Generiche
17/05/2021 Liguri fuori regione: Settimana dal 10 al 16 maggio
Settimana 10 – 16 maggio: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.

SERIE A2 MASCHILE − GIRONE GIALLO (Turno Infrasettimanale)
Bogliardi (Treviglio): 20 minuti, 2 punti con 1/2 dal campo nella sconfitta 82-84 in casa contro Ferrara
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE GIALLO
Bogliardi (Treviglio): 10 minuti, 0 punti con 0/2 dal campo nella vittoria 83-55 in trasferta a Chieti
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE AZZURRO (Turno Infrasettimanale)
Oxilia (Orasì Ravenna): 26 minuti, 11 punti con 4/7 dal campo nella vittoria 80-74 in trasferta a Piacenza
Renzi (2B Control Trapani): 33 minuti, 18 punti con 6/10 dal campo nella sconfitta 95-101 in casa contro Pistoia
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE AZZURRO
Oxilia (Orasì Ravenna): 28 minutii, 2 punti con 1/6 dal campo nella vittoria 85-59 in casa contro Trapani
Renzi (2B Control Trapani): 34 minuti, 13 punti con 5/14 dal campo nella sconfitta 59-85 in trasferta a Ravenna
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE BLU (Turno Infrasettimanale)
Diouf (Orlandina Capo d’Orlando): 20 minuti, 2 punti con 1/3 dal campo nella vittoria 90-69 in casa contro Rieti

SERIE A2 MASCHILE − GIRONE NERO (Turno Infrasettimanale)
Miaschi (Pall. Biella): 23 minuti, 5 punti con 2/7 dal campo nella sconfitta 75-87 in trasferta contro Stella Azzurra
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE A (VII Giornata)
Coltro (Olimpo Alba): 31 minuti, 9 punti con 2/8 dal campo nella vittoria 78-73 in casa contro Cecina
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE B (VII Giornata)
Del Sorbo (Pall. Crema): 33 minuti, 13 punti con 4/11 dal campo nella sconfitta 62-92 in trasferta a Cremona
 
SERIE B MASCHILE
PLAYOFF − QUARTI DI FINALE (Gara-1)
Caversazio (Blukart Etrusca San Miniato): 27 minuti, 7 punti con 2/6 dal campo nella vittoria 80-59 in trasferta a Vigevano
Benites (Blukart Etrusca San Miniato): 22 minuti, 8 punti con 3/7 dal campo nella vittoria 80-59 in trasferta a Vigevano
Poltroneri (All Food Enic Firenze: 25 minuti, 13 punti con 5/13 dal campo nella sconfitta 62-89 in trasferta a Piacenza
Del Sorbo (Pall. Crema) ): 16 minuti, 1 punto con 0/2 dal campo nella sconfitta 71-79 in trasferta a Omegna
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 20 minuti, 10 punti con 4/5 dal campo nella vittoria 88-83 in casa contro Faenza
Baldini (Vaporart Bernareggio): 30 minuti, 13 punti con 4/9 dal campo nella vittoria 88-83 in casa contro Faenza
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 3 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella vittoria 88-83 in casa contro Faenza
Milosevic (Sant’Antimo): 29 minuti, 16 punti con 5/6 dal campo nella vittoria 80-72 in trasferta a Fabriano
 
SERIE B
PLAYOUT − PRIMO TURNO (Gara-1)
Benedusi (Monopoli): 10 minuti, 7 punti con 2/2 dal campo nella sconfitta 60-80 in trasferta a Pozzuoli
 
SERIE C GOLD (Lombardia)
Delibasic (Olimpia Lumezzane): 19 minuti, 7 punti con 2/4 dal campo nella vittoria 72-67 in casa contro Cremona
 
SERIE C GOLD (Toscana)
Kuvekalovic (Pall. Livorno): 18 punti nella vittoria 99-92 in trasferta a Castelfiorentino
Fazio (Tarros La Spezia): 10 punti nella sconfitta 61-71 in trasferta contro Virtus Siena
 
SERIE C GOLD (Campania-Puglia)
Cirillo (Angri): 11 punti nella sconfitta 63-73 contro Forio d’Ischia
Mirone (Mola): 18 punti nella vittoria 80-75 in trasferta a Molfetta
 
SERIE C GOLD (Abruzzo-Marche-Umbria)
Markus (Matelica): 8 punti nella vittoria 82-52 in casa contro Pisaurum
Dabetic (Lanciano): 16 punti nella sconfitta 55-82 in trasferta a Pescara
 
SERIE C GOLD (Lazio)
Rovere (Stella Azzurra Viterbo): 11 punti nella vittoria 72-59 in trasferta a Ostia
 
SERIE C SILVER (Piemonte)
Merello (Campus Torino): 20 punti nella sconfitta 70-78 in casa contro Savigliano
 
SERIE C SILVER (Lazio)
Bedini (N.P. Latina): 14 punti nella sconfitta 53-72 in trasferta contro Fonte Roma
 
SERIE A1 FEMMINILE
FINALE (Gara-3)
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 19 minuti, 6 punti con 0/4 dal campo nella sconfitta 89-90 in trasferta a Schio
FINALE (Gara-4)
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 16 minuti, 2 punti con 0/2 dal campo nella sconfitta 65-67 in trasferta a Schio
FINALE (Gara-5)
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 12 minuti, 3 punti con 1/3 dal campo nella vittoria 72-58 in casa contro Schio
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE SUD
QUARTI DI FINALE (Gara-1)

Tosi (Credit Agricole La Spezia): 19 minuti, 3 punti con 1/1 dal campo nella sconfitta 46-58 in casa contro Faenza
Mori (Credit Agricole La Spezia): 28 minuti, 4 punti con 2/4 dal campo nella sconfitta 46-58 in casa contro Faenza
Guzzoni (Credit Agricole La Spezia): 4 minuti senza punti segnati nella sconfitta 46-58 in casa contro Faenza
Sasso (S. Giovanni Valdarno): non entrata nella vittoria 67-54 in trasferta contro Nico Basket
Ramò (Nico Basket): 25 minuti, 15 punti con 6/15 dal campo nella sconfitta 54-67 in casa contro S. Giovanni Valdarno

QUARTI DI FINALE (Gara-2)
Tosi (Credit Agricole La Spezia): 28 minuti, 8 punti con 3/5 dal campo nella sconfitta 53-59 in trasferta  a Faenza
Mori (Credit Agricole La Spezia): 15 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella sconfitta 53-59 in trasferta  a Faenza
Sasso (S. Giovanni Valdarno): non entrata nella vittoria 65-59 in casa contro Nico Basket
Ramò (Nico Basket): 33 minuti, 12 punti con 4/15 dal campo nella sconfitta 59-65 in trasferta a San Giovanni Valdarno