Generiche
Liguri fuori regione: settimana dal 9 al 15 novembre
Settimana 9 – 15 novembre: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.

SUPERCOPPA SERIE B MASCHILE − QUARTI DI FINALE
Moreno (Tramec Cento): 34 minuti, 7 punti con 2/6 dal campo nella sconfitta 65-69 contro Ferrara
 
SUPERCOPPA SERIE B MASCHILE − OTTAVI DI FINALE
Caversazio (Blukart Etrusca San Miniato): 15 minuti, 7 punti con 3/4 dal campo nella sconfitta 66-74 contro Fabriano
Benites (Blukart Etrusca San Miniato): 21 minuti, 10 punti con 4/8dal campo nella sconfitta 66-74 contro Fabriano

SUPERCOPPA SERIE B MASCHILE − QUARTI DI FINALE
Coltro (Olimpo Alba): 35 minuti, 9 punti con 3/10 dal campo nella sconfitta 71-95 contro Bernareggio
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 14 minuti, 7 punti con 1/4 dal campo nella vittoria 95-71 contro Alba
Baldini (Vaporart Bernareggio): 27 minuti, 14 punti con 5/9 dal campo nella vittoria 95-71 contro Alba
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 7 minuti, 4 punti con 1/4 dal campo nella vittoria 95-71 contro Alba
Diouf (Vaporart Bernareggio): 22 minuti, 8 punti con 3/6 dal campo nella vittoria 95-71 contro Alba

SUPERCOPPA SERIE B MASCHILE − SEMIFINALE
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 12 minuti, 6 punti con 2/6 dal campo nella vittoria 74-69 contro Vicenza
Baldini (Vaporart Bernareggio): 25 minuti, 12 punti con 5/13 dal campo nella vittoria 74-69 contro Vicenza
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 5 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella vittoria 74-69 contro Vicenza
Diouf (Vaporart Bernareggio): 30 minuti, 6 punti con 2/6 dal campo e 11 rimbalzi nella vittoria 74-69 contro Vicenza

SUPERCOPPA SERIE B MASCHILE − FINALE
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 11 minuti, 8 punti con 4/7 dal campo nella vittoria 91-76 contro Nardò
Baldini (Vaporart Bernareggio): 31 minuti, 13 punti con 5/8 dal campo nella vittoria 91-76 contro Nardò
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 2 minuti senza punti segnati nella vittoria 91-76 contro Nardò
Diouf (Vaporart Bernareggio): 18 minuti, 13 punti con 6/7 dal campo nella vittoria 91-76 contro Nardò
 
EUROBASKET 2021 − QUALIFIERS
Martina Bestagno: 21 minuti 6 punti con 2/3 dal campo nella vittoria 90-68 contro la Romania
Martina Bestagno: 32 minuti, 5 punti con 1/7 dal campo nella vittoria 69-63 contro la Repubblica Ceca
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE SUD
Tosi (Credit Agricole La Spezia): 33 minuti, 6 punti con 3/9 dal campo nella sconfitta 69-76 in trasferta a Brescia
Mori (Credit Agricole La Spezia): 13 minuti, 1 punto con 0/5 dal campo nella sconfitta 69-76 in trasferta a Brescia
Della Margherita (Credit Agricole La Spezia): non entrata nella sconfitta 69-76 in trasferta a Brescia
Guzzoni (Credit Agricole La Spezia): non entrata nella sconfitta 69-76 in trasferta a Brescia
Sasso (S. Giovanni Valdarno): 6 minuti, 3 punti con 1/1 dal campo nella vittoria 84-62 in casa contro Firenze
Poggio (Palagiaccio Firenze): 26 minuti, 12 punti con 5/6 dal campo nella sconfitta 62-84 in trasferta a S. Giovanni Valdarno
Cabrini (Palagiaccio Firenze): 24 minuti, 7 punti con 2/7 dal campo nella sconfitta 62-84 in trasferta a S. Giovanni Valdarno