Generiche
Liguri fuori regione: settimana dal 5 all'11 ottobre
Settimana 5 – 11 ottobre: liguri, di nascita o di formazione, impegnati in campionati fuori regione.

SERIE A2 MASCHILE − SUPERCOPPA
Miaschi (Pall. Biella): 29 minuti, 9 punti con 2/12 dal campo nella vittoria 97-80 in casa contro Casale
Renzi (2B Control Trapani): 31 minuti, 16 punti con 5/12 dal campo nella vittoria 95-94 in casa contro Capo d’Orlando
Bogliardi (Treviglio): 29 minuti, 6 punti con 3/6 dal campo nella vittoria 90-80 in casa contro Piacenza
Oxilia (Orasì Ravenna): 25 minuti, 9 punti con 4/6 dal campo nella sconfitta 73-77 in casa contro Forlì
Nsesih (Scafati): non entrato nella sconfitta 89-91 in trasferta a Latina
Moreno (Tramec Cento): 29 minuti, 12 punti con 5/12 dal campo nella sconfitta 71-89 in casa contro Ferrara
Galluzzi (Novipiù Casale): 3 minuti senza punti segnati nella sconfitta 80-97 in trasferta a Biella

SERIE B MASCHILE − SUPERCOPPA
Guaccio (Fortitudo Alessandria): 29 minuti, 7 punti con 2/7 dal campo nella sconfitta 60-73 in trasferta a Oleggio
Caversazio (Blukart Etrusca San Miniato): 27 minuti, 12 punti con 3/11 dal campo nella sconfitta 76-77 in trasferta a Cecina
Benites (Blukart Etrusca San Miniato): 11 minuti, 0 punti con 0/1 dal campo nella sconfitta 76-77 in trasferta a Cecina
Coltro (Olimpo Alba): 21 minuti, 7 punti con 2/6 dal campo nella vittoria 87-83 in casa contro Omegna
Poltroneri (All Food Enic Firenze): 36 minuti, 7 punti con 2/9 dal campo nella sconfitta 62-79 in trasferta a Chiusi
Del Sorbo (Pall. Crema): 21 minuti, 2 punti con 0/4 dal campo e 8 rimbalzi nella vittoria 67-59 in casa contro Cremona
Tsetserukou (Vaporart Bernareggio): 23 minuti, 12 punti con 3/5 dal campo nella vittoria 77-68 in trasferta a Olginate
Baldini (Vaporart Bernareggio): 28 minuti, 10 punti con 4/8 dal campo nella vittoria 77-68 in trasferta a Olginate
Diouf (Vaporart Bernareggio): 11 minuti, 2 punti con 1/1 dal campo nella vittoria 77-68 in trasferta a Olginate

SERIE A1 FEMMINILE (turno infrasettimanale)
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 23 minuti, 17 punti con 4/10 dal campo nella vittoria 98-60 in casa contro Costamasnaga
Crudo (Allianz GEAS Sesto S.G.): 36 minuti, 16 punti con 5/7 dal campo nella vittoria 84-62 in trasferta a Lucca

SERIE A1 FEMMINILE (terza giornata)
Martina Bestagno (Umana Reyer Venezia): 28 minuti, 22 punti con 6/10 dal campo nella vittoria 114-76 in trasferta a Campobasso
Crudo (Allianz GEAS Sesto S.G.): 24 minuti, 4 punti con 1/6 dal campo nella vittoria 76-51 in casa contro S. Martino di Lupari

SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE NORD
Nezaj (Lupe San Martino di Lupari): 19 minuti, 3 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta 71-79 in casa contro Albino
Arado (Lupe San Martino di Lupari): 8 minuti senza punti segnati nella sconfitta 71-79 in casa contro Albino
Pini (Lupe San Martino di Lupari): 22 minuti, 11 punti con 4/8 dal campo nella sconfitta 71-79 in casa contro Albino

SERIE A2 FEMMINILE − GIRONE SUD
Tosi (Credit Agricole La Spezia): 22 minuti, 4 punti con 1/2 dal campo nella sconfitta 73-78 in casa contro Umbertide
Della Margherita (Credit Agricole La Spezia): 4 minuti 1 punto nella sconfitta 73-78 in casa contro Umbertide
Sasso (S. Giovanni Valdarno): 7 minuti senza punti segnati nella vittoria 78-46 in trasferta a Livorno
Ramò (Nico Basket): 37 minuti, 16 punti con 7/14 dal campo nella vittoria 82-70 in casa contro Patti
Poletti (Jolly ACLI Livorno): 18 minuti, 3 punti con 1/1 dal campo nella sconfitta 46-78 in casa contro S. Giovanni Valdarno
Poggio (Palagiaccio Firenze): 21 minuti, 4 punti con 2/5 dal campo nella vittoria 53-28 in trasferta contro Virtus Cagliari
Piermattei (Acciaierie Valbruna Bolzano): 6 minuti, 2 punti con 1/3 dal campo nella sconfitta 67-83 in trasferta a Civitanova Marche