Generiche
15/02/2021 Liguri fuori regione: settimana dall'8 al 14 febbraio
Settimana 8 – 14 febbraio: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.

SERIE A2 MASCHILE − GIRONE VERDE (XVIII Giornata)
Bogliardi (Treviglio): 29 minuti, 3 punti con 1/2 dal campo nella vittoria 85-73 in trasferta a Verona
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE VERDE (XIX Giornata)
Miaschi (Pall. Biella): 31 minuti, 9 punti con 3/10 dal campo nella vittoria 85-80 in casa contro Verona
Bogliardi (Treviglio): 8 minuti, 0 punti con 0/4 dal campo nella vittoria 82-71 in casa contro Mantova
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE ROSSO (XVIII Giornata)
Oxilia (Orasì Ravenna): 27 minuti, 6 punti con 3/6 dal campo nella sconfitta 57-62 in casa contro Chieti
Coach Lardo (Allianz San Severo): vittoria 64-61 in casa contro Rieti
 
SERIE A2 MASCHILE − GIRONE ROSSO (XIX Giornata)
Moreno (Tramec Cento): 31 minuti, 11 punti con 5/8 dal campo nella vittoria 79-74 in casa contro Napoli
Coach Lardo (Allianz San Severo): sconfitta 69-83 in trasferta a Scafati
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE A1
Coltro (Olimpo Alba): 21 minuti, 14 punti con 5/8 dal campo nella vittoria 86-72 in casa contro Alessandria
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE A2
Caversazio (Blukart Etrusca San Miniato): 18 minuti, 4 punti con 1/4 dal campo nella vittoria 76-67 in casa contro Ozzano
Benites (Blukart Etrusca San Miniato): 19 minuti, 5 punti con 2/8 dal campo nella vittoria 76-67 in casa contro Ozzano
Poltroneri (All Food Enic Firenze): non entrato nella sconfitta 74-84 in trasferta a Livorno
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE B1
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 16 minuti, 11 punti con 3/4 dal campo nella vittoria 83-82 in trasferta a Bologna
Baldini (Vaporart Bernareggio): 18 minuti, 7 punti con 3/9 dal campo nella vittoria 83-82 in trasferta a Bologna
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 6 minuti, 3 punti con 1/2 dal campo nella vittoria 83-82 in trasferta a Bologna
Diouf (Vaporart Bernareggio): 23 minuti, 13 punti con 6/14 dal campo nella vittoria 83-82 in trasferta a Bologna
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE B2
Coach Oldoini (Nuova Pallacanestro Olginate): vittoria 84-77 in trasferta a Vigevano
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE C2
Cacace (Giulianova): 36 minuti, 12 punti con 3/8 dal campo nella sconfitta 64-66 in trasferta aJesi
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE D1
Milosevic (Sant’Antimo): 23 minuti, 9 punti con 2/4 dal campo nella sconfitta 73-78 in trasferta a Salerno
 
SERIE B MASCHILE − GIRONE D2
Benedusi (Monopoli): 30 minuti, 4 punti con 2/7 dal campo nella vittoria 62-52 in casa contro Reggio Calabria
 
SERIE A1 FEMMINILE
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 25 minuti, 13 punti con 6/11 dal campo nella vittoria 82-59 in casa contro S. Martino di Lupari
Elena Bestagno (Dondi Multistore Vigarano): 31 minuti, 8 punti con 2/6 dal campo nella sconfitta 64-82 in trasferta contro GEAS
Arado (Fila San Martino di Lupari): 11 minuti, 3 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta 59-82 in trasferta  a Venezia
Nezaj (Fila San Martino di Lupari): 14 minuti, 4 punti con 2/4 dal campo nella sconfitta 59-82 in trasferta  a Venezia
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE NORD
Nezaj (Lupe San Martino di Lupari): 28 minuti, 5 punti con 1/8 dal campo nella sconfitta 62-67 in casa contro Sarcedo
Arado (Lupe San Martino di Lupari): 12 minuti, 4 punti con 2/2 dal campo nella sconfitta 62-67 in casa contro Sarcedo
Pini (Lupe San Martino di Lupari): 27 minuti, 10 punti con 4/10 dal campo nella sconfitta 62-67 in casa contro Sarcedo
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE NORD (X Giornata)
Sasso (S. Giovanni Valdarno): 28 minuti, 10 punti con 5/9 dal campo nella vittoria 85-78 in casa contro Faenza
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE SUD
Zanetti (Feba Civitanova Marche): 14 minuti, 4 punti con 2/2 dal campo nella vittoria 64-60 in casa contro Firenze
Sasso (S. Giovanni Valdarno): 21 minuti, 8 punti con 3/5 dal campo nella sconfitta 80-81 in casa contro Patti
Ramò (Nico Basket): 37 minuti, 12 punti con 5/14 dal campo nella vittoria 74-72 in trasferta a Brescia
Poggio (Palagiaccio Firenze): 20 minuti, 11 punti con 5/6 dal campo nella sconfitta 60-64 in trasferta a Civitanova Marche
Cabrini (Palagiaccio Firenze): 24 minuti, 1 punto con 0/5 dal campo nella sconfitta 60-64 in trasferta a Civitanova Marche
Piermattei (Acciaierie Valbruna Bolzano): 24 minuti, 9 punti con 4/10 dal campo nella sconfitta 61-70 in trasferta a Faenza
 
NCAA − DIVISION II
Facchini (South Dakota Hardrockers): 1 minuto senza punti segnati nella vittoria 71-41 contro Colorado Christian University