home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Giovanilecomitato regionale

UNDER 14 MASCHILE - BORMIO

Indietro
17 Giugno 2013
U14: I Gironi e le prime due giornate di gare
Il Settore Giovanile della Fip comunica i gironi, la prima e la seconda giornata della Finale Nazionale Under 14 maschile, che si terrà dal 14 al 21 luglio 2013 a Bormio (So).


Girone A
Virtus Basket Altogarda
Udine Basket Club
Basket Juve Caserta
Comark Bergamo
Basket Barcellona

Girone B
DLF La Spezia
Nuovo Basket Club Potenza
Pool Eurobasket Roma
Basket Save my Life
Basket Ball Teramo

Girone C
Armai Junior Milano
Virtsu Siena
Pol. Nuova Matteotti
Campobasket
Basket Incontro

Girone D
Banca del Piemonte C. Monferrato
Perugia Basket
Pol. Genneruxi
Scavolini Pesaro
Umana Reyer Venezia

Incontri 1a giornata - domenica 14 luglio 2013

campo Pala Pentagono

ore 17.00 Armani Junior Milano - Pol. Nuova Matteotti

ore 19.00 Reyer Venezia - Scavolini Pesaro

ore 21.00 Banca del Piemonte C. Monferrato - Perugia Basket


campo Palestra Scuola Media Cepina

ore 17.00 Basket Ball Teramo - Basket Save my Life

ore 19.00 Pool Eurobasket Roma - DLF La Spezia

ore 21.00 Virtus Siena - Basket Incontro


campo Palestra Provincia

ore 17.00 Udine Basket Club - Virtus Basket Altogarda

ore 19.00 Comark Bergamo - Basket Juve Caserta

Riposano Basket Barcellona, Nuovo Basket Club Potenza, Campobasket e Pol. Genneruxi.


Incontri 2a giornata - lunedì 15 luglio 2013

campo Pala Pentagono

ore 10.00 Virtus Basket Altogarda - Comark Bergamo

ore 14.00 Basket Barcellona - Basket Juve Caserta

ore 16.00 Nuova Basket Club Potenza - Pool Eurobasket Roma


campo Palestra Scuola Media Cepina

ore 10.00 Campobasket - Armani Junior Milano

ore 14.00 Pol. Nuova Matteotti - Virtus Siena

ore 16.00 DLF La Spezia - Basket Ball Teramo


campo Palestra Provincia

ore 14.00 Pol. Genneruxi - Umana Reyer Venezia

ore 16.00 Scavolini Pesaro - Banca del Piemonte C. Monferrato

Riposano Perugia Basket, Basket Save my Life, Basket Incontro e Udine Basket Club

Ufficio Stampa Fip
Condividi ...
U18 M Ecc. '20
2/7 Giugno
Milano
U16 M Ecc. '20
15/21 Giugno
Udine
U15 M Ecc. '20
27/5 - 2/6
Cecina
U14 M '20
22/28 giugno
Pordenone
U18 F '20
2/7 Giugno
Milano
U16 F '20
13-20 Giugno
Rovigo
U14 F '20
21-27 Giugno
Roseto degli Abruzzi
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Giovanile - Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Autovia
Cantine Maschio
orogel.it
Sixtus
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner