home fip
basket community
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Maglia Azzurra
Sponsor Tecnico
Sponsor Tecnico
Top sponsor
Top sponsor
Sponsor
Sponsor
Giovanilecomitato regionale

UNDER 21 - SCAURI

Indietro
8 Aprile 2010
Questionario Organizzativo
FINALE  NAZIONALE UNDER 21

SCAURI (LT)


 26 - 27 APRILE 2010


 


Questionario Organizzativo


 


La manifestazione viene organizzata a cura :


BASKET SCAURI 

con sede in Via Lungomare 59


Tel 0771 613125                       fax 0771 613125 


 


Responsabile della manifestazione Sig. Angelo GIARDINO


Tel 0771 614052           fax 0771 614052                       E-mail: 002282@spes.fip.it


 


Il campo di gioco sarà Pala Borrelli in Via Lungomare 59 a Scauri (Lt)


Tel 0771 613125           fax 0771 613125             


 


E’ provvisto delle seguenti attrezzature:



  • Spogliatoio squadre n° 4

  • Arbitri n° 1

  • Ufficiali di campo n° 1


·         Tabelloni segnapunti e cronometro comandati elettricamente dal tavolo degli Ufficiali di Campo con segnale acustico a fine partita collegato


·         Attrezzatura di riserva cronometro e segnapunti



  • Apparecchio 24” posizionati sul canestro a sequenza decrescente

  • Attrezzatura di riserva 24 secondi

  • Tabelloni in cristallo

  • Tabelloni di riserva n° 1

  • Anelli sganciabili

  • Anelli di riserva n° 1

  • Sala medica

  • Fondo PARQUET

  • Misure del campo mt 28 x 15

  • Capienza spettatori 1100


 


La riunione della Commissione Esecutiva, a cui parteciperanno gli Arbitri e i rappresentanti delle Società, è prevista per le ore 11.00 del giorno 26/04/2010 e si effettuerà presso l’Albergo Riva Fiorita di Via Lungomare snc a Scauri (LT).


SISTEMAZIONE LOGISTICA


(possibilmente nei pressi della palestra)


 


Nominativo del Responsabile logistico a cui le Società dovranno rivolgersi per la sistemazione alberghiera:


Sig. La Valle Giacomo


Cell 3476298618         E-mail 002282@spes.fip.it


 


Le Società dovranno pagare al massimo € 45,00 per pensione completa per 20 persone a squadra con sistemazione in 8 camere doppie e 4 camere singole e comprensiva di bevande ai pasti.



 


 


Nominativo del responsabile logistico a cui devono rivolgersi genitori, dirigenti di società, etc per la sistemazione alberghiera:



Sig. La Valle Giacomo


Cell 347 6298618        E-mail 002282@spes.fip.it


 





 


CALENDARIO  DEGLI  INCONTRI



1a GIORNATA LUNEDI’ 26 APRILE 2010


Semifinali


gara n. 83025        Squadra A                                         vs        Squadra B                                 ore 17.00


gara n. 83026        Squadra C                                         vs        Squadra D                                 ore 19.00


 


2a GIORNATA MARTEDI’ 27 APRILE 2010


Finale 3° - 4° posto


gara n. 83027        Perdente gara 83025                         vs        Perdente gara 83026                  ore 17.00


 


Finale 1° - 2° posto


gara n. 83028        Vincente gara 83025                          vs        Vincente gara 83026                  ore 19.00



 


 


ore  20,45  Premiazione delle 4 squadre

Condividi ...
U18 M Ecc. '20
2/7 Giugno
Milano
U16 M Ecc. '20
15/21 Giugno
Udine
U15 M Ecc. '20
27/5 - 2/6
Cecina
U14 M '20
22/28 giugno
Pordenone
U18 F '20
2/7 Giugno
Milano
U16 F '20
13-20 Giugno
Rovigo
U14 F '20
21-27 Giugno
Roseto degli Abruzzi
calendario eventi
© 2015 Federazione Italiana Pallacanestro - Giovanile - Privacy Policy    Cookie Policy
credits sendoc.it
Gazzetta
Uliveto
Autovia
Cantine Maschio
Sixtus
basketlike.it
www.bricofer.it
www.spaldingbros.com

Media Partner

Fornitori Ufficiali

Fisiowarm
Vettore Medical
YouteCar

Official Medical Partner