Generiche
16/03/2021 Liguri fuori regione: settimana dall'8 al 14 marzo
Settimana 8 – 14 marzo: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.
 
LITHUANIAN KLUBAS LEAGUE
Canka (Nevėžis Kėdainiai): 23 minuti, 11 punti con 4/8 dal campo nella sconfitta 71-84 in casa contro Prienai CBET
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE VERDE (V Giornata)
Miaschi (Pall. Biella): 25 minuti, 16 punti con 5/12 dal campo nella vittoria 106-88 in casa contro Capo d’Orlando
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE VERDE (XI Giornata)
Renzi (2B Control Trapani): 28 minuti, 13 punti con 4/12 dal campo nella vittoria 75-62 in casa contro Mantova
Bogliardi (Treviglio): 7 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella sconfitta 85-93 in casa contro Piacenza
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE VERDE
Miaschi (Pall. Biella): 26 minuti, 22 punti con 9/13 dal campo nella vittoria 95-89 in casa contro Piacenza
Renzi (2B Control Trapani): 24 minuti, 20 punti con 9/13 dal campo nella vittoria 102-91 in casa contro Orzinuovi
Bogliardi (Treviglio): 20 minuti, 8 punti con 2/5 dal campo nella sconfitta 68-87 in trasferta a Casale
Diouf (Orlandina Capo d’Orlando): 15 minuti, 2 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta 72-86 in trasferta contro Urania Milano
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE ROSSO (I Giornata)
Moreno (Tramec Cento): 28 minuti, 7 punti con 1/5 dal campo nella sconfitta 67-80 in trasferta a Forlì
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE ROSSO (XI Giornata)
Oxilia (Orasì Ravenna): 29 minuti, 14 punti con 6/8 dal campo nella vittoria 83-81 in trasferta a San Severo
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE ROSSO
Oxilia (Orasì Ravenna): 25 minuti, 2 punti con 1/5 dal campo nella vittoria 76-61 in trasferta a Pistoia
 
SERIE C GOLD (Lombardia)
Delibasic (Olimpia Lumezzane)31 minuti, 10 punti con 4/10 dal campo nella vittoria 80-62 in casa contro Soresina
 
SERIE C GOLD (Toscana) (III Giornata)
Kuvekalovic (Pall. Livorno): 12 punti nella vittoria 79-76 in trasferta contro il Don Bosco Livorno
Fazio (Tarros La Spezia): 6 punti nella vittoria 65-55 in casa contro Montale
Leporati (Tarros La Spezia): 0 punti nella vittoria 65-55 in casa contro Montale
 
SERIE C GOLD (Toscana) (IV Giornata)
Kuvekalovic (Pall. Livorno): 12 punti nella vittoria 86-57 in casa contro Lucca
 
SERIE C GOLD (Abruzzo-Marche-Umbria)
Markus (Matelica): 9 punti nella vittoria 77-72 in casa contro Pescara
Dabetic (Lanciano): 14 punti nella sconfitta 60-73 in casa contro Pesaro
 
SERIE C SILVER (Piemonte)
Merello (Campus Torino): 10 punti nella vittoria 73-47 in casa contro Oasi Laura Vicuna
 
SERIE C SILVER (Lombardia)
Pantic (Curtatone): 3 punti nella vittoria 76-59 contro Casalmaggiore

COPPA ITALIA SERIE A1 FEMMINILE (Finale)
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 21 minuti, 3 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta 55-69 contro Schio
 
COPPA ITALIA SERIE A1 FEMMINILE (XVIII Giornata)
Arado (Fila San Martino di Lupari): non entrata nella vittoria 67-66 in casa contro Bologna
 
SERIE A1 FEMMINILE
Crudo (Allianz GEAS Sesto S.G.): 9 minuti, 5 punti con 2/4 dal campo nella sconfitta 63-66 in trasferta a Campobasso
Elena Bestagno (Dondi Multistore Vigarano): 35 minuti, 10 punti con 3/8 dal campo e 7 assist nella sconfitta 64-71 in casa contro Empoli
Arado (Fila San Martino di Lupari): 18 minuti, 2 punti con 1/1 dal campo nella sconfitta 46-72 in trasferta a Schio
 
COPPA ITALIA SERIE A1 FEMMINILE (Quarti di finale)
Sasso (S. Giovanni Valdarno): 3 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella vittoria 64-63 contro Castelnuovo Scrivia

COPPA ITALIA SERIE A1 FEMMINILE (Semifinale)
Sasso (S. Giovanni Valdarno): 12 minuti, 5 punti con 2/2 dal campo nella sconfitta 61-62 contro Crema
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE SUD
Zanetti (Feba Civitanova Marche): 12 minuti, 4 punti con 2/5 dal campo nella sconfitta 41-61 in casa contro Cus Cagliari
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE SUD (XXIII Giornata)
Poggio (Palagiaccio Firenze): 22 minuti, 11 punti con 5/6 dal campo nella sconfitta 64-75 in trasferta a Patti
 
SERIE B FEMMINILE (Lazio)
Ceccardi (Antoniana Pescara): 22 punti nella vittoria 77-65 in casa contro Orvieto