Generiche
14/09/2021 Liguri fuori regione: Settimana dal 6 al 12 settembre
Settimana 6 settembre – 12 settembre: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.

SUPERCOPPA SERIE A2 MASCHILE
GIRONE BLU
Coach Piastra (JB Monferrato): vittoria 72-66 in trasferta a Biella
GIRONE GIALLO
Miaschi (Treviglio): 24 minuti, 12 punti con 4/10 dal campo nella vittoria 81-63 in trasferta a Cantù
Bogliardi (Treviglio): 9 minuti, 1 punto con 0/2 dal campo nella vittoria 81-63 in trasferta a Cantù
Coach Oldoini (Pall. Cantù): sconfitta 63-81 in casa contro Treviglio
GIRONE VERDE
Renzi (Orzinuovi): 25 minuti, 13 punti con 4/9 dal campo nella vittoria 96-95 in trasferta a Verona
GIRONE ROSSO
Oxilia (Orasì Ravenna): 30 minuti, 5 punti con 2/8 dal campo nella vittoria 66-61 in casa contro Forlì
GIRONE AZZURRO
Diouf (Orlandina Capo d’Orlando): 22 minuti, 6 punti con 3/6 dal campo nella sconfitta 87-94 in casa contro Chiusi
GIRONE BIANCO
Tsetserukou (Chieti): 21 minuti, 11 punti con 4/6 dal campo nella sconfitta 66-71 in trasferta a Fabriano
 
SUPERCOPPA SERIE B MASCHILE
GIRONE A
Poltroneri (All Food Enic Firenze): 31 minuti senza punti segnati nella vittoria 76-75 in casa contro Empoli
Caversazio (Blukart Etrusca San Miniato): 22 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella vittoria 86-60 in casa contro Ozzano
Benites (Blukart Etrusca San Miniato): 21 minuti, 8 punti con 2/6 dal campo nella vittoria 86-60 in casa contro Ozzano
GIRONE B
Cacace (Ancona): 26 minuti, 15 punti con 6/10 dal campo nella vittoria 82-45 in casa contro Civitanova Marche
GIRONE C
Radchenko (Vigevano): 23 minuti, 8 punti con 3/4 dal campo nella vittoria 80-79 in casa contro Legnano
GIRONE D
Abba (Vaporart Bernareggio): non entrato nella vittoria 83-76 in casa contro Olginate
Anaekwe (Vaporart Bernareggio): non entrato nella vittoria 83-76 in casa contro Olginate
Del Sorbo (Pall. Crema): 31 minuti, 10 punti con 4/6 dal campo nella vittoria 76-69 in casa contro Pavia
Lebedev (Omnia Pavia): non entrato nella sconfitta 69-76 in trasferta a Crema
GIRONE E
Coltro (Virtus Arechi Salerno): 29 minuti, 4 punti con 1/6 dal campo nella vittoria 75-71 in casa contro Pozzuoli
Milosevic (Forio d’Ischia): 36 minuti, 16 punti con 4/8 dal campo nella sconfitta 60-93 in trasferta a Sant’Antimo
GIRONE F
Baldini (San Vendemiano): 28 minuti, 14 punti con 5/11 dal campo nella vittoria 81-74 in casa contro Mestre
GIRONE G
Zini (LUISS Roma): 28 minuti, 15 punti con 5/9 dal campo nella sconfitta 60-84 in trasferta a Rieti