Generiche
Liguri fuori regione: settimana dal 19 al 25 ottobre
Settimana 19 – 25 ottobre: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.

LITHUANIAN KLUBAS LEAGUE
Canka (Nevėžis Kėdainiai): 23 minuti, 11 punti con 5/7 dal campo nella vittoria 96-77 contro Siauliai
 
SERIE A2 MASCHILE − SUPERCOPPA
Miaschi (Pall. Biella): 29 minuti, 10 punti con 4/13 dal campo nella sconfitta 72-83 in trasferta a Tortona
Renzi (2B Control Trapani): 20 minuti, 14 punti con 5/10 dal campo nella vittoria 71-64 in casa contro Cento
Bogliardi (Treviglio): 28 minuti, 2 punti con 0/4 dal campo nella sconfitta 78-79 in trasferta a Bergamo
Galluzzi (Novipiù Casale): 1 minuto senza punti segnati nella sconfitta 73-106 in casa contro Torino
Oxilia (Orasì Ravenna): 16 minuti, 4 punti con 2/4 dal campo nella vittoria 79-76 in casa contro Chieti
Nsesih (Scafati): 2 minuti senza punti segnati nella vittoria 92-61 in casa contro San Severo
Moreno (Tramec Cento): 34 minuti, 6 punti on 3/11 dal campo nella sconfitta 64-71 in trasferta a Trapani
Coach Lardo (Allianz San Severo): sconfitta 61-92 in trasferta a Scafati
 
SERIE B MASCHILE − SUPERCOPPA
Coltro (Olimpo Alba): 28 minuti, 6 punti con 3/8 dal campo nella vittoria 78-51 in casa contro Oleggio
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 17 minuti, 8 punti con 3/5 dal campo nella vittoria 97-80 in casa contro Sangiorgese
Baldini (Vaporart Bernareggio): 23 minuti, 11 punti con 3/7 dal campo nella vittoria 97-80 in casa contro Sangiorgese
Radchenko (Vaporart Bernareggio): 5 minuti, 0 punti con 0/2 dal campo nella vittoria 97-80 in casa contro Sangiorgese
Diouf (Vaporart Bernareggio): 17 minuti, 12 punti con 4/7 dal campo nella vittoria 97-80 in casa contro Sangiorgese
Milosevic (Sant’Antimo): 9 minuti senza punti segnati nella sconfitta 61-80 in trasferta a Pozzuoli
 
SERIE A1 FEMMINILE
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 18 minuti, 4 punti con 1/5 dal campo nella vittoria 74-52 in trasferta  a Lucca
Crudo (Allianz GEAS Sesto S.G.): 29 minuti, 15 punti con 5/5 dal campo nella sconfitta 67-76 in casa contro Sassari
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE NORD
Nezaj (Lupe San Martino di Lupari): 22 minuti, 5 punti con 2/6 dal campo nella sconfitta 61-55 in casa contro Bolzano
Arado (Lupe San Martino di Lupari): 19 minuti, 2 punti con 1/2 dal campo nella sconfitta 61-55 in casa contro Bolzano
 
SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE SUD
Tosi (Credit Agricole La Spezia): 11 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella sconfitta 60-63 in casa contro S. Giovanni Valdarno
Sasso (S. Giovanni Valdarno): 9 minuti, 4 punti con 1/2 dal campo nella vittoria 63-60 in trasferta a Spezia
Ramò (Nico Basket): 27 minuti, 6 punti con 2/11 dal campo nella sconfitta 61-78 in casa contro Faenza
Poletti (Jolly ACLI Livorno): 5 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella vittoria 54-43 in casa contro Cus Cagliari
Poggio (Palagiaccio Firenze): 18 minuti, 4 punti con 1/2 dal campo nella vittoria 75-66 in casa contro Umbertide
Cabrini (Palagiaccio Firenze): 24 minuti, 22 punti con 6/9 dal campo nella vittoria 75-66 in casa contro Umbertide
Piermattei (Acciaierie Valbruna Bolzano): 11 minuti, 3 punti con 1/2 dal campo nella vittoria 66-54 in casa contro Patti