Comitato
Risultati, tabellini e prossimo turno
SERIE C SILVER
QUARTA GIORNATA RITORNO

CUS GENOVA A.S. DIL. - A.S.D. PALLACANESTRO SESTRI 86 - 76
REZZOAGLI L. (GE) - ALTAMURA M. (GE) 

AZIMUT WEALTH MANAGEMENT PALL - A.S.D. BASKET C. OSPEDALETTI 75 - 62
MAMMOLA T. (GE) - RIGATO G. (GE) - [catarsi u. (sv)]

PRO RECCO BASKET A.S.D. - A.DIL. BASKET PEGLI 63 - 57
ORO S. (GE) - CICCANGELI L. (GE)

SPEZIA BASKET CLUB A.DIL. - LUNA ABRASIVA SARZANA BK 84 - 71
FALLETTA L. (GE) - VOZZELLA S. (SV) - [volpe v. (sv)] 

A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM - ASD ARDITA JUVENTUS 56 - 59
SCOTTI E. (GE) - MARIANI A. (GE)

Spezia Basket Club Tarros - Sarzana Basket: 84-71 (21-23; 40-40; 68-58)
Spezia Basket Club Tarros: Manzini 0, Dalpadulo 3, Fazio 10, Garibotto 14, Kibildis 25, Moretti 3, C. Petani 0, Tringale 0, Steffanini 14, Suliauskas 15.
Sarzana Basket: Albanesi 0, Casini 10, Bencaster 0, Bardi 0, Fracassini 0, Palac 16, Melegari 8, Paulaskas 17, Dell'Innocenti 18, Tesconi 2, Pizzanelli 0, Santoni 0.

Pallacanestro Vado Azimut – SD Basket Club Ospedaletti 75 - 62 (20-19; 39-32; 65-46)
VADO: Jancic 7; Valsetti 7; Cito 2; Pesce 17; Lo Piccolo 4; Gallo; Pintus 2; Brignolo 8; Anaekwe 15; Ndubuisi; Tsetserukou 13; Cirillo n.e. All. Imarisio S. Ass. Dagliano S. e La Rocca D. OSPEDALETTI: Gilardino; Zunino 6; Revetria 13; Picerno 3; Carlucci 2; Colombo 9; Olivari 2; Rossi 12; Formica 2; Vivo 5; Cologgi 8. All. Lupi A. Ass. Archimede E.  

Cus Genova-Pallacanestro Sestri Ponente 86-76 (23-18; 48-33; 72-55)
Cus Genova: Bestagno ne, Vallefuoco S. 13, Bianco 2, Dufour 17, Costacurta 10, Vallefuoco N. 7, Bedini 17, Zavaglio 6, Cassanello 8, Mangione 6. All.: Pansolin 
Sestri P.: Gualandi 2, Poltroneri 8, Ravera, Guida 25, Zito 18, Idili 2, Garaventa G., Bigoni 11, Garaventa N. 4, N’Diaye 6. All.: Calvia


CLASSIFICA

SPEZIA BASKET CLUB A.DIL.*24;
CUS GENOVA A.S. DIL.*, LUNA ABRASIVA SARZANA BK 22;
A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM 18; 
AZIMUT WEALTH MANAGEMENT PALL. 16;
A.DIL. BASKET PEGLI 14;
PRO RECCO BASKET A.S.D. 12;
A.S.D. PALLACANESTRO SESTRI 10;
AURORA BASKET CHIAVARI*, A.S.D. BASKET C. OSPEDALETTI, ASD ARDITA JUVENTUS 4.

(*partite in meno)

QUINTA GIORNATA RITORNO

PRO RECCO BASKET A.S.D. - AZIMUT WEALTH MANAGEMENT PALL 10-02-2019 - 19:00
PALESTRA COMUNALE - Via Don Minzoni, 1 RAPALLO GE

LUNA ABRASIVA SARZANA BK - A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM 09-02-2019 - 18:30
TENSOSTRUTTURA DIEGO BOLOGNA - Via Villefranche DeRouergue 26 SARZANA SP

A.S.D. BASKET C. OSPEDALETTI - CUS GENOVA A.S. DIL. 09-02-2019 - 18:00
PALESTRA - Via Isnart, 59 OSPEDALETTI IM

A.S.D. PALLACANESTRO SESTRI - SPEZIA BASKET CLUB A.DIL. 10-02-2019 - 18:30
PALAZZETTO LAGO FIGOI - VIA LAGO FIGOI 15 GENOVA GE

ASD ARDITA JUVENTUS - A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI 09-02-2019 - 19:15
Ist. Maiorana Via Allende - Via Allende 41 GENOVA GE

