Generiche
08/06/2021 Liguri fuori regione: Settimana dal 31 maggio al 6 giugno
Settimana 31 maggio – 6 giugno: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.
 
SERIE A2 MASCHILE
PLAYOFF − QUARTI DI FINALE (Gara-5)

Bogliardi (Treviglio): 6 minuti, 0 punti con 0/2 dal campo nella sconfitta 62-66 in casa contro Ferrara
Oxilia (Orasì Ravenna): 20 minuti, 4 punti con 2/4 dal campo nella sconfitta 74-76 in trasferta a Tortona
 
SERIE B
PLAYOFF − SEMIFINALE (Gara-2)

Benites (Blukart Etrusca San Miniato): 31 minuti, 7 punti con 3/7 dal campo nella sconfitta 72-83 in trasferta a Chiusi
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 26 minuti, 15 punti con 5/8 dal campo nella vittoria 81-77 in trasferta a Livorno
Baldini (Vaporart Bernareggio): 25 minuti, 13 punti con 4/9 dal campo nella vittoria 81-77 in trasferta a Livorno
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 3 minuti senza punti segnati nella vittoria 81-77 in trasferta a Livorno
PLAYOFF − SEMIFINALE (Gara-3)
Benites (Blukart Etrusca San Miniato): 32 minuti, 9 punti con 4/11 dal campo nella sconfitta 64-66 in casa contro Chiusi
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 29 minuti, 15 punti con 5/8 dal campo nella vittoria 91-87 in casa contro Livorno
Baldini (Vaporart Bernareggio): 29 minuti, 18 punti con 4/7 dal campo nella vittoria 91-87 in casa contro Livorno
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 5 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella vittoria 91-87 in casa contro Livorno
PLAYOFF − SEMIFINALE (Gara-4)
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 21 minuti, 14 punti con 6/7 dal campo e 10 rimbalzi nella sconfitta 82-87 in casa contro Livorno
Baldini (Vaporart Bernareggio): 22 minuti, 0 punti con 0/10 dal campo nella sconfitta 82-87 in casa contro Livorno
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 5 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella sconfitta 82-87 in casa contro Livorno
 
SERIE C GOLD (Lombardia)
PLAYOFF − OTTAVI DI FINALE (Gara-1)
Delibasic (Olimpia Lumezzane): 7 punti nella sconfitta 65-72 in casa contro Desio
 
SERIE C GOLD (Toscana)
PLAYOFF − SEMIFINALE (Gara-1)
Fazio (Tarros La Spezia): 6 punti nella vittoria 79-68 in casa contro Agliana
Petani (Tarros La Spezia): 0 punti nella vittoria 79-68 in casa contro Agliana
Putti (Tarros La Spezia): 0 punti nella vittoria 79-68 in casa contro Agliana
 
SERIE C GOLD (Campania-Calabria)
PLAYOUT − PRIMO TURNO (Gara-1)
Dmitrovic (Rende): 15 punti nella vittoria 102-64 in casa contro Caserta
 
SERIE C GOLD (Puglia)
GIRONE PROMOZIONE (I Giornata)
Cito (Corato): 1 punto nella vittoria 77-73 in casa contro Mola
Mirone (Mola): 9 punti nella sconfitta 73-77 in trasferta a Corato
GIRONE PROMOZIONE (II Giornata)
Cito (Corato): sconfitta 63-86 in trasferta a Molfetta
 
SERIE C GOLD (Abruzzo-Marche-Umbria)
Markus (Matelica): 2 punti nella sconfitta 61-63 in trasferta a Pescara
Dabetic (Lanciano): 3 punti nella vittoria 75-69 in trasferta contro Pisaurum
 
SERIE C SILVER (Piemonte)
Merello (Campus Torino): 23 punti nella vittoria 84-67 in casa contro Piossasco
 
SERIE C SILVER (Lombardia)
PLAYOFF − PRIMO TURNO (Gara-1)
Pantic (Curtatone): 6 punti nella vittoria 72-64 in casa contro Manerbio
 
SERIE A2
PLAYOFF − FINALE (Gara-1)
Sasso (S. Giovanni Valdarno): non entrata nella sconfitta 60-65 in trasferta a Faenza