Comitato
Giocatori fuori Liguria - 4
Weekend 29-30 ottobre, liguri impegnati in campionati fuori regione

Serie A2 maschile girone EST
Moreno (Bondi Ferrara): 31 minuti, 5 punti con 2/4 dal campo e 8 assist nella vittoria casalinga contro la Virtus Bologna
Oxilia (Segafredo Bologna): 8 minuti, 4 punti con 2/2 dal campo nella sconfitta in trasferta a Ferrara
Rinaldi (Dinamica Mantova): non entrato nella vittoria in trasferta a Chieti
Gaadoudi (Assigeco Piacenza): non entrato nella vittoria casalinga contro Forlì
Sconfitta in trasferta per Udine di coach Lino Lardo a Roseto degli Abruzzi

Serie A2 maschile girone OVEST
Benedusi (NPC Rieti): 22 minuti, 0 punti con 0/4 dal campo e 5 rimbalzi nella sconfitta in trasferta a Legnano
Renzi (Lighthouse Trapani): 36 minuti, 21 punti con 8/12 dal campo e 9 rimbalzi nella vittoria casalinga contro Ferentino
Guaccio (Viola Reggio Calabria): 22 minuti, 2 punti con 1/2 dal campo nella vittoria casalinga contro Agrigento
Pichi (Mens Sana Siena): 1 minuto senza punti segnati nella vittoria casalinga contro Treviglio
Lentini (Unicusano Roma): in tribuna nella sconfitta in trasferta a Tortona

Serie B maschile girone A
Caversazio (Gessi Valsesia): 26 minuti, 6 punti con 2/4 dal campo e 7 rimbalzi nella vittoria casalinga contro Montecatini Terme
Benites (Blukart San Miniato): 22 minuti, 23 punti con 8/12 dal campo nella vittoria casalinga contro Domodossola
Poltroneri (Fiorentina Basket): 34 minuti, 22 punti con 8/14 dal campo e 10 rimbalzi nella vittoria casalinga contro San Giorgio sul Legnano
Mirone (Virtus Siena): 8 minuti senza punti segnati nella vittoria casalinga contro Bottegone

Serie B maschile girone B
Coltro (Vivigas Alto Sebino): 8 minuti, 2 punti con 1/2 dal campo nella sconfitta in trasferta a Orzinuovi
Manuelli (Pall. Crema): 25 minuti, 16 punti con 6/7 dal campo nella vittoria in trasferta a Cagliari
Del Sorbo (Pall. Crema): 24 minuti, 7 punti con 3/5 dal campo nella vittoria in trasferta a Cagliari
Nicoletti (Pall. Crema): non entrato nella vittoria in trasferta a Cagliari
Varrone (Su Stentu Cagliari): 15 minuti, 1 punto con 0/2 dal campo nella sconfitta casalinga contro Crema

Serie B maschile girone C
Rovere (Belletti Viterbo): 37 minuti, 6 punti con 2/8 dal campo nella sconfitta casalinga contro Patti
Markus (Basket Scauri): 33 minuti, 10 punti con 4/7 dal campo e 6 rimbalzi nella sconfitta in trasferta a Palestrina

Serie B maschile girone D
Cacace (Malloni P.S. Elpidio): 30 minuti, 11 punti con 2/3 dal campo nella vittoria in trasferta a Giulianova

Serie C Gold Piemonte
Conti (Cus Torino): 13 minuti, 6 punti con 2/3 dal campo nella sconfitta casalinga contro Alba
Delibasic (Amatori Savigliano): 31 minuti, 29 punti con 10/17 dal campo e 7 rimbalzi nella vittoria casalinga contro Alessandria
Tulumello (Casale Basket): non utilizzato in quanto impegnato nella EYBL nella vittoria casalinga contro Collegno
Banchero (Casale Basket): non utilizzato in quanto impegnato nella EYBL nella vittoria casalinga contro Collegno
Serie C Gold Lombardia
Meroni (Cistellum Cislago): 20 minuti, 10 punti con 5/8 dal campo e 5 rimbalzi nella sconfitta casalinga contro Pavia
Baldini (Pall. Bernareggio): 27 minuti, 10 punti con 4/7 dal campo nella vittoria in trasferta a Cernusco sul Naviglio

Serie C Gold Toscana
Ferrari (CMB Carrara): 40 minuti, 22 punti con 9/17 dal campo e 5 assist nella vittoria casalinga contro Prato

Serie C Silver Toscana
L. Steffanini (Audax Carrara): 8 minuti, 3 punti con 1/1 dal campo nella vittoria in trasferta a Siena
N. Steffanini (Audax Carrara): 31 minuti, 5 punti con 1/4 dal campo e 8 rimbalzi nella vittoria in trasferta a Siena
Valenti (Audax Carrara): 17 minuti, 7 punti con 2/5 dal campo nella vittoria in trasferta a Siena

Serie C Silver Piemonte
Mozzi (B.C. Serravalle): sconfitta in trasferta a Torino sponda Reba

Serie C Silver Puglia
Marchetti (UDAS Cerignola): 22 minuti, 11 punti con 5/12 dal campo nella vittoria casalinga contro Foggia

Nationale 3 Francia
Colombo (Menton B.C.): vittoria casalinga contro Bandol

Serie A1 femminile
Crudo (Meccanica Nova Vigarano): 31 minuti, 15 punti con 6/10 dal campo nella vittoria in trasferta a La Spezia
Corradino (Carispezia La Spezia): 15 minuti, 3 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta casalinga contro Vigarano
Aldrighetti (Carispezia La Spezia): non entrata nella sconfitta casalinga contro Vigarano
Costa (Carispezia La Spezia): 26 minuti, 5 punti con 2/4 dal campo nella sconfitta casalinga contro Vigarano
Cabrini (Pall. Umbertide): 7 minuti senza punti segnati nella sconfitta in trasferta a Venezia
Martina Bestagno (Famila Wuber Schio): 19 minuti, 10 punti con 3/5 dal campo nella vittoria casalinga contro Torino

Serie A2 femminile Girone A
Alesiani (Cus Cagliari): rinviata la partita a Orvieto
Bertucci (Cus Cagliari): rinviata la partita a Orvieto
Piermattei (Itas Bolzano): 17 minuti, 6 punti con 2/3 dal campo nella vittoria in trasferta ad Alghero

Serie A2 femminile Girone B
Ceccardi (Carpedil Salerno): 16 minuti, 10 punti con 5/7 dal campo nella sconfitta casalinga contro Civitanova Marche
Ramò (PFF Group Ferrara): 26 minuti, 2 punti con 0/6 dal campo nella vittoria casalinga contro Udine

Serie C femminile Piemonte
Poletti (Libertas Moncalieri): sconfitta casalinga contro Pino Torinese

Serie A Belgio
Elena Bestagno (Spirou Monceau): in tribuna infortunata nella sconfitta casalinga contro Deerlijk

NF3 Poule A Francia
Il Roquebrune Cap Martin di Beatrice Morselli e coach Simone Sandel è stato sconfitto in trasferta a Carqueiranne

LNBF Svizzera
Sconfitta in trasferta a Lucerna per il Cassarate Basket Lugano di coach Vittorio Vaccaro