Comitato
BASKET 2 - Risultati, tabellini e prossimi turni
SERIE C SILVER SECONDA GIORNATA
 
A.S.D. PALLACANESTRO SESTRI 78 - 71 PRO RECCO BASKET A.S.D.  
MAMMOLA T. (GE) - KULYK A. (SV) - [puccini g. (ge)]    14-10-2018 - 18:30              
   
A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM 64 - 49 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI
DE ANGELI D. (GE) - ALTAMURA M. (GE)   13-10-2018 - 18:15              
   
A. DIL. SARZANA BASKET 78 - 70 AZIMUT WEALTH MANAGEMENT PALL
CICCANGELI L. (GE) - RIGATO G. (GE) - [de giorgi m. (sp)]   13-10-2018 - 18:30              
   
A.DIL. BASKET PEGLI  77 - 69  A.S.D. BASKET C. OSPEDALETTI  
PALAZZETTO LAGO FIGOI - VIA LAGO FIGOI 15 GENOVA GE 13-10-2018 - 19:00              
   
ASD ARDITA JUVENTUS 52 78 CUS GENOVA A.S. DIL.    
ORO S. (GE) - MARIANI A. (GE)   13-10-2018 - 19:15              

TIGULLIO SPORT  –  AURORA BASKET CHIAVARI  64  –  49  (15-13; 37-23; 57-33)
TIGULLIO:  Prezioso 2, Radchenko 14, Ferri 2, Vexina A. 9, Quandie 8, Zolesi 3, Zolezzi 11, Vexina F. 3, Caversazio 2, Garau 4, Bianco 6,  –  All. Annigoni
AURORA:  Andreani 2, Stefani 13, Messina 6, Putti, Davini, Varrone 10, Barnini 4, Elia 2, Muzzi 6, Solari, Ravera 6, Curaci,  –  All. Marenco

Ardita Juventus Nervi - Cus Genova 52-78 (15-28; 27-45; 44-63)
Ardita: Lotti, Carena 2, Visca 8, Dall’Orso 9, Mancini, Ferraris 2, Pietronave 15, Patti, Cevasco, Ferrari 10, Frigerio 4, De Marte 2. All.: Chiesa
CUS Genova: Bestagno 3, Vallefuoco S. 10, Bianco 2, Pampuro 1, Dufour 20, Costacurta 4, Vallefuoco N. 4, Bedini 13, Zavaglio 4, Ferraro 8, Barbini 2, Leporati 7. All. Pansolin

CLASSIFICA

1 A.S.D. PALLACANESTRO SESTRI 4 2 2 0
2 A. DIL. SARZANA BASKET 4 2 2 0
3 A.S. D.TIGULLIO SPORT TEAM 4 2 2 0
4 SPEZIA BASKET CLUB A.DIL. 2 1 1 0
5 CUS GENOVA A.S. DIL. 2 1 1 0
6 AZIMUT WEALTH MANAGEMENT PALL 2 2 1 1
7 A.DIL. BASKET PEGLI 2 2 1 1
8 PRO RECCO BASKET A.S.D. 0 2 0 2
9 A.S.D. BASKET C. OSPEDALETTI 0 2 0 2
10 ASD ARDITA JUVENTUS 0 2 0 2
11 A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI 0 2 0 2
  
SERIE C SILVER TERZA GIORNATA
 
AZIMUT WEALTH MANAGEMENT PALL - A.S.D. PALLACANESTRO SESTRI
PALLONE GEODETICO - Giardini a Mare C. Colombo VADO LIGURE SV 20-10-2018 - 18:15

CUS GENOVA A.S. DIL. - A. DIL. SARZANA BASKET
PALACUS CARMINE ROMANZI - Viale Gambaro GENOVA GE 20-10-2018 - 18:45

PRO RECCO BASKET A.S.D. - A.S.D. BASKET C. OSPEDALETTI
PALESTRA COMUNALE - Via Don Minzoni, 1 RAPALLO GE  21-10-2018 - 19:00