SERIE D
QUARTA GIORNATA RITORNO


A.S.D. POL. SANTA CATERINA - BLU SEA BASKET 65 - 63
SCOTTI E. (GE) - CICCANGELI L. (GE)

PIZZERIA I DUE GABBIANI VALPETRONIO - A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET 79 - 70
ORO S. (GE) - PRIMAVORI N. (GE)

P.ESSENZE BVC SANREMO - PASTA FRESCA BUSSONE BK LOANO 51 - 93
MERLINO R. (SV) - MORONI M. (SV) - [patrone m. (sv)]

A.S.DIL. PGS AUXILIUM - AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. 78 - 65
MAMMOLA T. (GE) - TORRE A. (GE)

ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA - INTERGLOBO MY BASKET GENOVA 61 - 64
FALLETTA L. (GE) - BORGIANI G. (SP) - [de giorgi m. (sp)]

SBDB 61
Pietrini, Bertola 5, Mariotto 25, Stakic 6, Biavasco 2, Fincato 8, Porrini, Lauriola 12, De Santis, Gai 3. Coach De Santis
MY BASKET 64
D’Acunto 9, Arecco, Innocenti M., Rabe 2, Macrì 16, Giacomini 12, Di Paco 12, Calabrese 9, Pastorino 2, Capittini, Grosso 2. Staff Coach Brovia, Albano, Bussalino

Classifica
INTERGLOBO MY BASKET GENOVA 24;
PASTA FRESCA BUSSONE BK LOANO 22;
ASD CFFS COGOLETO BASKET 20;
PIZZERIA I DUE GABBIANI VALPETRONIO*, A.S.DIL. PGS AUXILIUM 18;
ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 16;
ECD ATHLETIC GENOVA* 14;
AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. 10;
A.S.D. POL. SANTA CATERINA 4;
P.ESSENZE BVC SANREMO, BLU SEA BASKET 2.
(*partita in meno)


SERIE D QUINTA GIORNATA RITORNO

PASTA FRESCA BUSSONE BK LOANO - PIZZERIA I DUE GABBIANI VALPE 10-02-2019 - 18:30
PALAZZETTO DELLO SPORT E. GARA - Via Matteotti Località Fej LOANO SV 

AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. - ECD ATHLETIC GENOVA 09-02-2019 - 21:00
IMPIANTO SPORTIVO SAN MARTINO - VIA SAN MARTINO S N C  COGORNO GE 

A.S.D. POL. SANTA CATERINA - P.ESSENZE BVC SANREMO 10-02-2019 - 17:00
PALACUS CARMINE ROMANZI - Viale Gambaro GENOVA GE 

INTERGLOBO MY BASKET GENOVA - A.S.DIL. PGS AUXILIUM 09-02-2019 - 19:00
PALESTRA CROCERA - Via Eridania 3 GENOVA GE 

A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET - ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA LA SPEZIA 10-02-2019 - 19:00
PALADAMONTE - Via Della Gioventu' 1 COGOLETO GE 

SERIE C FEMMINILE
PRIMA GIORNATA SECONDA FASE


A.S.D. SOC CESTISTICA SPEZZINA - BLUE PONENTE BASKET 24-03-2019 - 11:00
PALESTRA POLIFUNZIONALE VIALE - VIALE ALPI 1 LA SPEZIA SP 

SIDUS LIFE & BASKET GENOVA A.D A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI 27-03-2019 - 21:00
Ist. Maiorana Via Allende - Via Allende 41 GENOVA GE 

A.S. DIL. AUDAX SAN TERENZO - A.S.DIL. PGS AUXILIUM 47 - 45 
CARAVAGNA L. (GE) - DAGA V. (GE) 

CLASSIFICA

A.S.D. SOC CESTISTICA SPEZZINA* 20;
A.S.DIL. PGS AUXILIUM, A.S. DIL. AUDAX SAN TERENZO 14;
A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI* 10; 
SIDUS LIFE & BASKET GENOVA A.D* 4 
BLUE PONENTE BASKET*  0

SECONDA GIORNATA SECONDA FASE

BLUE PONENTE BASKET - A.S. DIL. AUDAX SAN TERENZO 10-02-2019 - 19:00
PALACANEPA - VIA Diano Castello 20 DIANO MARINA IM 

A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI - A.S.D. SOC CESTISTICA SPEZZINA 10-02-2019 - 18:00
PAL.TO SPORT 'CARRINO' - Via Sampierdicanne CHIAVARI GE 

A.S.DIL. PGS AUXILIUM - SIDUS LIFE & BASKET GENOVA A.D 09-02-2019 - 21:00
PALAXILIUM - Via Cagliari 1 GENOVA GE