, 3 punti con 1/2 dal campo nella vittoria casalinga contro Battipaglia
Martina Bestagno (Famila Wuber Schio): 7 minuti, 3 punti con 1/2 dal campo nella vittoria in trasferta a San Martino di Lupari

Serie A2 femminile Girone A
Alesiani (Cus Cagliari): 37 minuti, 6 punti con 3/11 dal campo nella sconfitta casalinga contro Selargius
Bertucci (Cus Cagliari): 15 minuti senza punti segnati con 0/4 dal campo nella sconfitta casalinga contro Selargius
Piermattei (Itas Bolzano): 18 minuti, 5 punti con 2/4 dal campo nella sconfitta casalinga contro Milano

Serie A2 femminile Girone B
Ceccardi (Carpedil Salerno): 17 minuti senza punti segnati con 0/5 dal campo nella vittoria in trasferta a Palermo
Ramò (PFF Group Ferrara): 20 minuti, 10 punti con 4/8 dal campo nella vittoria casalinga contro Pordenone

Serie C femminile Piemonte
Poletti (Libertas Moncalieri): vittoria casalinga contro Cameri

Serie A Belgio
Elena Bestagno (Spirou Monceau): la partita casalinga contro Liegè Panthers è in programma il prossimo 8/11

NF3 Poule A Francia
Il Roquebrune Cap Martin di Beatrice Morselli e coach Simone Sandel è stato sconfitto in casa da Mandelieu La Napule Basket Avenir

LNBF Svizzera
Nessuna partita in calendario per il Cassarate Basket Lugano di coach Vittorio Vaccaro