Ricerca tra le news
27/01/2020 - Notizie dal 3x3

CONVOCAZIONI PRIMA TAPPA DEL CAMPIONATO 3X3 LAZIO CATEGORIA UNDER 18 MASCHILE GIRONE BLU

In allegato la lettera di convocazione della prima tappa del campionato 3x3 Lazio categoria Under 18 maschile Girone Blu ed il modulo Planet FIBA. Eventuali comunicazioni relative alla manifestazione devono essere inoltrate a 3x3@lazio.fip.it e per conoscenza a info@lazio.fip.it
26/01/2020 - Notizie dal 3x3

CONVOCAZIONI SECONDA TAPPA DEL CAMPIONATO 3X3 LAZIO CATEGORIA UNDER 16 MASCHILE GIRONE BLU

In allegato la lettera di convocazione della seconda tappa del campionato Under 16 maschile Girone Blu ed il modulo Planet FIBA. Eventuali comunicazioni relative alla manifestazione devono essere inoltrate a 3x3@lazio.fip.it e per conoscenza a info@lazio.fip.it.
22/01/2020 - Notizie dal 3x3

CONVOCAZIONI PRIMA TAPPA DEL CAMPIONATO 3X3 LAZIO CATEGORIA UNDER 14 FEMMINILE

In allegato la lettera di convocazione della prima Tappa del Campionato 3x3 Lazio categoria Under 14 Femminile ed il modulo Planet FIBA. Eventuali comunicazioni relative alla manifestazione devono essere inoltrate a 3x3@lazio.fip.it e per conoscenza a info@lazio.fip.it.
22/01/2020 - Notizie dal 3x3

CONVOCAZIONI PRIMA TAPPA DEL CAMPIONATO 3X3 LAZIO CATEGORIA UNDER 18 FEMMINILE

In allegato la lettera di convocazione della prima Tappa del Campionato Under 18 Femminile ed il modulo Planet FIBA. Eventuali comunicazioni relative alla manifestazione devono essere inoltrate a 3x3@lazio.fip.it e per conoscenza a info@lazio.fip.it.
16/01/2020 - Notizie dal 3x3

CONVOCAZIONI PRIMA TAPPA DEL CAMPIONATO 3X3 LAZIO CATEGORIA UNDER 16 MASCHILE GIRONE ARANCIONE

in allegato la lettera di convocazione della prima tappa del Campionato Under 16 Maschile Girone Arancione ed il modulo Planet FIBA. Eventuali comunicazioni relative alla manifestazione devono essere inoltrate all’indirizzo 3x3@lazio.fip.it e per conoscenza a info@lazio.fip.it.
16/01/2020 - Notizie dal 3x3

CONVOCAZIONI PRIMA TAPPA DEL CAMPIONATO 3X3 LAZIO CATEGORIA UNDER 16 FEMMINILE

In allegato la lettera di convocazione della prima tappa del Campionato Under 16 Femminile 3x3 Lazio ed il modulo Planet FIBA. Eventuali comunicazioni relative alla manifestazione devono essere inoltrate all’indirizzo 3x3@lazio.fip.it e per conoscenza a info@lazio.fip.it.
16/01/2020 - Notizie dal 3x3