A.DIL. AURORA BASKET CHIAVARI - A.DIL. BASKET PEGLI
PAL.TO SPORT 'CARRINO' - Via Sampierdicanne CHIAVARI GE 18-10-2018 - 21:00


​SPEZIA BASKET CLUB A.DIL. - ASD ARDITA JUVENTUS
PALASPRINT - Via Parma 2 LA SPEZIA SP 21-10-2018 - 18:00


SERIE D SECONDA GIORNATA

BLU SEA BASKET 32 - 62 PASTA FRESCA BUSSONE BK LOANO
MORONI S. (GE) - BASTOGI M. (GE) - [puccini g. (ge)]  14-10-2018 - 18:00

AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. 46 - 42 PIZZERIA I DUE GABBIANI VALPETRONIO
MOSCATELLI F. (SP) - OBREJA E. (SP)  13-10-2018 - 21:00

A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET 63 - 62 A.S.D. POL. SANTA CATERINA
CELANO B. (GE) - PISU A. (SV)  14-10-2018 - 19:00

A.S.D. MY BASKET GENOVA 123 - 66 P.ESSENZE BVC SANREMO
SCIBILIA G. (GE) - GAMBERINI O. (GE)  13-10-2018 - 19:00

ASD PALLACANESTRO ATHLETIC 85 - 61 GEN A.S.DIL. PGS AUXILIUM
PALESTRA CROCERA - Via Eridania 3 GENOVA GE  14-10-2018 - 18:00


COGOLETO-CUS 63-62
CUS: Bertini 11, Sommariva 6, Franconi (cap) 3, Bilamour 5, Camperi 6, Barbini, Capone 2, Ferraro 19, Bianco 8, Pampuro 2.

MY BASKET 123 (27-25 65-38 95-50 123-66)
D’Acunto 18, Rabe 16, Innocenti Michele 8, Macrì 10, Giacomini 17, Calabrese 17, Matarante 5, Innocenti Matteo 3, Pastorino 12, Capittini 2, Grosso 10, Biggio 5 Staff Coach Brovia, Albano, Bussalino, Scicchitano
SANREMO 66
Fiore 7, Abdelali 3, Di Vincenzo, Tacconi 5, Genovese 8, Dede 8, Markishiq, Rossi 10, Massa 13, Tacconi 12

CLASSIFICA

1 AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL. 4  2   2  0
2 PASTA FRESCA BUSSONE BK LOANO 4  2 2 0
3 A.S.DIL. PGS AUXILIUM 2  2 1 1
4 ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA 2  1 1 0
5 A.S.D. CFFS COGOLETO BASKET 2  2 1 1
6 ASD PALLACANESTRO ATHLETIC  2  2 1 1
7 A.S.D. MY BASKET GENOVA 2 1 1 0
8 BLU SEA BASKET 0 2 0 2
9 P.ESSENZE BVC SANREMO 0 2 0 2
10 A.S.D. POL. SANTA CATERINA 0 1 0 1
11 PIZZERIA I DUE GABBIANI VALPETRONIO  0  1 0 1 

SERIE D TERZA GIORNATA

ASD PALLACANESTRO ATHLETIC GEN - BLU SEA BASKET
PALESTRA CROCERA - Via Eridania 3 GENOVA GE  21-10-2018 - 18:00

PIZZERIA I DUE GABBIANI VALPETRONIO - A.S.D. MY BASKET GENOVA
PALESTRA SCOLASTICA - Via Castello CASARZA LIGURE GE  20-10-2018 - 21:00

A.S.D. POL. SANTA CATERINA PASTA FRESCA BUSSONE BK LOANO
PALACUS CARMINE ROMANZI - Viale Gambaro GENOVA GE  21-10-2018 - 17:00

P.ESSENZE BVC SANREMO A.S.D. - CFFS COGOLETO BASKET
PALESTRA VILLA CITERA - Via Galilei, 263 SANREMO IM  20-10-2018 - 21:00

ASD SCUOLA BK DIEGO BOLOGNA LA - AS DIL. VILLAGGIO SPORT PALL.
PALESTRA C. PAPINI - VIA FOSSITERMI 1 LA SPEZIA SP  20-10-2018 - 19:00