Generiche
Liguri fuori regione: settimana dal 12 al 18 ottobre
Settimana 12 – 18 ottobre: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.

LITHUANIAN KLUBAS LEAGUE
Canka (Nevėžis Kėdainiai): 8 minuti nella vittoria 92-88 in casa contro Vytautas

SERIE A2 MASCHILE − SUPERCOPPA
Miaschi (Pall. Biella): 22 minuti, 7 punti con 3/9 dal campo nella sconfitta 86-104 in trasferta a Torino
Renzi (2B Control Trapani): 26 minuti, 6 punti con 2/6 dal campo nella sconfitta 69-72 in trasferta a Ferrara
Bogliardi (Treviglio): 28 minuti, 4 punti con 2/4 dal campo e 7 assist nella sconfitta 58-85 in trasferta a Milano
Galluzzi (Novipiù Casale): 9 minuti, 0 punti con 0/2 dal campo nella sconfitta 53-93 in casa contro Derthona
Moreno (Tramec Cento): 32 minuti, 8 punti con 3/6 dal campo nella vittoria 92-87 in trasferta a Capo d’Orlando

SERIE B MASCHILE − SUPERCOPPA
Coltro (Olimpo Alba): 31 minuti, 10 punti con 4/9 dal campo nella vittoria 94-75 in trasferta ad Alessandria
Guaccio (Fortitudo Alessandria): 35 minuti, 21 punti con 7/15 dal campo nella sconfitta 75-94 in casa contro Alba
Del Sorbo (Pall. Crema): 21 minuti, 6 punti con 3/6 dal campo nella vittoria 75-56 in trasferta a Ozzano
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 21 minuti, 9 punti con 3/3 dal campo nella vittoria 75-67 in casa contro Robur Varese
Baldini (Vaporart Bernareggio): 20 minuti, 5 punti con 2/6 dal campo nella vittoria 75-67 in casa contro Robur Varese
Radchenko (Vaporart Bernareggio): non entrato nella vittoria 75-67 in casa contro Robur Varese
Diouf (Vaporart Bernareggio): 18 minuti, 4 punti con 2/5 dal campo nella vittoria 75-67 in casa contro Robur Varese
Cacace (Real Rieti): 20 minuti, 4 punti con 1/3 dal campo nella vittoria 76-66 in casa contro LUISS Roma

SERIE A1 FEMMINILE
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 22 minuti, 20 punti con 6/8 dal campo nella vittoria 87-38 in casa contro Broni
Crudo (Allianz GEAS Sesto S.G.): 36 minuti, 25 punti con 9/15 dal campo e 8 rimbalzi nella vittoria 82-63 in trasferta a Battipaglia

SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE NORD
Nezaj (Lupe San Martino di Lupari): 30 minuti, 7 punti con 3/10 dal campo nella vittoria 60-56 in trasferta a Carugate
Arado (Lupe San Martino di Lupari): 18 minuti, 2 punti con 1/2 dal campo nella vittoria 60-56 in trasferta a Carugate
Pini (Lupe San Martino di Lupari): 14 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella vittoria 60-56 in trasferta a Carugate

SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE SUD
Tosi (Credit Agricole La Spezia): 16 minuti, 4 punti con 1/1 dal campo nella vittoria 57-41 in trasferta contro Cus Cagliari
Della Margherita (Credit Agricole La Spezia): 1 minuto senza punti segnati nella vittoria 57-41 in trasferta contro Cus Cagliari
Amadei (Credit Agricole La Spezia): 5 minuti senza punti segnati nella vittoria 57-41 in trasferta contro Cus Cagliari
Sasso (S. Giovanni Valdarno): 7 minuti senza punti segnati nella vittoria 74-61 in casa contro Nico Basket
Ramò (Nico Basket): 30 minuti, 9 punti con 2/8 dal campo nella sconfitta 61-74 in trasferta a S. Giovanni Valdarno
Poletti (Jolly ACLI Livorno): 7 minuti senza punti segnati nella sconfitta 53-66 in trasferta a Patti
Poggio (Palagiaccio Firenze): 18 minuti, 2 punti con 1/4 dal campo nella vittoria 61-51 in trasferta a Bolzano
Piermattei (Acciaierie Valbruna Bolzano): 12 minuti, 4 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta 51-61 in casa contro Firenze