MODALITÀ E GIRONI DEI CAMPIONATI GIOVANILI 3X3 LAZIO

In allegato le modalità dei Campionati Giovanili 3x3 Lazio. Le prime partite si disputeranno lunedì 20 gennaio in via dei Sabelli 88, presso l’impianto sportivo Palaunicusano della società Vis Nova, dalle ore 15 alle 17.30 con il girone Under 16 femminile ed il girone arancione Under 16 maschile. In allegato anche tutti gli altri gironi. GIRONE BLU UNDER 14 MASCHILE 3x3 Stelle marine Palocco Palocco Acilia Acilia Hsc Virtus unipersonale Damaso San Paolo Excelsior Libertas Vigna Pia Elite Elite Elite Algarve Libertas Roma Sud Alfa omega GIRONE GIALLO UNDER 14 MASCHILE 3x3 Sporting Sporting Romana Romana Romana Romana Scuola Basket Roma Murialdo Don Baldo Don Bosco Nuovo Salario Stella azzurra Bracciano Omnia roma Uisp XVIII Montesacro La foresta Bk roma Tiber Tiber Pass GIRONE ROSSO UNDER 14 MASCHILE 3x3 Pomezia Pomezia Aprilia Anzio Anzio Smg Smg Pontinia Blue master Blue master Fondi Formia Formia Formia Terracina Scauri Scauri Itri Serapo GIRONE VERDE UNDER 14 MASCHILE 3x3 Sora Sora Frosinone Anagni Anagni Velletri Velletri Palestrina Palestrina San Cesareo San Cesareo Frassati Frassati Frascati Frascati San Nilo San Nilo San Nilo San Nilo Morena Morena Albano GIRONE ARANCIO UNDER 14 MASCHILE 3x3 Soepa Guidonia Guidonia Ponte di nona Bk academy La rustica Esquilino Olimpia Olimpia Olimpia Olimpia Polaris Polaris Carver Eurobasket Eurobasket Eurobasket Fonte roma eur Fonte roma eur Fonte roma eur GIRONE ROSSO UNDER 16 MASCHILE 3x3 Aprilia Aprilia Anzio SMG Latina Bk Latina Fondi Scauri Scauri Terracina Terracina Blue master Formia Formia Formia Itri Bk bee Pontinia Cassino GIRONE VERDE UNDER 16 MASCHILE 3x3 Frosinone San Cesareo Colonna Sora Sora Anagni Valmontone Valmontone Ferentino Palestrina Palestrina Colleferro Velletri Castel gandolfo Castel gandolfo Frascati Frascati Frascati GIRONE ARANCIO UNDER 16 MASCHILE 3x3 Esquilino Olimpia Carver Eurobasket Eurobasket Eurobasket Eurobasket Fonte roma eur Fonte roma eur Guidonia Guidonia Soepa Apdb Apdb Csi roma est San Nilo San Nilo San Nilo San Nilo Tivoli GIRONE BLU UNDER 16 MASCHILE 3x3 Stelle marine Virtus unipersonale Pegaso Hsc Hsc Roma XVI Algarve Vigna pia Vigna pia Vigna pia Civitavecchia Ladispoli San Paolo St. Charles St. Charles Libertas Cerveteri Cerveteri Cerveteri Alfa omega GIRONE GIALLO UNDER 16 MASCHILE 3x3 Polyssportiva 19 Aurelio Aurelio Petriana Petriana Don Baldo Don Bosco Nuovo Salario Stella azzurra Bracciano Anguillara Omnia roma Omnia roma Lazio Montesacro Fiano Fiano La foresta La foresta Monterotondo Bk roma Tiber Pass Pass GIRONE BLU UNDER 18 MASCHILE 3x3 Stelle marine Casal Palocco Acilia Acilia Hsc Smit Smit Virtus unipersonale Elite Elite Elite Vigna pia Vigna pia Vigna pia Civitavecchia Santa Severa St. Charles St. Charles St. Charles Libertas GIRONE GIALLO UNDER 18 MASCHILE 3x3 Lazio La Foresta Monterotondo Stella azzurra Stella azzurra Roma nord Bracciano Montesacro Montesacro Tiber Tiber Tiber Fortitudo Scuola basket roma Sporting Romana Romana Romana Romana Uisp XVIII Murialdo Pass GIRONE ROSSO UNDER 18 MASCHILE 3x3 Sabaudia Sabaudia Pontinia Blue Master Formia Formia Formia Cassino Scauri Fondi Bk Latina New basket time New basket time New basket time Anzio Anzio Aprilia Aprilia GIRONE VERDE UNDER 18 3x3 Frosinone Anagni Ferentino Valmontone Valmontone Lanuvio Tivoli Albano Velletri San Cesareo San Nilo Frascati Frascati Frascati Frassati Frassati Collefiorito GIRONE ARANCIO UNDER 18 MASCHILE 3x3 Carver Polaris Borgo Don Bosco Borgo Don Bosco Borgo Don Bosco Esquilino Olimpia Eurobasket Eurobasket Eurobasket Eurobasket Fonte roma eur Fonte roma eur Fonte roma eur San Paolo Algarve Apdb Apdb GIRONE UNDER 14 FEMMINILE 3x3 U.S.D. S. Marinella Asd Pallacanestro Sora A.S.D. Smit Roma Centro Asd Virtus Basket Aprilia A.S.D. Club Basket Frascati A.S.D. Club Basket Frascati A. Dil. Frecce Romane Basket A. Dil. Frecce Romane Basket U.S.D. Athena Basket U.S.D. Athena Basket Asd Basket Citta' Di Ladispoli Asd Basket Citta' Di Ladispoli Asd Unione Cest.Bk Lanuvio Asd Uisp XVIII Basket Roma Asd Elite Basket Roma Elite Basket Roma Pallacanestro Femminile Academy Latina Pallacanestro Femminile Academy Latina Talea Asd Talea Asd Talea Asd GIRONE UNDER 16 FEMMINILE 3x3 A.S.D. Smit Roma Centro Asd Virtus Basket Aprilia U.S.D. San Raffaele Basket U.S.D. San Raffaele Basket U.S.D. San Raffaele Basket U.S.D. San Raffaele Basket A.S.D. Club Basket Frascati A. Dil. Frecce Romane Basket U.S.D. Athena Basket Asd Virtus Bk Albano-Pavona A.Dil. Virtus Seger Basket G.S. Dil. Esquilino Asd Basket Citta' Di Ladispoli Asd Basket Citta' Di Ladispoli Usd Stella Azzurra Roma-Nord Vis Aurelia Basket Basket Roma Asd Elite Basket Roma Elite Basket Roma Elite Basket Roma Elite Basket Roma Pallacanestro Femminile Academy Latina Pallacanestro Femminile Academy Latina Talea Asd GIRONE UNDER 18 FEMMINILE 3x3 U.S.D. S. Marinella A.S.D. Smit Roma Centro Asd Virtus Basket Aprilia U.S.D. San Raffaele Basket U.S.D. San Raffaele Basket U.S.D. San Raffaele Basket U.S.D. San Raffaele Basket A.S.D. Club Basket Frascati Asd Virtus Bk Albano-Pavona G.S. Dil. Esquilino Usd Stella Azzurra Roma-Nord Basket Roma Asd Elite Basket Roma Pallacanestro Femminile Academy Latina Pallacanestro Femminile Academy Latina